milk_shake Conditioning Direct Colour (100 ml) beige blond Coloration

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ohne Ammoniak und Oxidationsmittel für schonende Farbbehandlung
• Bis zu 10 Haarwäschen Haltbarkeit für temporäre Farbveränderung
• Arganöl, Sheabutter und Proteine pflegen während des Färbens
• Untereinander mischbar für individuelle Farbnuancen
• Für alle Haartypen geeignet mit färbender und glanzgebender Wirkung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
15,94 €
Ø 15 €
10,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,40 €
Menge
(100 ml) beige blond(100 ml) blue(100 ml) cold brown(100 ml) copper(100 ml) eggplant(100 ml) emerald(100 ml) fuchsia(100 ml) golden blond(100 ml) light red(100 ml) lilac(100 ml) pink(100 ml) powder(100 ml) silver(100 ml) yellow(200 ml) beige blond(200 ml) blue(200 ml) brown(200 ml) clear(200 ml) cold brown(200 ml) copper(200 ml) eggplant(200 ml) fuchsia(200 ml) golden blond(200 ml) light red(200 ml) lilac(200 ml) petrol green(200 ml) pink(200 ml) powder(200 ml) silver(200 ml) violet(200 ml) warm brown(200 ml) yellow
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
15,94 €
Ø 15 €
10,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,40 €
ab 15,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Milkshake Beige Blond Direct Colour 100 ml Amazon Marketplace Milkshake Beige Blond Direct Colour 100 ml Auf Lager 15,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
• milk_shake Conditioning Direct Colour Haartönung 100 ml / Beige Blonde,... Parfumgroup milk_shake Conditioning Direct Colour Haartönung 100 ml / Beige Blonde,... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 19,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
• Milk_Shake Direct Colour Haarfarbe Beige Blond Direct Colour 100 ml Beautywelt Milk_Shake Direct Colour Haarfarbe Beige Blond Direct Colour 100 ml 20,64 € Versand kostenfrei Gesamt 20,64 € → zum Angebot
• milk_shake Direct Colour Tönungsconditioner für intensive Hydratisierung Beige NOTINO milk_shake Direct Colour Tönungsconditioner für intensive Hydratisierung Beige 1-2 Werktage 21,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Varianten: milk_shake Conditioning Direct Colour
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.94 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Milkshake Beige Blond Direct Colour 100 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
milk_shake Conditioning Direct Colour Haartönung 100 ml / Beige Blonde, Grundpreis: Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 19,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
Milk_Shake Direct Colour Haarfarbe Beige Blond Direct Colour 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 20,64 € Versand kostenfrei Gesamt 20,64 € → zum Angebot
milk_shake Direct Colour Tönungsconditioner für intensive Hydratisierung Beige NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
milk_shake 1118025, milk_shake Beige Blond Direct Colour 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
milk_shake Z110020EDI0405, milk_shake Direct Colour Beige Blond female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 23,40 € + 3,50 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht milk_shake Conditioning Direct Colour (100 ml) beige blond

milk_shake Conditioning Direct Colour beige blond – Farbe und Pflege ohne Ammoniak

Diese Haartönung verbindet intensive Farbgebung mit spürbarer Pflege. Die Formulierung kommt ohne Ammoniak und ohne Oxidationsmittel aus, wodurch das Haar schonend behandelt wird. Sheabutter, Arganöl und Proteine sind in die Rezeptur integriert und sorgen während des Färbevorgangs für Geschmeidigkeit. Der beige Blondton eignet sich für alle Haartypen und bietet eine Haltbarkeit von bis zu 10 Haarwäschen. Die Farbe lässt sich mit anderen Nuancen der Serie mischen, was individuelle Farbergebnisse ermöglicht. Wer zwischen Friseurbesuchen die Farbe auffrischen oder einen neuen Ton ausprobieren möchte, findet hier eine flexible Lösung.

Pflegende Inhaltsstoffe für geschmeidiges Haar

Arganöl gilt als reichhaltiger Feuchtigkeitsspender und unterstützt die Haarstruktur während der Farbbehandlung. Sheabutter ergänzt diese Wirkung durch ihre rückfettenden Eigenschaften, die dem Haar Geschmeidigkeit verleihen. Die enthaltenen Proteine stärken die Haarfaser von innen und tragen zur Elastizität bei. Dieser Pflegekomplex macht die Anwendung zu mehr als einer reinen Färbung – das Haar erhält gleichzeitig nährende Komponenten, die für einen gesunden Glanz sorgen. Die Kombination aus färbenden und pflegenden Effekten ordnet das Produkt in die gehobene Mittelklasse ein, wo Farbintensität und Haargesundheit Hand in Hand gehen.

milk_shake Conditioning Direct Colour (100 ml) beige blond Test

2/5
★★☆☆☆ Komischer Farbton
Anana September 2018

Das Tönungsergebnis auf meinem gefärbten blonden Haar ist enttäuschend. Weder pur noch gemischt mit dem Milk - Shake - Schaum erzielt ich die gewünschte Farbe. Leider wirkt mein Haar jetzt eher schmutzig.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung -falsche Farbangabe . Das Produkt ist Violett
Gina Oktober 2025

Enttäuscht: Statt Beige-Blond erhielt ich eine silbrige Haarfarbe, die sich nicht zur direkten Tönung eignet. Die Produktbeschreibung ist irreführend — eher zum Abtönen von Gelbstich. Teures Produkt, nicht zurückgabefähig. Vorsicht beim Kauf!.

5/5
★★★★★ Toll
Ischner April 2025

Tolle Farbe die nicht austrocknet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Świetny
Karolina W Oktober 2023

Świetny toner,nadaje ładny beżowy kolor tylko niestety mało trwały. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Haarfärbung
untereinander mischbar
beige
alle Haartypen
bis zu 10 Haarwäschen
Arganöl, Proteine, Sheabutter
100 ml
Haartönung
Glanz, färbend, pflegend
ohne Ammoniak, ohne Oxidationsmittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram