Hübner Dekristolvit D3 5.600 I.E. Tabletten (30 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Tabletten Menge: 16 g Ohne Zuzahlung: nein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,54 €
Ø 10 €
9,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,91 €
Menge in g
16 g32 g
Stückzahl
60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,54 €
Ø 10 €
9,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,91 €
ab 9,54 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dekristolvit D3 5.600 I.E. 30 St medpex Dekristolvit D3 5.600 I.E. 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,54 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
• DEKRISTOLVIT D3 5600 I.E. Tabletten 30 St ayvita DEKRISTOLVIT D3 5600 I.E. Tabletten 30 St ca. 1 - 3 Werktage 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• PZN-DE 11709687, Trommsdorff Dekristolvit D3 5.600 I.e. Tabletten 30 stk Apolux PZN-DE 11709687, Trommsdorff Dekristolvit D3 5.600 I.e. Tabletten 30 stk sofort lieferbar 9,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• D3 5 600 I.E. Tabletten - Power für dein Immunsystem 30 Stück Amazon Marketplace D3 5 600 I.E. Tabletten - Power für dein Immunsystem 30 Stück Auf Lager 15,04 € Versand kostenfrei Gesamt 15,04 € → zum Angebot
Varianten: Hübner Dekristolvit D3 5.600 I.E. Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.54 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Dekristolvit D3 5.600 I.E. 30 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,54 € 0,32 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
DEKRISTOLVIT D3 5600 I.E. Tabletten 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,89 € 0,33 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
PZN-DE 11709687, Trommsdorff Dekristolvit D3 5.600 I.e. Tabletten 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Dekristolvit D3 5.600 I.e. Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,97 € 0,33 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
Dekristolvit D3 5.600 I.e. Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,98 € 0,33 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
PZN-DE 11709687, Trommsdorff Dekristolvit D3 5.600 I.E. Tabletten 16 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,01 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
PZN-DE 11709687, Dekristolvit D3 5.600 I.E. Tabletten Inhalt: 16 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
PZN-DE 11709687, Dekristolvit D3 5600 I.e. Tabletten 30 St, Grundpreis: € 0,34 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
Dekristolvit D3 5.600 I.e. Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,68 € 0,36 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
PZN-DE 11709687, Trommsdorff Dekristolvit D3 5.600 I.E. Tabletten, 30 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
PZN-DE 11709687, Trommsdorff Dekristvolvit D3 5.600 I.E 30 St Tabletten 0.016 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 11,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
PZN-DE 11709687, Trommsdorff Dekristolvit D3 5600 I.e. 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hübner Dekristolvit D3 5.600 I.E. Tabletten (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Praktische Vitamin D3 Tabletten für den Immunschub 💊
Martin Dezember 2025

Die kleinen Vitamin‑D‑Tabletten lassen sich sehr gut schlucken. Bei mir traten keine Nebenwirkungen auf – gute Verträglichkeit. Subjektiv habe ich mehr Energie und einen spürbaren Schwung, was meinen ärztlich bestätigten Vitamin‑D‑Mangel sinnvoll adressiert.

Einnahme: 2 Tabletten pro Woche (5. 600 I. E.

pro Dosis) – praktisch und leicht einzuhalten. Geschmack/Geruch neutral, kein unangenehmer Nachgeschmack. Verpackung klar beschriftet und übersichtlich.

Preis-Leistung für 60 Tabletten in Ordnung. Einzig bedenklich: als apothekenpflichtig gekennzeichnete Präparate werden problemlos über Amazon verkauft. Fazit: qualitativ hochwertiges, wirksames Vitamin‑D‑Präparat mit praktischer Dosierung – würde ich wieder kaufen. 4,5/5 Sterne.

5/5
★★★★★ Vitamin-D Spiegel im Griff, top!
Jan W März 2025

Als Büroarbeiter, der kaum Tageslicht sieht, nehme ich im Winter jede Woche ein bis zwei Tabletten. Mein Vitamin-D-Spiegel bleibt bis März im optimalen Normbereich, was ich durch einen Bluttest verifizieren konnte. Diese Ergänzung ist ideal für alle, die in der dunklen Jahreszeit auf ihre Gesundheit achten möchten.

5/5
★★★★★ Meine Haare haben sich gestärkt
EmKi Dezember 2022

Ich habe die Tabletten gegen plötzlichen und starken Haarausfall ausprobiert. Nach kurzer Einnahme bemerke ich, dass meine Haare wieder wie gewohnt wachsen und nur wenige ausfallen. Ich bin äußerst zufrieden mit dem Ergebnis. Diese Tabletten wurden mir von meinem Hausarzt empfohlen, und ich kann sie nur weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Total überteuert
Amazon Kunde Februar 2019

Unsere Vitamin D3 5. 600 IE Kapseln bieten ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis! Mit insgesamt 168. 000 IE pro Packung und einem Preis von nur 14,90€, sind das gerade mal 8,86€ pro 100.

000 IE Vitamin D3. Im Vergleich zu anderen Tropfenpräparaten, die pro Tropfen nur 5. 000 IE enthalten, bietet unser Produkt eine viel höhere Konzentration.

Mit 1850 Tropfen pro Packung und einem Preis von 15,90€ ergibt sich ein Preis von 17,2 Cent pro 100. 000 IE. Das ist fast das 52-fache! Ein weiterer Vorteil unserer Kapseln ist, dass sie keine geringeren Baby-Dosierungen wie 400 oder 800 IE enthalten.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Tabletten
16 g
nein
Vitaminpräparat
30
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Calcium, Vitamin D, Vitamine
Anwendung
Vitaminhaushalt
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram