Metzeler ME888 Marathon Ultra 80/90 -21 48H Chopper Reifen

• Vielseitiger Diagonalreifen für Chopper und Tourer, der optimale Laufleistung mit hervorragender Straßenhaftung kombiniert.
• Ausgelegt für Geschwindigkeiten bis 210 km/h, bietet dieser Reifen hohe Stabilität und Sicherheit bei schnellen Fahrten.
• Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 180 kg gewährleistet der Reifen zuverlässige Leistung auch bei voller Beladung.
• Speziell für das Vorderrad konzipiert, sorgt die 80 mm Breite für präzises Handling und verbesserte Kurvenstabilität.
• Als tubeless Reifen ausgeführt, bietet er erhöhte Pannensicherheit und erleichtert die Montage auf 21-Zoll-Felgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,99 €
Ø 120 €
118,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,99 €
Ø 120 €
118,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,48 €
ab 120,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler 8019227270303, Motorradreifen 80/90 -21 48H Metzeler Marathon Ultra... GoodTires Metzeler 8019227270303, Motorradreifen 80/90 -21 48H Metzeler Marathon Ultra... Lieferzeit 2-5 Werktage 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
• Metzeler ME 888 Marathon Ultra Front 80/90 -21 TL 48 H Pneus Online Metzeler ME 888 Marathon Ultra Front 80/90 -21 TL 48 H 3 bis 5 Werktage 126,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 132,49 € → zum Angebot
• METZELER 4195600, METZELER 80/90 -21 48H ME 888 Marathon Ultra Front M/C reifen COM METZELER 4195600, METZELER 80/90 -21 48H ME 888 Marathon Ultra Front M/C siehe Shop 127,52 € Versand kostenfrei Gesamt 127,52 € → zum Angebot
• Metzeler 80/90 21 48H Sommerreifen Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Amazon Marketplace Metzeler 80/90 21 48H Sommerreifen Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Auf Lager 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler 8019227270303, Motorradreifen 80/90 -21 48H Metzeler Marathon Ultra ME-888 ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Metzeler ME 888 Marathon Ultra Front 80/90 -21 TL 48 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 126,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 132,49 € → zum Angebot
METZELER 4195600, METZELER 80/90 -21 48H ME 888 Marathon Ultra Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 127,52 € Versand kostenfrei Gesamt 127,52 € → zum Angebot
METZELER 80/90 - 21 M/C TL 48H ME 888 MARATHON ULTRA Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 130,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,35 € → zum Angebot
METZELER 80/90 - 21 M/C TL 48H ME 888 MARATHON ULTRA tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,43 € Versand kostenfrei Gesamt 130,43 € → zum Angebot
METZELER 4195600, METZELER ME 888 MARATHON ULTRA FRONT 80/90 - 21 48 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 132,59 € Versand kostenfrei Gesamt 132,59 € → zum Angebot
Metzeler ME 888 Marathon Ultr Sommerreifen 80/90 21 48H Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,79 € Versand kostenfrei Gesamt 135,79 € → zum Angebot
Metzeler 80/90 21 48H Sommerreifen Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
METZELER R-476357, Metzeler ME888 Marathon Ultra ( 80/90-21 TL 48H M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 138,13 € Versand kostenfrei Gesamt 138,13 € → zum Angebot
METZELER 4195600, Metzeler 888 F 80/90-21 48H TL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 192,42 € + 6,95 € Versand Gesamt 199,37 € → zum Angebot
Metzeler ME 888 MARATHON ULTRA 80/90-21 48 H Vorderrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 196,48 € Versand kostenfrei Gesamt 196,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Metzeler ME888 Marathon Ultra 80/90 -21 48H

Metzeler ME888 Marathon Ultra 80/90 -21 48H für maximale Leistung auf der Straße

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrens mit diesem hochmodernen Vorderreifen für Chopper und Tourer. Der Reifen überzeugt durch seine beeindruckende Laufleistung und exzellente Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Biker, die Wert auf Langlebigkeit und Zuverlässigkeit legen, setzt dieser Pneu neue Maßstäbe in Sachen Fahrsicherheit und Komfort.

Überragende Traktion bei jedem Wetter

Dieser Vorderreifen brilliert mit seiner herausragenden Nasshaftung und sorgt für optimalen Grip auf nassen wie trockenen Straßen. Die speziell entwickelte Gummimischung gewährleistet eine konstante Leistung über die gesamte Lebensdauer des Reifens. Durch die innovative Profilgestaltung wird Wasser effektiv verdrängt, was die Aquaplaning-Resistenz deutlich erhöht und für ein sicheres Fahrgefühl bei allen Wetterbedingungen sorgt.

Metzeler ME888 Marathon Ultra 80/90 -21 48H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler ME888 Marathon Ultra 80/90 -21 48H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen, Tourenreifen
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
21 Zoll
80
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
48 (bis 180 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Chopper, Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram