Metzeler MC360 140/80-18 TT 70M Rear M/C MST Mid Soft Mud Motocross Reifen
Produkttyp: Motocross Reifen - Rennreifen
Serie: Metzeler MC360
Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
76,16 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Metzeler MC360 MID Soft MST NHS (TT) 140/80-18 70 M Hinterrad
sofort lieferbar
76,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,16 €
→ zum Angebot
-
MC360
2-5 Werktage
82,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,16 €
→ zum Angebot
-
Metzeler 140/80 18 70M Sommerreifen Motorradreifen Motocross Reifen
Auf Lager
87,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,24 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.
Metzeler MC360 140/80-18 TT 70M Rear M/C MST Mid Soft Mud Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Metzeler MC360 140/80-18 TT 70M Rear M/C MST Mid Soft Mud? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Motocross Reifen, Rennreifen
Serie
Metzeler MC360
Funktion
Einbauposition
Hinterrad (Rear)
Montage
TT (Tubetype)
Größenangaben
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite (mm)
140
Reifenquerschnitt (%)
80
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
M (bis 130 km/h)
Tragfähigkeitsindex
70 (bis 335 kg)
Reifenaufbau
Bauart
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
Reifenkennzeichnungen
M/C, NHS (ohne Straßenzulassung)
Weitere Eigenschaften
Fahrzeugtypen
Motocross, Rennsport
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Worauf es bei Motorradreifen 180/55 R17 ankommt
Motorradreifen 18 Zoll bis 210 km/h im Preis-Leistungs-Check 2026
Entdecke beliebte Motorradreifen 10 Zoll bis 100 km/h-Modelle
Motorradreifen 19 Zoll bis 130 km/h vergleichen und sparen
Diese Motorrad Diagonalreifen (-) solltest du kennen
Jetzt Motorrad Reifen M (bis 130 km/h) vergleichen
Top Motorradreifen 12 Zoll bis 150 km/h im Vergleich 2026
Motorradreifen 17 Zoll bis 270 km/h im Expertencheck
Beliebte Themen
17 Zoll H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 120 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 70 %
18 Zoll M (bis 130 km/h)
Reifenbreite 140 mm
16 Zoll H (bis 210 km/h)
18 Zoll
16 Zoll P (bis 150 km/h)
Reifenbreite 90 mm 21 Zoll Querschnittsverhältnis 90 %
14 Zoll S (bis 180 km/h)
17 Zoll V (bis 240 km/h)
Querschnittsverhältnis 80 %
17 Zoll S (bis 180 km/h)