Metzeler Roadtec 01 SE 120/70 ZR17 58W Sportreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportreifen Serie: Metzeler Roadtec 01 SE Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,11 €
Ø 106 €
104,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,11 €
Ø 106 €
104,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,22 €
ab 105,11 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Roadtec 01 SE 120/70ZR17 58W Vorderrad ReifenSuche Metzeler Roadtec 01 SE 120/70ZR17 58W Vorderrad sofort lieferbar 105,11 € Versand kostenfrei Gesamt 105,11 € → zum Angebot
• 120/70 ZR17 (58W) Roadtec 01 SE Front M/C Reifen-richtig-billig 120/70 ZR17 (58W) Roadtec 01 SE Front M/C 1-3 Werktage 114,78 € Versand kostenfrei Gesamt 114,78 € → zum Angebot
• Metzeler 120/70 ZR17 58W Sommerreifen Motorradreifen Tourensport Reifen Amazon Marketplace Metzeler 120/70 ZR17 58W Sommerreifen Motorradreifen Tourensport Reifen Auf Lager 118,79 € Versand kostenfrei Gesamt 118,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.11 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Roadtec 01 SE 120/70ZR17 58W Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 105,11 € Versand kostenfrei Gesamt 105,11 € → zum Angebot
120/70 ZR17 (58W) Roadtec 01 SE Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,78 € Versand kostenfrei Gesamt 114,78 € → zum Angebot
Metzeler 8019227385083, Motorradreifen 120/70 R17 58W ZR Metzeler Roadtec 01 SE TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 114,93 € Versand kostenfrei Gesamt 114,93 € → zum Angebot
Roadtec 01 SE reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 115,25 € Versand kostenfrei Gesamt 115,25 € → zum Angebot
METZELER 3850800, METZELER ROADTEC 01 SE FRONT 120/70 ZR17 58 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,39 € Versand kostenfrei Gesamt 115,39 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec 01 SE 120/70 R17 TL 58 W FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 116,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 122,35 € → zum Angebot
METZELER 3850800, METZELER 120/70 ZR17 (58W) Roadtec 01 SE Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 117,13 € Versand kostenfrei Gesamt 117,13 € → zum Angebot
Metzeler 120/70 ZR17 58W Sommerreifen Motorradreifen Tourensport Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,79 € Versand kostenfrei Gesamt 118,79 € → zum Angebot
METZELER R-422765, Metzeler Roadtec 01 SE ( 120/70 ZR17 TL (58W) M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 119,33 € Versand kostenfrei Gesamt 119,33 € → zum Angebot
METZELER ROADTEC 01 SE 120/70ZR17 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,67 € Versand kostenfrei Gesamt 124,67 € → zum Angebot
METZELER 3850800, Metzeler RDT01SE 120/70ZR17 (58W) TL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 192,22 € + 8,95 € Versand Gesamt 201,17 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:16 Uhr.

Metzeler Roadtec 01 SE 120/70 ZR17 58W Test

5/5
★★★★★ Motorrad Reifen
Maier Juli 2023

Sehr gute Erfahrungen Sehr gute Haftung bei Regen und Sonnenschein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sportreifen
Metzeler Roadtec 01 SE
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km / h)
58 (bis 236 kg)
Reifenaufbau
Bauart Radialreifen (R)
Reifenkennung
M / C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram