Metzeler Karoo 4 140/80-18 TL 70S Rear Enduro Reifen

Bauart: Diagonalreifen (-) Einbauposition: Hinterrad (Rear) Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
132,85 €
Ø 137 €
132,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
132,85 €
Ø 137 €
132,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,64 €
ab 132,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Karoo 4 140/80-18 70 S Hinterrad ReifenSuche Metzeler Karoo 4 140/80-18 70 S Hinterrad sofort lieferbar 132,85 € Versand kostenfrei Gesamt 132,85 € → zum Angebot
• Karoo 4 reifen.de Karoo 4 1-3 Werktage 138,89 € Versand kostenfrei Gesamt 138,89 € → zum Angebot
• Metzeler Karoo 4 ( 140/80-18 TL 70S Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) GI-R-479805GA giga-reifen Metzeler Karoo 4 ( 140/80-18 TL 70S Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) GI-R-479805GA 145,35 € Versand kostenfrei Gesamt 145,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.85 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Karoo 4 140/80-18 70 S Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,85 € Versand kostenfrei Gesamt 132,85 € → zum Angebot
Karoo 4 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 138,89 € Versand kostenfrei Gesamt 138,89 € → zum Angebot
Metzeler Karoo 4 ( 140/80-18 TL 70S Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) GI-R-479805GA giga-reifen Angebotsinfo 145,35 € Versand kostenfrei Gesamt 145,35 € → zum Angebot
Metzeler Karoo 4 Sommerreifen 140/80 18 70S Motorradreifen Enduro Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 146,89 € Versand kostenfrei Gesamt 146,89 € → zum Angebot
METZELER KAROO 4 REAR 140/80 - 18 70 S CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 152,59 € Versand kostenfrei Gesamt 152,59 € → zum Angebot
140/80 -18 70S Karoo 4 Rear M/C M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,66 € Versand kostenfrei Gesamt 158,66 € → zum Angebot
METZELER 140/80 -18 70S Karoo 4 Rear M/C M+S 15376248 reifen COM Angebotsinfo 167,64 € Versand kostenfrei Gesamt 167,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:08 Uhr.

Metzeler Karoo 4 140/80-18 TL 70S Rear Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Karoo 4 140/80-18 TL 70S Rear? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear)
18 Zoll
S (bis 180 km/h)
TL (Tubeless)
Enduro Reifen
140
M/C
80
70 (bis 335 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram