Metabo BH 18 LTX BL 16 (685182000) Akku-Bohrhammer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Akku-Bohrhammer ist mit einem hochleistungsfähigen bürstenlosen EC-Motor ausgestattet, der für eine lange Lebensdauer und effiziente Arbeitsprozesse sorgt.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V und der Möglichkeit, zwischen Akkus mit 2 Ah oder 4 Ah zu wählen, bietet das Gerät Flexibilität und Ausdauer für verschiedene Anwendungen.
• Die Schlagstärke von 1,3 Joule ermöglicht effektives Arbeiten, selbst in härtesten Materialien.
• Ein integriertes LED-Licht erleichtert das Arbeiten an dunklen Stellen und sorgt für zusätzliche Sicherheit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
444,99 €
Ø 414 €
365,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 530,74 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
444,99 €
Ø 414 €
365,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 530,74 €
ab 444,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 365,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku Combo Set 2.5.2 18V BS 18 LT BL + BH 18 LTX BL 16; metaBOX 145 L contorion Metabo Akku Combo Set 2.5.2 18V BS 18 LT BL + BH 18 LTX BL 16; metaBOX 145 L 1 Werktag 444,99 € Versand kostenfrei Gesamt 444,99 € → zum Angebot
• Metabo 685182000, Metabo Combo Set 2.5.2 (685182000) Grün/Schwarz Galaxus Metabo 685182000, Metabo Combo Set 2.5.2 (685182000) Grün/Schwarz 7-12 Werktage 467,24 € Versand kostenfrei Gesamt 467,24 € → zum Angebot
• Metabo - Akku Combo Set 2.5.2 18v Bs 18 Lt Bl + Bh 18 Ltx Bl 16 X 145 L ManoMano Metabo - Akku Combo Set 2.5.2 18v Bs 18 Lt Bl + Bh 18 Ltx Bl 16 X 145 L 1 bis 3 Werktage 485,39 € Versand kostenfrei Gesamt 485,39 € → zum Angebot
• Metabo BS 18 LT BL + BH 18 LTX BL 16 685182000 Akku-Bohrhammer,... Voelkner marketplace Metabo BS 18 LT BL + BH 18 LTX BL 16 685182000 Akku-Bohrhammer,... 9-13 Werktage 530,74 € Versand kostenfrei Gesamt 530,74 € → zum Angebot
Varianten: Metabo BH 18 LTX BL 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
444.99 €
Ø 1 Mon.
414 €
Tiefstpreis
366 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku Combo Set 2.5.2 18V BS 18 LT BL + BH 18 LTX BL 16; metaBOX 145 L ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 444,99 € Versand kostenfrei Gesamt 444,99 € → zum Angebot
Metabo 685182000, Metabo Combo Set 2.5.2 (685182000) Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 467,24 € Versand kostenfrei Gesamt 467,24 € → zum Angebot
Metabo - Akku Combo Set 2.5.2 18v Bs 18 Lt Bl + Bh 18 Ltx Bl 16 X 145 L ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 485,39 € Versand kostenfrei Gesamt 485,39 € → zum Angebot
Metabo BS 18 LT BL + BH 18 LTX BL 16 685182000 Akku-Bohrhammer, Akku-Bohrschrauber 18 Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 530,74 € Versand kostenfrei Gesamt 530,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht Metabo BH 18 LTX BL 16 (685182000)

Der Metabo BH 18 LTX BL 16 (685182000): Ein Kraftpaket für Profis und Hobbyanwender

Für alle, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Akku-Bohrhammer sind, bietet der Metabo BH 18 LTX BL 16 (685182000) die perfekte Lösung. Dieses Gerät vereint Kraft und Präzision, um sowohl im gewerblichen als auch im privaten Bereich beste Ergebnisse zu erzielen. Dank seiner vielseitigen Einsatzmöglichkeiten und der hochwertigen Verarbeitung ist es das ideale Werkzeug für anspruchsvolle Bohr- und Meißelarbeiten.

Metabo BH 18 LTX BL 16 (685182000) Test

5/5
★★★★★ Werkzeug, mit dem man proffessionell arbeiten kann.
Thomas D Mai 2024

Sehr pünktliche lieferung. Die maschinen halten, was sie versprechen. Sie sind sehr kräftig, lassen sich gut händeln und sind robust. Die akkus sund ausdauernd. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
Gürtelclip, Ladegerät, Schnellspannbohrfutter, Tiefenanschlag, Zusatzgriff
Gewerbe/Industrie/Profis, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
LED-Licht, bürstenloser EC-Motor
Rutschkupplung
Eigenschaften
SDS-Plus
Technische Daten
730 U/min
13 mm
1,3 Joule
Energiemerkmale
2 Ah, 4 Ah
18 V
Li-HD
mit 2 Akkus
austauschbar
Akkubetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram