Bosch GSR 12V-15 FC Professional (2 x 2,0 Ah + Schnellladegerät) im Koffer Akku-Bohrschrauber

• Der Bohrdurchmesser in Holz beträgt bis zu 30 mm, während der Bohrdurchmesser in Stahl bis zu 10 mm erreicht.
• Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.300 U/min im zweiten Gang und 400 U/min im ersten Gang bietet das Gerät hohe Flexibilität.
• Das maximale Drehmoment beträgt 30 Nm (hart) und 15 Nm (weich), was für verschiedene Materialien und Anwendungen geeignet ist.
• Der Lieferumfang umfasst neben dem Akku-Bohrschrauber auch einen Bithalter, ein Schnellladegerät, einen Transportkoffer sowie Exzenter-, Winkel- und Bohrfutteraufsätze.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
199,99 €
Ø 210 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,61 €
Akkukapazität
2 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
199,99 €
Ø 210 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,61 €
ab 199,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku-Bohrschrauber 'GSR 12V-15 FC Professional' 2 x 2,0 Ah Akku in Koffer toom Bosch Akku-Bohrschrauber 'GSR 12V-15 FC Professional' 2 x 2,0 Ah Akku in Koffer 3-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019F6006, Bosch Professional GSR 12V-15 (Bohrschrauber) Galaxus Bosch Professional 06019F6006, Bosch Professional GSR 12V-15 (Bohrschrauber) 5-8 Werktage 216,82 € Versand kostenfrei Gesamt 216,82 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019F6006, Bosch Professional MP GSR 12V-15 FC 06019F6006 Voelkner Bosch Professional 06019F6006, Bosch Professional MP GSR 12V-15 FC 06019F6006 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 225,85 € Versand kostenfrei Gesamt 225,85 € → zum Angebot
• Bosch Professional MP GSR 12V-15 FC Akku-Bohrschrauber, 12 V, 2. Akku,... Amazon Marketplace Bosch Professional MP GSR 12V-15 FC Akku-Bohrschrauber, 12 V, 2. Akku,... Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 12V-15 FC Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku-Bohrschrauber 'GSR 12V-15 FC Professional' 2 x 2,0 Ah Akku in Koffer ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019F6006, Bosch Professional GSR 12V-15 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 216,82 € Versand kostenfrei Gesamt 216,82 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019F6006, Bosch Professional MP GSR 12V-15 FC 06019F6006 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 225,85 € Versand kostenfrei Gesamt 225,85 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 FC Professional, 12Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 225,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 233,89 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL Akku-Bohrschrauber »GSR 12V-15 FC«, 12 V, inkl. 2 Akkus - blau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Bosch Professional MP GSR 12V-15 FC Akku-Bohrschrauber, 12 V, 2. Akku, 06019F6006 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 FC - 06019F6006 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 249,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,45 € → zum Angebot
Bosch MP GSR 12V-15FC AkkuBohrschr2x2.0 Koffer (06019F6006) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 250,07 € Versand kostenfrei Gesamt 250,07 € → zum Angebot
Bosch Professional Mp Gsr 12v-15 Fc 06019f6006 Akku-bohrschrauber 12 V Li-ion Inkl. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 263,75 € Versand kostenfrei Gesamt 263,75 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 FC, 2 x Akku GBA 12V 2.0Ah, 3 Aufsätze endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 269,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 276,84 € → zum Angebot
Bosch Professional 0 601 9F6 006, Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 301,71 € Versand kostenfrei Gesamt 301,71 € → zum Angebot
Bosch Professional MP GSR 12V-15 FC 06019F6006 Akku-Bohrschrauber 12 V Li-Ion inkl. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSR 12V-15 FC Professional (2 x 2,0 Ah + Schnellladegerät) im Koffer

Leistungsstarker Akku-Bohrschrauber für Profis

Der Bosch GSR 12V-15 FC Professional (2 x 2,0 Ah + Schnellladegerät) im Koffer ist ein vielseitiger und leistungsstarker Akku-Bohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 12 V und einer Akkukapazität von 2 Ah bietet er ausreichend Leistung und Ausdauer für anspruchsvolle Aufgaben. Das Gerät ist mit zwei Akkus ausgestattet, sodass Sie immer einen Ersatzakku zur Hand haben.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank umfangreichem Zubehör

Der Lieferumfang des Bosch GSR 12V-15 FC Professional umfasst neben dem Akku-Bohrschrauber auch einen Bithalter, ein Schnellladegerät, einen Transportkoffer sowie verschiedene Aufsätze wie Exzenteraufsatz, Winkelaufsatz und Bohrfutteraufsatz. Diese Zubehörteile ermöglichen eine flexible Anpassung des Geräts an unterschiedliche Arbeitsanforderungen und sorgen für eine hohe Vielseitigkeit im Einsatz.

Bosch GSR 12V-15 FC Professional (2 x 2,0 Ah + Schnellladegerät) im Koffer Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GSR 12V-15 FC Professional (2 x 2,0 Ah + Schnellladegerät) im Koffer? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Bithalter, Bohrfutteraufsatz, Exzenteraufsatz, Schnellladegerät, Winkelaufsatz
Bosch GSR
Gewerbe/Industrie/Profis
Bosch
Ausstattung
LED-Licht, Ladestandanzeige
Eigenschaften
Softgriff
1/4 Zoll Innensechskant
Technische Daten
1 - 10 mm
20 + 1
2-Gang
30 Nm
1.300 U/min
7 mm
10 mm
30 mm
79 dB
400 U/min
Standardgetriebe
15 Nm
1.300 U/min
10 mm
1 mm
Energiemerkmale
2 Ah
12 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1 kg
13,2 x 17,8 cm
17.8 cm
13.2 cm
0.8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram