Bosch GSR 12V-15 FC Professional (ohne Akku + Bohrfutteraufsatz) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkuspannung beträgt 12 V und die Akkutechnologie ist Li-Ion.
• Das Gerät hat eine Bohrfutterspannweite von 1 - 10 mm.
• Die max. Leerlaufdrehzahl beträgt 1.300 U/min im 2. Gang.
• Der Softgriff sorgt für eine angenehme Handhabung.
• Die integrierte Arbeitsleuchte und das LED-Licht bieten optimale Sichtverhältnisse.
• Das Gewicht des Geräts beträgt 1 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,49 €
Akkukapazität
2 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,49 €
ab 109,99 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber - FlexiClick System (inkl. Amazon Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber - FlexiClick System (inkl. Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 FC Solo mit L-Boxx OBI Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 FC Solo mit L-Boxx 3 Tage 110,36 € Versand kostenfrei Gesamt 110,36 € → zum Angebot
• Bosch Professional GSR 12V-15 FC (L) Akku-Bohrschrauber (06019F6002) alango DE Bosch Professional GSR 12V-15 FC (L) Akku-Bohrschrauber (06019F6002) Auf Lager, 1-3 Werktage 119,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 125,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Ratschenschrauber Bosch Professional GSR 12V-15 FC... Otto Bosch Professional Akku-Ratschenschrauber Bosch Professional GSR 12V-15 FC... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 173,81 € + 3,95 € Versand Gesamt 177,76 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 12V-15 FC Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber - FlexiClick System (inkl. ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber - FlexiClick System (inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,36 € Versand kostenfrei Gesamt 110,36 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 FC Solo mit L-Boxx OBI Angebotsinfo 3 Tage 110,36 € Versand kostenfrei Gesamt 110,36 € → zum Angebot
Bosch Professional GSR 12V-15 FC (L) Akku-Bohrschrauber (06019F6002) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 119,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019F6002, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 FC Professional solo, 12Volt Alternate (1) Angebotsinfo 7 120,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 128,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019F6002, Bosch Professional GSR 12V-15 FC 06019F6002 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 122,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,61 € → zum Angebot
Bosch 06019F6002, Bosch GSR 12V-15 FC Akku Bohrschr. inkl GFA 12-B TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 128,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,60 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019F6002, Bosch Professional GSR 12V-15 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 129,97 € Versand kostenfrei Gesamt 129,97 € → zum Angebot
BOSCH Professional 06019F6002, BOSCH Professional GSR 12V-15 FC Akku-Bohrschrauber playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 130,60 € + 5,34 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
BOSCH Professional GSR 12V-15 FC Akku-Bohrschrauber 12,0 V, ohne Akku Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 130,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,60 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 FC Ohne Akku - in L-BOXX 102 - banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 130,98 € + 7,90 € Versand Gesamt 138,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSR 12V-15 FC Professional (ohne Akku + Bohrfutteraufsatz)

Leistungsstarker Akku-Bohrschrauber für Profis

Der Bosch GSR 12V-15 FC Professional (ohne Akku + Bohrfutteraufsatz) ist ein vielseitiger und kompakter Akku-Bohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 12 V und einer max. Leerlaufdrehzahl von 1.300 U/min bietet er ausreichend Leistung für verschiedene Anwendungen im Gewerbe und in der Industrie.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und hohe Flexibilität

Dank der 20 + 1 Drehmomentstufen und der regelbaren Drehzahl können Sie den Bohrschrauber optimal an Ihre Bedürfnisse anpassen. Der Rechts-/Linkslauf ermöglicht ein einfaches Wechseln zwischen Schrauben und Lösen. Mit einer Bohrfutterspannweite von 1 - 10 mm und einer max. Bohrdurchmesser von 10 mm in Stahl und 30 mm in Holz ist das Gerät für verschiedene Materialien geeignet.

Bosch GSR 12V-15 FC Professional (ohne Akku + Bohrfutteraufsatz) Test

5/5
★★★★★ Schrauber
Zappel Januar 2024

Mit dem leistungsstarken Bosch Schrauber können Möbel und Kleinteile mühelos zusammengebaut werden. Ob Schrauben oder Bohren, dieser handliche Helfer ist einfach zu bedienen und spart Zeit. Ein Muss für alle Heimwerker!👍🔧 #BoschSchrauber #Handwerker #Zeitersparnis.

5/5
★★★★★ ES ist klein Handilch und sehr stark
Pandabär November 2023

Nach einem Umbau bei einem Freund bin ich dankbar, dass ich diesen Akkuschrauber gekauft habe. Er hat alle Aufgaben problemlos bewältigt, einschließlich großer Schrauben. Ich bin total begeistert und dankbar für seine Leistung.

5/5
★★★★★ Voor mij geen andere 12V schroevendraaier
Dirk Oktober 2023

Ich habe insgesamt vier dieser 12V Akkuschrauber, drei in der FC Konfiguration. Sie drehen etwas langsam, aber für 90-95% aller Aufgaben im Innenbereich sind sie ausreichend. In der FC Variante nutze ich sie hauptsächlich mit dem Bit-Adapter und gelegentlich zum Vorbohren in Verbindung mit einem Bohrfutter. Mit den 6Ah Akkus halten sie unglaublich lange. Für den Aufpreis von 30 € brauche ich keinen GSR 12V-35.

5/5
★★★★★ Geniales Werkzeug
Zorro August 2023

Mein absolutes Lieblingswerkzeug für Heimwerkerprojekte! Mit den vielseitigen Aufsätzen dieses Geräts können Sie mühelos zwischen Bohren und Schrauben wechseln. Die starke Leistung des Geräts und die Kraftbegrenzung schützen Ihre Schraubenköpfe vor Beschädigungen. Die präzise Geschwindigkeitssteuerung ermöglicht eine sanfte Handhabung, ideal für Arbeiten an Trockenbauwänden. Das handliche Design liegt gut in der Hand, das Gewicht ist angenehm und der langlebige Akku sorgt für eine bequeme Nutzung.

Ein Set zusätzlicher Holzbohrer rundet das Paket perfekt ab. Definitiv ein Muss für jeden DIY-Fan!.

5/5
★★★★★ Bewährte Bosch-Blau-Qualität
Foto_56 Juli 2023

Nachdem mein alter Schrauber nach jahrelangem Einsatz den Geist aufgegeben hat, musste ein neues Modell her. Ich bin begeistert von der handlichen Bauform und der sanften Beschleunigung des Bosch-Schraubers im Vergleich zu anderen Marken. Die Schrauben werden schonend eingedreht und ich kann das Gerät für diverse Renovierungsprojekte nutzen. Ein zuverlässiges und effizientes Werkzeug für Heimwerker wie mich.

5/5
★★★★★ Bosch bohrt auch um die Ecke!
AmazonFreund April 2023

Der Bosch Professional GSR 12V-15FC ist ein vielseitiger Akkuschrauber mit praktischen Adaptern für verschiedene Anwendungen. Dank seiner Ergonomie und Leichtigkeit liegt er gut in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten über Stunden. Der Motor ist kraftvoll und bewältigt Schrauben bis zu 6mm Durchmesser problemlos. Die Möglichkeit, verschiedene Adapter zu verwenden, macht ihn besonders flexibel für unterschiedliche Bauvorhaben.

Der Nutzer ist so zufrieden mit dem Gerät, dass er bereits einen zweiten gekauft hat. Mit dem Bosch Professional GSR 12V-15FC kannst du effizient arbeiten und von seiner Leistung profitieren. Kaufen Sie den Bosch Professional GSR 12V-15FC Akkuschrauber noch heute und erleichtern Sie Ihre Arbeitsprozesse.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Bohrfutteraufsatz
Bosch GSR
Gewerbe/Industrie/Profis
Bosch
ohne Akku + L-Boxx
Ausstattung
LED-Licht, Ladestandanzeige
Eigenschaften
Softgriff
1/4 Zoll Innensechskant
Technische Daten
1 - 10 mm
20 + 1
2-Gang
30 Nm
1.300 U/min
7 mm
10 mm
30 mm
79 dB
400 U/min
Standardgetriebe
15 Nm
1.300 U/min
10 mm
1 mm
Energiemerkmale
12 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1 kg
13,2 x 17,8 cm
17.8 cm
13.2 cm
0.8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram