Metabo GB 18 LTX BL Q I (6.023628.50) Akku-Gewindebohrer

• Die 18V Akkutechnologie Li-HD bietet eine herausragende Leistung für lange Arbeitsphasen ohne Leistungsabfall.
• Ein Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Einsatzwerkzeuge.
• Das 2-Gang-Getriebe mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von bis zu 2.050 U/min erlaubt präzises Arbeiten in verschiedenen Materialien.
• Ein maximales Drehmoment von 120 Nm im harten Schraubfall zeigt die beeindruckende Kraft dieses Akkuschraubers.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
307,99 €
Ø 308 €
307,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,82 €
Akkukapazität
5,2 Ah5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
307,99 €
Ø 308 €
307,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,82 €
ab 307,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 307,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METABOWERKE GMB (13830) 602362850, METABOWERKE GMB (13830) Metabo... GOTOOLS Werkzeughandel METABOWERKE GMB (13830) 602362850, METABOWERKE GMB (13830) Metabo... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
• metabo Akku-Gewindebohrer GB 18 LTX BL Q I - 18 V, CAS, 130 Nm, M12 Gewinde - Amazon metabo Akku-Gewindebohrer GB 18 LTX BL Q I - 18 V, CAS, 130 Nm, M12 Gewinde - Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 309,88 € Versand kostenfrei Gesamt 309,88 € → zum Angebot
• METABO Akku-Gewindebohrer ohne Akku mit Quick-System, Typ: GBLTXBLQI contorion METABO Akku-Gewindebohrer ohne Akku mit Quick-System, Typ: GBLTXBLQI 2-3 Wochen 330,98 € Versand kostenfrei Gesamt 330,98 € → zum Angebot
• Metabo GB 18 LTX BL Q I Akku-Gewindebohrer Ohne Akku im Karton - 602362850 banemo Metabo GB 18 LTX BL Q I Akku-Gewindebohrer Ohne Akku im Karton - 602362850 4 - 6 Wochen 339,97 € + 9,90 € Versand Gesamt 349,87 € → zum Angebot
Varianten: Metabo GB 18 LTX BL Q I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
307.99 €
Ø 1 Mon.
308 €
Tiefstpreis
308 €
Preisalarm aktivieren
METABOWERKE GMB (13830) 602362850, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Akku-Gewindebohrer ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
metabo Akku-Gewindebohrer GB 18 LTX BL Q I - 18 V, CAS, 130 Nm, M12 Gewinde - Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 309,88 € Versand kostenfrei Gesamt 309,88 € → zum Angebot
METABO Akku-Gewindebohrer ohne Akku mit Quick-System, Typ: GBLTXBLQI contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 330,98 € Versand kostenfrei Gesamt 330,98 € → zum Angebot
Metabo GB 18 LTX BL Q I Akku-Gewindebohrer Ohne Akku im Karton - 602362850 banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 339,97 € + 9,90 € Versand Gesamt 349,87 € → zum Angebot
Metabo 602362850, Metabo GB 18 LTX BL Q I 602362850 Akku-Gewindebohrer 18V ohne Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 10.08.2026, Lieferzeit... 339,98 € Versand kostenfrei Gesamt 339,98 € → zum Angebot
metabo Akku-Gewindebohrer GB 18 LTX BL Q I - 18 V, CAS, 130 Nm, M12 Gewinde - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
METABO 602362850, Metabo GB 18 LTX BL Q I 602362850 Akku-Gewindebohrer 18 V ohne Akku Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-Gewindebohrer GB 18 LTX BL Q I, Karton Kaufland Angebotsinfo 11 Werktage 413,10 € Versand kostenfrei Gesamt 413,10 € → zum Angebot
Metabo - Akku-gewindebohrer Gb 18 Ltx Bl Q I, Karton ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 449,82 € Versand kostenfrei Gesamt 449,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht Metabo GB 18 LTX BL Q I (6.023628.50)

Der Metabo GB 18 LTX BL Q I (6.023628.50): Ein Akkuschrauber für Profis

Für Gewerbe, Industrie und echte Profis ist der Metabo GB 18 LTX BL Q I (6.023628.50) mehr als nur ein Werkzeug. Dieser Akku-Gewindebohrer vereint Leistung, Präzision und Flexibilität in einem robusten Design. Mit seiner fortschrittlichen Akkutechnologie und dem leistungsstarken Motor ist er für anspruchsvolle Aufgaben bestens gerüstet. Die integrierte LED-Beleuchtung sorgt zudem für optimale Arbeitsbedingungen, selbst in dunklen Ecken.

Metabo GB 18 LTX BL Q I (6.023628.50) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo GB 18 LTX BL Q I (6.023628.50)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Gewindebohrer
grün
Bohrfutter, Zusatzhandgriff
Metabo GB
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
LED-Licht
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
120 Nm
2.050 U/min
13 mm
600 U/min
60 Nm
2.050 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-HD
ohne Akku
austauschbar
CAS 18 V (Cordless Alliance System)
Maße & Gewicht
2,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram