Metabo GB 18 LTX BL Q I (6.023626.60) Akku-Gewindebohrer

• Die Akkukapazität von 5,5 Ah und die Akkuspannung von 18 V garantieren eine lange Laufzeit und hohe Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Mit dem Schnellspannbohrfutter lassen sich Werkzeuge schnell und einfach wechseln, was die Arbeitseffizienz erheblich steigert.
• Das integrierte LED-Licht sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs, auch in dunklen Umgebungen.
• Ein maximales Drehmoment von 120 Nm im harten und 60 Nm im weichen Schraubfall ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten und hohe Schraubleistungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
586,91 €
Ø 579 €
573,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 698,34 €
Akkukapazität
5,2 Ah5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
586,91 €
Ø 579 €
573,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 698,34 €
ab 586,91 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 573,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo GB 18 LTX BL Q I Akku-Gewindebohrer 2 x 5,5 Ah LiHD in MetaBox -... banemo Metabo GB 18 LTX BL Q I Akku-Gewindebohrer 2 x 5,5 Ah LiHD in MetaBox -... Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 586,91 € + 9,90 € Versand Gesamt 596,81 € → zum Angebot
• metabo Akku-Gewindebohrer GB 18 LTX BL Q I - 18 V, CAS, 130 Nm, M12 Gewinde - Amazon Marketplace metabo Akku-Gewindebohrer GB 18 LTX BL Q I - 18 V, CAS, 130 Nm, M12 Gewinde - Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 586,92 € Versand kostenfrei Gesamt 586,92 € → zum Angebot
• Metabo 602362660, Metabo 18V Akku Gewindebohrer GB 18 LTX BL Q I (Bohrschrauber) Galaxus Metabo 602362660, Metabo 18V Akku Gewindebohrer GB 18 LTX BL Q I (Bohrschrauber) 9-16 Werktage 586,92 € Versand kostenfrei Gesamt 586,92 € → zum Angebot
• metabo Bohrschrauber Metabo Akku-Gewindebohrer GB 18 LTX BL Q I metaBOX 145 L,... Otto metabo Bohrschrauber Metabo Akku-Gewindebohrer GB 18 LTX BL Q I metaBOX 145 L,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 698,34 € Versand kostenfrei Gesamt 698,34 € → zum Angebot
Varianten: Metabo GB 18 LTX BL Q I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
586.91 €
Ø 1 Mon.
579 €
Tiefstpreis
574 €
Preisalarm aktivieren
Metabo GB 18 LTX BL Q I Akku-Gewindebohrer 2 x 5,5 Ah LiHD in MetaBox - 602362660 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 586,91 € + 9,90 € Versand Gesamt 596,81 € → zum Angebot
metabo Akku-Gewindebohrer GB 18 LTX BL Q I - 18 V, CAS, 130 Nm, M12 Gewinde - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 586,92 € Versand kostenfrei Gesamt 586,92 € → zum Angebot
Metabo 602362660, Metabo 18V Akku Gewindebohrer GB 18 LTX BL Q I (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 586,92 € Versand kostenfrei Gesamt 586,92 € → zum Angebot
Metabo 602362660, Metabo GB 18 LTX BL Q I 602362660 Akku-Gewindebohrer 18V 5.5Ah Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 586,92 € Versand kostenfrei Gesamt 586,92 € → zum Angebot
Metabo - Akku-gewindebohrer Gb 18 Ltx Bl Q I X 145 L, 18v 2x5.5ah Lihd + Asc 145 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 586,93 € Versand kostenfrei Gesamt 586,93 € → zum Angebot
Metabo Akku-Gewindebohrer GB 18 LTX BL Q I, metaBOX 145 L, 18V 2x5.5Ah LiHD + ASC 145 Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 596,73 € Versand kostenfrei Gesamt 596,73 € → zum Angebot
METABO 602362660, Metabo GB 18 LTX BL Q I 602362660 Akku-Gewindebohrer 18 V 5.5 Ah Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 615,00 € Versand kostenfrei Gesamt 615,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-Gewindebohrer GB 18 LTX BL Q I metaBOX 145 L - 18V 2x5.5Ah LiHD + ASC 145 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 618,01 € Versand kostenfrei Gesamt 618,01 € → zum Angebot
Metabo Akku-Gewindebohrer GB 18 LTX BL Q I metaBOX 145 L - 18V 2x5.5Ah LiHD + ASC 145 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 643,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 649,45 € → zum Angebot
Metabo Akku-Gewindebohrer GB 18 LTX BL Q I metaBOX 145 L; 18V 2x5.5Ah LiHD + ASC 145 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 643,99 € Versand kostenfrei Gesamt 643,99 € → zum Angebot
metabo Bohrschrauber Metabo Akku-Gewindebohrer GB 18 LTX BL Q I metaBOX 145 L, 18V Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 698,34 € Versand kostenfrei Gesamt 698,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht Metabo GB 18 LTX BL Q I (6.023626.60)

Der Metabo GB 18 LTX BL Q I (6.023626.60): Ein Akkuschrauber, der Maßstäbe setzt

Für Profis aus Gewerbe und Industrie, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der Metabo GB 18 LTX BL Q I (6.023626.60) eine herausragende Lösung. Dieser Akku-Gewindebohrer zeichnet sich durch seine hohe Effizienz und Präzision aus, die selbst den anspruchsvollsten Anforderungen gerecht wird. Mit seiner robusten Bauweise und dem umfangreichen Lieferumfang, inklusive zwei Akkus, Ladegerät und Transportkoffer, ist dieses Gerät sofort einsatzbereit und unterstützt Sie optimal bei Ihren Projekten.

Metabo GB 18 LTX BL Q I (6.023626.60) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo GB 18 LTX BL Q I (6.023626.60)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Gewindebohrer
grün
2 Akkus, Ladegerät, Transportkoffer
Metabo GB
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
LED-Licht
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
120 Nm
2.050 U/min
13 mm
600 U/min
60 Nm
2.050 U/min
Energiemerkmale
5,5 Ah
18 V
Li-HD
mit 2 Akkus
austauschbar
CAS 18 V (Cordless Alliance System)
Maße & Gewicht
2,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram