Metabo BH 18 LTX BL 16 (in metaBOX 145 L) Akku-Bohrhammer

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku-Bohrhammer verfügt über einen bürstenlosen EC-Motor, der für eine lange Lebensdauer und effiziente Leistung sorgt.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V und der modernen Li-HD Akkutechnologie bietet das Gerät eine optimale Energieversorgung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Die Schlagstärke von 1,3 Joule ermöglicht effizientes Arbeiten auch in härtesten Materialien.
• Dank der maximalen Leerlaufdrehzahl von 730 U/min und einem Bohrdurchmesser in Stahl von bis zu 13 mm sind präzise Bohrungen kein Problem.
• Die integrierte Sicherheitseinrichtung in Form einer Rutschkupplung schützt den Anwender vor plötzlichem Rückstoß und erhöht somit die Arbeitssicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,99 €
Ø 175 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,49 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,99 €
Ø 175 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,49 €
ab 174,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METABOWERKE GMB (13830) 600324840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo... GOTOOLS Werkzeughandel METABOWERKE GMB (13830) 600324840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• metabo Akku-Bohrhammer BH 18 LTX BL 16, Hammerbohrer Maschine 18V für Beton Amazon Marketplace metabo Akku-Bohrhammer BH 18 LTX BL 16, Hammerbohrer Maschine 18V für Beton Auf Lager 175,90 € Versand kostenfrei Gesamt 175,90 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Bohrhammer BH 18 LTX BL 16 koempf24 Metabo Akku-Bohrhammer BH 18 LTX BL 16 15 - 20 Werktage 176,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 183,77 € → zum Angebot
• metabo Akku-Bohrhammer BH 18 LTX BL 16 Akku Bohrhammer 18 V 1.3 J SDS-plus... Otto metabo Akku-Bohrhammer BH 18 LTX BL 16 Akku Bohrhammer 18 V 1.3 J SDS-plus... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 221,23 € Versand kostenfrei Gesamt 221,23 € → zum Angebot
Varianten: Metabo BH 18 LTX BL 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.99 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
METABOWERKE GMB (13830) 600324840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Akku-Bohrhammer BH ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
metabo Akku-Bohrhammer BH 18 LTX BL 16, Hammerbohrer Maschine 18V für Beton Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,90 € Versand kostenfrei Gesamt 175,90 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrhammer BH 18 LTX BL 16 koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 176,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 183,77 € → zum Angebot
Metabo 600324840, Metabo BH 18 LTX BL 16 600324840 Akku-Bohrhammer 18V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 183,76 € Versand kostenfrei Gesamt 183,76 € → zum Angebot
Metabo 600324840, Metabo BH 18 LTX BL 16 (Bohrhammer) (600324840) Schwarz/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 191,73 € Versand kostenfrei Gesamt 191,73 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrhammer BH 18 LTX BL 16 metaBOX 145 L contorion Angebotsinfo 1 Werktag 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrhammer BH 18 LTX BL 16, incl. Zubehör, metaBOX Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 197,33 € Versand kostenfrei Gesamt 197,33 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer SDS-plus BH 18 LTX BL 16, Soloversion MetaBox toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 197,42 € Versand kostenfrei Gesamt 197,42 € → zum Angebot
Metabo BH 18 LTX BL 16 Akku-Hammer Ohne Akku in MetaBox - 600324840 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 199,58 € + 9,90 € Versand Gesamt 209,48 € → zum Angebot
METABO 600324840, Metabo BH 18 LTX BL 16 600324840 Akku-Bohrhammer 18 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrhammer BH 18 LTX BL 16 metaBOX 145 L - 600324840 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 204,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,85 € → zum Angebot
Metabo Akku Bohrhammer BH 18 LTX BL 16 in der metaBOX 145 L 18V CAS Mafell kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 3 bis... 220,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 226,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo BH 18 LTX BL 16 (in metaBOX 145 L)

Der Metabo BH 18 LTX BL 16: Ein Kraftpaket für Profis und Heimwerker

Der Metabo BH 18 LTX BL 16 (in metaBOX 145 L) stellt eine revolutionäre Lösung für alle dar, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Akku-Bohrhammer sind. Dieses Gerät kombiniert modernste Technologie mit Benutzerfreundlichkeit, um sowohl für den professionellen Einsatz im Gewerbe und in der Industrie als auch für ambitionierte Hobbyanwender und Heimwerker die perfekte Wahl zu sein. Seine Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit machen es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für eine Vielzahl von Bohr- und Meißelarbeiten.

Metabo BH 18 LTX BL 16 (in metaBOX 145 L) Test

5/5
★★★★★ Leicht und Leistungsstark
Dirk November 2024

Metabo überzeugt: Die Maschine kommt im robusten Koffer, ist leistungsstark, vibrationsgeschützt und liegt ergonomisch sicher in der Hand. Die Bedienung ist intuitiv, der Akku (nicht im Lieferumfang) lässt sich schnell und werkzeuglos wechseln. Als gewerblicher Anwender nutze ich sie täglich — zuverlässiges Profi-Werkzeug mit klarer Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schlagbohrmaschine
Wilfried Februar 2026

Macht einen guten Eindruck noch nicht benutzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut
mmo Februar 2025

funktioniert sehr gut - alles wie beschrieben - danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Vladimir April 2023

Mit 4amper lihd Akku unschlagbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
Tiefenanschlag, Zusatzhandgriff
Gewerbe/Industrie/Profis, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
LED-Licht, bürstenloser EC-Motor
Rutschkupplung
Eigenschaften
SDS-Plus
Technische Daten
730 U/min
13 mm
1,3 Joule
Energiemerkmale
18 V
Li-HD
ohne Akku
austauschbar
Akkubetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram