Metabo BH 18 LTX BL 16 (600324850) Akku-Bohrhammer

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 18 V Akkutechnologie sorgt für kraftvolle Leistung bei allen Anwendungen.
• Ein bürstenloser EC-Motor garantiert eine längere Lebensdauer und effizientere Arbeitsprozesse.
• Die Sicherheitseinrichtung mit Rutschkupplung bietet optimalen Schutz für den Anwender.
• Die Werkzeugaufnahme SDS-Plus ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Einsatzwerkzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
169,08 €
Ø 164 €
157,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,98 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
169,08 €
Ø 164 €
157,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,98 €
ab 169,08 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku-Bohrhammer BH 18 LTX BL 16 koempf24 Metabo Akku-Bohrhammer BH 18 LTX BL 16 1 - 2 Werktage 169,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 175,98 € → zum Angebot
• Metabo 600324850, Metabo BH 18 LTX BL 16 600324850 Akku-Bohrhammer 18V Voelkner Metabo 600324850, Metabo BH 18 LTX BL 16 600324850 Akku-Bohrhammer 18V Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 172,59 € Versand kostenfrei Gesamt 172,59 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Bohrhammer BH 18 LTX BL 16 – 600324850 – Bohrhammer mit Amazon Metabo Akku-Bohrhammer BH 18 LTX BL 16 – 600324850 – Bohrhammer mit Auf Lager 181,02 € Versand kostenfrei Gesamt 181,02 € → zum Angebot
• metabo Akku-Kombibohrhammer BH 18 LTX BL 16, 18 V, max. 730 U/min, Hammer Ohne... Otto metabo Akku-Kombibohrhammer BH 18 LTX BL 16, 18 V, max. 730 U/min, Hammer Ohne... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 258,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo BH 18 LTX BL 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.08 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku-Bohrhammer BH 18 LTX BL 16 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 169,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 175,98 € → zum Angebot
Metabo 600324850, Metabo BH 18 LTX BL 16 600324850 Akku-Bohrhammer 18V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 172,59 € Versand kostenfrei Gesamt 172,59 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrhammer BH 18 LTX BL 16 – 600324850 – Bohrhammer mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 181,02 € Versand kostenfrei Gesamt 181,02 € → zum Angebot
metabo Akku-Bohrhammer BH 18 LTX BL 16, Hammerbohrer für Beton & Stein Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 190,39 € Versand kostenfrei Gesamt 190,39 € → zum Angebot
Metabo Akku Bohrhammer Bohrer BH 18 LTX BL 16 Solo 18V SDS-Plus CAS Mafell kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 191,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 197,00 € → zum Angebot
Metabo 600324850, Metabo Akku Bohrhammer Bohrer BH 18 LTX BL 16 Solo 18V SDS-Plus CAS Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 191,10 € + 3,03 € Versand Gesamt 194,13 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrhammer BH 18 LTX BL 16 Karton contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrhammer BH 18 LTX BL 16 - Karton Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 197,10 € Versand kostenfrei Gesamt 197,10 € → zum Angebot
Metabo BH 18 LTX BL 16 Akku-Hammer Ohne Akku im Karton - 600324850 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 200,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 207,26 € → zum Angebot
METABO 600324850, Metabo BH 18 LTX BL 16 600324850 Akku-Bohrhammer 18 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 12 bis 14 Tage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Metabo 600324850, Metabo BH 18 LTX BL 16 (Bohrhammer) (600324850) Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 214,75 € Versand kostenfrei Gesamt 214,75 € → zum Angebot
Metabo - Akku Bohrhammer Bohrer Bh 18 Ltx Bl 16 Solo 18v Sds-plus Cas Mafell ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 216,48 € Versand kostenfrei Gesamt 216,48 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo BH 18 LTX BL 16 (600324850)

Der Metabo BH 18 LTX BL 16 (600324850): Ein Kraftpaket für Profis und Heimwerker

Für alle, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug für ihre Bohr- und Schraubarbeiten sind, bietet der Metabo BH 18 LTX BL 16 (600324850) die perfekte Lösung. Dieser Akku-Bohrhammer vereint Kraft, Präzision und Flexibilität in einem Gerät, das sowohl für den professionellen Einsatz im Gewerbe und in der Industrie als auch für ambitionierte Hobbyanwender und Heimwerker ideal geeignet ist. Dank seiner fortschrittlichen Technologie und hochwertigen Verarbeitung steht er für Langlebigkeit und hohe Leistungsfähigkeit.

Metabo BH 18 LTX BL 16 (600324850) Test

1/5
★☆☆☆☆ Bohrfutter eiert sehr stark. Schade Metabo, diesmal leider kein Top-Produkt.
Daniel Juni 2025

Bisher war ich mit Metabo zufrieden, doch dieses Gerät enttäuscht: Das Bohrfutter eiert stark, die Bohrlöcher werden größer und ungenau. Wegen dieses Qualitätsmangels kann ich die Metabo-Bohrmaschine leider nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
Lars September 2025

Wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut und leicht
Claus April 2025

Gutes Preis-Leistungsverhältnis. Gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Powerhorse
Amazonianer September 2025

Workhorse!Ideal für Bohrarbeiten. Krasse Power für das kleine Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
Gewerbe/Industrie/Profis, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
LED-Licht, bürstenloser EC-Motor
Rutschkupplung
Eigenschaften
SDS-Plus
Technische Daten
730 U/min
13 mm
1,3 Joule
Energiemerkmale
18 V
Li-HD
ohne Akku
austauschbar
Akkubetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram