Makita HR003GM201 (2 x Akku 4,0 + Koffer, ohne Schnellwechselfutter) Akku-Kombihammer
- Die Akkukapazität von 4 Ah und die Akkuspannung von 40 V garantieren eine lange Betriebsdauer und hohe Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.
- Die Schlagstärke von bis zu 2,8 Joule ermöglicht effizientes Arbeiten in Beton und anderen harten Materialien.
- Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 980 U/min und einer Drehzahl von bis zu 1.350 U/min bietet das Gerät eine beeindruckende Performance.
- Die Bohrdurchmesser in Stahl und Holz liegen bei 13 mm bzw. 24 mm, in Beton sogar bei 18 mm, was eine breite Anwendungspalette ermöglicht.
- Features wie Arbeitslicht, Rechts-/Linkslauf und Softgrip erhöhen den Arbeitskomfort und die Sicherheit bei der Nutzung.
-
Günstigster Preis
Makita Akku-Kombihammer HR003GM201 SDS-Plus 40 V
sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage
649,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 649,00 €
→ zum Angebot
-
Makita Akku-Kombihammer HR003GM201 6 - 12 Werktage 660,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 667,21 € → zum Angebot
-
Makita HR003GM201 Akku-Kombihammer XGT 40V inkl. 2 Akkus + Ladegerät
5 Tage
723,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 723,40 €
→ zum Angebot
-
Makita HR003GM201 Akku-Kombihammer SDS-PLUS 40V max. / 4,0 Ah, 2 Akkus +...
Auf Lager
747,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 747,28 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leistungsstarker Akku-Kombihammer für Profis
Der Makita HR003GM201 (2 x Akku 4,0 + Koffer, ohne Schnellwechselfutter) setzt neue Maßstäbe in der Kategorie der Akku-Kombihämmer. Mit seiner beeindruckenden Schlagstärke und der hochwertigen Verarbeitung richtet sich dieses Produkt speziell an die Bedürfnisse von Gewerbe, Industrie und Profis, die keine Kompromisse bei ihrer Arbeit eingehen möchten. Die Kombination aus Kraft, Präzision und der Flexibilität eines Akkubetriebs macht dieses Werkzeug zu einem unverzichtbaren Begleiter auf jeder Baustelle.
Technische Highlights des Akku-Kombihammers
Bevor wir tiefer in die Funktionen dieses beeindruckenden Werkzeugs eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die es von der Konkurrenz abheben:
Makita HR003GM201 (2 x Akku 4,0 + Koffer, ohne Schnellwechselfutter) Test
Ich nutze die Makita 40V-Geräte seit deren Markteinführung. Nach dem Test von günstigen China-Akkus (über Amazon) mein dringender Rat: Finger weg – falsch kaufen heißt zweimal zahlen. Diese Import-Akkus leisten nur bei leichten Arbeiten, weil sie nicht schnell genug die nötige Energie liefern. Makita Original-Akkus sind dagegen hervorragend, sehr leistungsstark und klare Empfehlung.
Einen 2,5‑Ah-Akku würde ich nie kaufen; unter 4u202fAh läuft bei mir nichts zuverlässig. Ich habe die Maschine bereits zweimal gekauft, besitze auch 40V SDS‑MAX-Geräte und werde bei Bedarf sofort wieder auf Makita setzen.
Als 60‑jähriger, leidenschaftlicher Handwerker beruflich und privat schätze ich Qualität. Die Maschine erscheint leistungsstark, doch ich kaufe erst nach gründlicher Recherche. Leider enttäuscht der mitgelieferte Koffer: chaotische, wackelige Aufbewahrung ohne System. Für Profis ist das keine zufriedenstellende Lösung.
Sehr starker Akku Bohrhammer. Man sollte aber kein Leichtgewicht erwarten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bohrt durch alles mega gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Makita Akkuschrauber
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen