Makita HR004GM202 (2 x Akku 4,0 + Koffer + Schnellwechselfutter) Akku-Kombihammer

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Akku-Schutzsystem: Dieses System schützt den Akku vor Überladung, Tiefentladung und Überhitzung, was die Lebensdauer des Akkus verlängert.
• Anti-Vibrations-Technologie (AVT): Diese Technologie reduziert Vibrationen, was die Handhabung komfortabler und sicherer macht.
• Xtreme Protection Technology (XPT): XPT bietet optimalen Schutz gegen Staub und Spritzwasser, selbst unter harten Arbeitsbedingungen.
• Konstantelektronik: Diese Funktion sorgt für eine gleichbleibende Leistung unter Last, was zu besseren Arbeitsergebnissen führt.
• Staubabsaugung DX14: Für ein sauberes Arbeitsumfeld wird eine Staubabsaugung mitgeliefert, die das Arbeiten in staubempfindlichen Bereichen ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
808,26 €
Ø 808 €
808,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.143,59 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
808,26 €
Ø 808 €
808,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.143,59 €
ab 808,26 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 808,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Akku-Kombihammer XGT, HR004GM202, 40V, 28 mm, SDS-PLUS/Bohrfutter, 2 x 4... banemo Makita Akku-Kombihammer XGT, HR004GM202, 40V, 28 mm, SDS-PLUS/Bohrfutter, 2 x 4... Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 808,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 815,16 € → zum Angebot
• Makita HR004GM202, Makita SDS-Plus-Akku-Kombihammer 40 V 4.0 Ah Li-Ion inkl.... Voelkner Makita HR004GM202, Makita SDS-Plus-Akku-Kombihammer 40 V 4.0 Ah Li-Ion inkl.... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 808,28 € Versand kostenfrei Gesamt 808,28 € → zum Angebot
• Makita Akku-Kombibohrhammer, 40 V, max. 980 U/min, Kombihammer XGT, HR004GM202,... Otto Makita Akku-Kombibohrhammer, 40 V, max. 980 U/min, Kombihammer XGT, HR004GM202,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 963,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 970,88 € → zum Angebot
• makita HR004GM202 Akku-Kombihammer SDS-PLUS 40V max. / 4,0 Ah, 2 Akkus +... Amazon Marketplace makita HR004GM202 Akku-Kombihammer SDS-PLUS 40V max. / 4,0 Ah, 2 Akkus +... 989,65 € Versand kostenfrei Gesamt 989,65 € → zum Angebot
Varianten: Makita HR00
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
808.26 €
Ø 1 Mon.
808 €
Tiefstpreis
808 €
Preisalarm aktivieren
Makita Akku-Kombihammer XGT, HR004GM202, 40V, 28 mm, SDS-PLUS/Bohrfutter, 2 x 4 Ah ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 808,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 815,16 € → zum Angebot
Makita HR004GM202, Makita SDS-Plus-Akku-Kombihammer 40 V 4.0 Ah Li-Ion inkl. Akku, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 808,28 € Versand kostenfrei Gesamt 808,28 € → zum Angebot
Makita HR004GM202 Akku-Kombihammer 40V SDS-PLUS und normales Bohrfutter R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 817,50 € Versand kostenfrei Gesamt 817,50 € → zum Angebot
Makita HR004GM202, Makita HR004GM202 Akku-Kombihammer SDS-PLUS 40V max. / 4,0 Ah, 2 bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 818,39 € Versand kostenfrei Gesamt 818,39 € → zum Angebot
Makita Akku-Kombihammer SDS-PLUS HR004GM202 40V max. / 4,0 Ah, 2 Akk handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 839,99 € Versand kostenfrei Gesamt 839,99 € → zum Angebot
Makita HR004GM202, SDS Plus, Schwarz, Grün, Bürstenloser Motor, Überlastschutz, Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 849,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 854,61 € → zum Angebot
Makita Akku-Kombihammer SDS+ 40V HR004GM202 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 869,99 € Versand kostenfrei Gesamt 869,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Kombihammer SDS-PLUS 40V / 4,0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im MAKPAC inkl. tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 912,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 918,94 € → zum Angebot
Makita HR004GM202, Makita HR 004 (Bohrhammer) (HR004GM202) Blau/Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 913,01 € Versand kostenfrei Gesamt 913,01 € → zum Angebot
Makita Akku-Kombihammer HR004GM202, 40 V, SDS-plus/Bohrfutter, incl. 2x Akku 4 Ah, Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 936,49 € Versand kostenfrei Gesamt 936,49 € → zum Angebot
Makita Akku-Kombibohrhammer, 40 V, max. 980 U/min, Kombihammer XGT, HR004GM202, 40V, Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 963,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 970,88 € → zum Angebot
Makita HR004GM202, Makita HR004GM202 Akku-Kombihammer SDS-PLUS 40V max. / 2x 4,0 Ah Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 975,99 € Versand kostenfrei Gesamt 975,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita HR004GM202 (2 x Akku 4,0 + Koffer + Schnellwechselfutter)

Leistung und Anwendungsbereiche

Die Makita HR004GM202 ist nicht nur kraftvoll, sondern auch vielseitig einsetzbar. Mit einer Akkuspannung von 40 V und dem leistungsstarken XGT Akkusystem ist sie für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet. Die Maschine bietet eine Leerlaufdrehzahl von 0 - 980 min¹ und eine Leerlaufschlagzahl von 0 - 5000 min¹, was sie ideal für Bohrarbeiten in Holz, Mauerwerk und Stahl macht. Der ideale Bohrbereich in Beton liegt zwischen 10 - 18 mm, und die Einzelschlagstärke von 2,9 J zeigt, dass diese Maschine auch für anspruchsvolle Aufgaben gerüstet ist.

Makita HR004GM202 (2 x Akku 4,0 + Koffer + Schnellwechselfutter) Test

5/5
★★★★★ Top
Sebastian H Juni 2021

Dieses kraftvolle Werkzeugset mit neuer Akkugeneration überzeugt auf ganzer Linie. Die inkludierten großen Akkus und das Ladegerät machen es zum perfekten Begleiter für jeden Einsatz. Trotz seiner Power ist es angenehm leise und eignet sich sowohl für Fliesenarbeiten als auch für Estrich. Mit diesem Set erhält man ein zuverlässiges Werkzeug, das keine Wünsche offen lässt. Wer auf der Suche nach hochwertigem und leistungsstarkem Werkzeug ist, sollte sich definitiv für die neue Generation entscheiden.

5/5
★★★★★ alles okay
Amazon Kunde März 2025

alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Thanks.
Yuri März 2024

A+++ 5+++++. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Makita HR004GZ Combination Hammer
Allan Mai 2023

Just powerful and the new generation of batteries is definitely worth it if you need new tools. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Akku-Kombihammer
Profis
blau, schwarz
2 x Akku, Schnellladegerät, Schnellwechselfutter
Ausstattung
Rechts-/Linkslauf
Rutschkupplung, Überlastschutz
Eigenschaften
Transportkoffer
Energiemerkmale
40 V
mit 2 Akkus
Akkubetrieb
40 V
4 Ah
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
2,9 kg
32 mm
13 mm
28 mm
Technische Daten
SDS-Plus
980 U/min
5.000 Schläge/min
2,8 Joule
Li-ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram