Metabo SB 18 LT (602316800) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität von 4 Ah und die Akkuspannung von 18 V sorgen für langanhaltende Leistung und schnelles Arbeiten.
• Mit dem Schnellspannbohrfutter lassen sich Werkzeuge schnell und ohne zusätzliches Werkzeug wechseln.
• Die Drehmomentstufen von 23 + 1 ermöglichen eine präzise Anpassung an das jeweilige Material und die Aufgabe.
• Ein integriertes LED-Licht erleuchtet den Arbeitsbereich und verbessert die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
319,51 €
Ø 323 €
314,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 550,90 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
319,51 €
Ø 323 €
314,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 550,90 €
ab 319,51 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 314,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku Bohrschrauber SB 18 LT BL (ohne Akku, 18 V, mit Licht, Drehmoment... Amazon Marketplace Metabo Akku Bohrschrauber SB 18 LT BL (ohne Akku, 18 V, mit Licht, Drehmoment... Auf Lager 319,51 € Versand kostenfrei Gesamt 319,51 € → zum Angebot
• Metabo 602316800, Metabo SB 18 LT BL (Schlagschrauber) (602316800)... Galaxus Metabo 602316800, Metabo SB 18 LT BL (Schlagschrauber) (602316800)... 9-16 Werktage 334,74 € Versand kostenfrei Gesamt 334,74 € → zum Angebot
• Metabo 602316800, Metabo SB 18 LT BL -Akku-Schlagbohrmaschine inkl. 2. Akku, mit Voelkner Metabo 602316800, Metabo SB 18 LT BL -Akku-Schlagbohrmaschine inkl. 2. Akku, mit Lieferzeit 7-10 Werktage 389,33 € Versand kostenfrei Gesamt 389,33 € → zum Angebot
• metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LT BL, 18 V, Schlagbohrmaschine 2 x 4 Ah... Otto metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LT BL, 18 V, Schlagbohrmaschine 2 x 4 Ah... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 515,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 522,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SB 18 LT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
319.51 €
Ø 1 Mon.
323 €
Tiefstpreis
315 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku Bohrschrauber SB 18 LT BL (ohne Akku, 18 V, mit Licht, Drehmoment 0,7-8 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 319,51 € Versand kostenfrei Gesamt 319,51 € → zum Angebot
Metabo 602316800, Metabo SB 18 LT BL (Schlagschrauber) (602316800) Rot/Schwarz/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 334,74 € Versand kostenfrei Gesamt 334,74 € → zum Angebot
Metabo 602316800, Metabo SB 18 LT BL -Akku-Schlagbohrmaschine inkl. 2. Akku, mit Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 389,33 € Versand kostenfrei Gesamt 389,33 € → zum Angebot
METABO Akku-Schlagbohrschrauber mit Li-Ion Akku, Typ: SB18LTBL contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
Metabo SB 18 LT BL Akku-Schlagbohrmaschine 2 x 4 Ah LiHD im Kunststoffkoffer - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 404,35 € + 9,90 € Versand Gesamt 414,25 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LT BL, metaBOX 145, 18V 2x4Ah LiHD + ASC 55 Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 414,16 € Versand kostenfrei Gesamt 414,16 € → zum Angebot
METABO 602316800, Metabo SB 18 LT BL -Akku-Schlagbohrmaschine inkl. 2. Akku, mit Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 425,00 € Versand kostenfrei Gesamt 425,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LT BL metaBOX 145 - 18V 2x4Ah LiHD + ASC 55 - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 426,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 432,45 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LT BL koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 426,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 433,78 € → zum Angebot
Metabowerke Akku-Schlagbohrmaschine SB 18 LT BL #800 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 503,33 € 503,33 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 509,23 € → zum Angebot
Metabowerke 602316800, Metabowerke Akku-Schlagbohrmaschine SB 18 LT BL #800 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 513,40 € + 6,89 € Versand Gesamt 520,29 € → zum Angebot
metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LT BL, 18 V, Schlagbohrmaschine 2 x 4 Ah LiHD Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 515,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 522,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo SB 18 LT (602316800)

Der Metabo SB 18 LT (602316800): Ein Kraftpaket für Profis

Für Gewerbe, Industrie und echte Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der Metabo SB 18 LT (602316800) eine beeindruckende Lösung. Dieser Akku-Schlagbohrschrauber vereint Kraft, Präzision und Flexibilität in einem Gerät, um den anspruchsvollsten Aufgaben gerecht zu werden. Mit seiner robusten Bauweise und den durchdachten Features ist er ein unverzichtbarer Begleiter für jede Baustelle oder Werkstatt.

Metabo SB 18 LT (602316800) Test

2/5
★★☆☆☆ SB 18 LT BL , Mit Box, 2 x 4Ah, ASC 55
schadeaberwar April 2023

Niedrigster Preis online, schnelle Lieferung, jedoch alle Teile ungeschützt im Plastikbehälter. Sichtbare Kratzer an Schrauber und Akkus. Funktionieren einwandfrei, aber möglicherweise B-Ware.

Empfehle, Akkus vor Gebrauch zu überprüfen. Falls Probleme auftreten, Rücksendung möglich.

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
grün
Gürtelclip, Schnellspannbohrfutter
Metabo SB
Gewerbe/Industrie/Profis
METABO
inkl. 2 x 4,0 Ah Akku
Ausstattung
LED-Licht, Ladestandanzeige
Eigenschaften
Softgriff
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
23 + 1
2-Gang
60 Nm
2.100 U/min
13 mm
30 mm
91 dB
31.950 Schläge/min
600 U/min
Standardgetriebe
13 mm
34 Nm
2.100 U/min
13 mm
1.5 mm
13 mm
Energiemerkmale
4 Ah
18 V
Li-HD
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1,5 kg
8.3 cm
24.1 cm
19.2 cm
1.8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram