FUXTEC FX-E1BS20 Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akkuschrauber hat eine Akkuspannung von 20 V und eine Akkukapazität von 2 Ah.
• Er verfügt über 18 Drehmomentstufen und ein 1-Gang-Getriebe.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl beträgt 1.300 U/min und das maximale Drehmoment 35 Nm.
• Das Gerät ist mit einem Schnellspannbohrfutter und einem Überlastschutz ausgestattet.
• Im Lieferumfang sind zwei Akkus und ein Ladegerät enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
62,30 €
Ø 64 €
62,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
62,30 €
Ø 64 €
62,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,00 €
ab 62,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FUXTEC 20V Akkuschrauber FX-E1BS20 SET mit 2 x Akku 2Ah, 1 x Ladegerät 1A FUXTEC FUXTEC 20V Akkuschrauber FX-E1BS20 SET mit 2 x Akku 2Ah, 1 x Ladegerät 1A 1-3 Tage 62,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 67,20 € → zum Angebot
• Fuxtec Akku-Schrauber 20V Set E1BS20 inkl. Li-Ionen Batterie & Ladegerät – Amazon Marketplace Fuxtec Akku-Schrauber 20V Set E1BS20 inkl. Li-Ionen Batterie & Ladegerät – Auf Lager 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
• FUXTEC Akku-Schrauber FX-E1BS20 Otto FUXTEC Akku-Schrauber FX-E1BS20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.3 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
FUXTEC 20V Akkuschrauber FX-E1BS20 SET mit 2 x Akku 2Ah, 1 x Ladegerät 1A ✓ Bester Preis FUXTEC Angebotsinfo 1-3 Tage 62,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 67,20 € → zum Angebot
FUXTEC Akku-Schrauber FX-E1BS20 Otto FUXTEC (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
Fuxtec Akku-Schrauber 20V Set E1BS20 inkl. Li-Ionen Batterie & Ladegerät – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
FUXTEC 20V Akkuschrauber FX-E1BS20 SET mit 2 x Akku 2Ah, 1 x Ladegerät 1A Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
20v Akkuschrauber Fx-e1bs20 Set Mit 2 X Akku 2ah, 1 X Ladegerät 1a - Fuxtec ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht FUXTEC FX-E1BS20

FUXTEC FX-E1BS20: Der ideale Akkuschrauber für Einsteiger

Der FUXTEC FX-E1BS20 ist ein leistungsstarker Akku-Bohrschrauber, der speziell für Einsteiger entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 20 V und einer Akkukapazität von 2 Ah bietet er genügend Power für verschiedenste Heimwerkerprojekte. Das Gerät ist in einem auffälligen Orange gehalten und wird mit zwei austauschbaren Akkus sowie einem Ladegerät geliefert.

Leistungsstark und vielseitig einsetzbar

Der Akkuschrauber verfügt über eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.300 U/min und ein maximales Drehmoment von 35 Nm. Mit 18 Drehmomentstufen und einem 1-Gang-Getriebe können Sie die Leistung des Geräts optimal an Ihre Bedürfnisse anpassen. Die Bohrfutterspannweite von 0,8 bis 10 mm ermöglicht den Einsatz verschiedener Bohrer und Bits.

FUXTEC FX-E1BS20 Test

5/5
★★★★★ Alles im Koffer.
radschun T Januar 2025

Der Fuxtec-Akkuschrauber überzeugt durch exzellente Handlichkeit und attraktives Design. Der zweite Akku im robusten Koffer sorgt für längere Laufzeit und mehr Flexibilität. Mein gesamtes Werkzeugsortiment ist inzwischen Fuxtec – starke Leistung, zuverlässige Qualität. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Preis Leistung super
alexander Oktober 2022

Dieser Akkuschrauber überzeugt durch seine Leistung und das praktische Zubehör. Mit 2 Akkus und einem schönen Koffer ist er ideal für DIY-Projekte zu Hause. Das hochwertige Material sorgt für eine lange Lebensdauer. Ich kann dieses Gerät nur empfehlen. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Bewertung
Andreas S April 2021

Der Schrauber überzeugt mit seiner Qualität und dem neuen Fuxtex Akku-System. Die dazu passende Säbelsäge funktioniert ebenfalls einwandfrei. Beide Geräte mögen nicht an Makita heranreichen, sind aber für Hobbyhandwerker wie mich völlig ausreichend.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis/Leistungsverhältnis
DA Juni 2020

Ich suchte nach einem preiswerten Akkuschrauber als Zweitgerät und stieß auf den Schrauber von Fuxtec. Da ich bereits mit ihrer Motorsense sehr zufrieden bin, musste ich einfach zuschlagen. Der erste Eindruck ist großartig, das Gerät liegt gut in der Hand und ermöglicht ein reibungsloses Arbeiten.

Für diesen unschlagbaren Preis kann ich ihn nur weiterempfehlen. Ich würde ihn jederzeit erneut kaufen. Der Fuxtec Akkuschrauber ist definitiv sein Geld wert und überzeugt mit seiner Leistung.

5/5
★★★★★ SUPER Akku-Schrauber
Sebastian K Juni 2020

Während meiner Karriere habe ich viele Akku-Bohrschrauber verwendet, aber keiner hat mich so beeindruckt wie das Gerät von FUXTEC. Es gehört zu den preiswerten Modellen, doch die Qualität ist unübertroffen. Der Bohrschrauber liegt gut in der Hand, ist optimal ausbalanciert und einfach zu bedienen.

Im robusten Koffer ist er sicher aufbewahrt, und die Akkuleistung ist beeindruckend. Ein weiterer Vorteil: Der Preis beinhaltet 2 x 20V Akkus mit 2 Ah. Ich vergebe eine Bewertung von 5 Sternen, da ich rundum zufrieden bin. *****.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
orange
Ladegerät
Einsteiger
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf
Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
0,8 - 10 mm
18
1-Gang
35 Nm
1.300 U/min
Energiemerkmale
2 Ah
20 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram