Metabo PowerMaxx BS 12 (SOLO) 601036890 Test Akku-Bohrschrauber
- Das leistungsstarke 12V-System bietet optimale Kraft für verschiedenste Bohr- und Schraubarbeiten im Heimwerkerbereich.
- Dank des 2-Gang-Getriebes lässt sich die Drehzahl präzise an unterschiedliche Materialien und Aufgaben anpassen.
- Mit einem maximalen Drehmoment von 40 Nm bei harten Schraubfällen werden selbst anspruchsvolle Verbindungen sicher bewältigt.
- Das integrierte LED-Arbeitslicht sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs auch bei schlechten Lichtverhältnissen.
- Durch die Rechts-/Linkslauf-Funktion können Schrauben sowohl ein- als auch problemlos ausgedreht werden.
- Das Schnellspann-Bohrfutter mit einer Spannweite von 1-10 mm ermöglicht einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel.
-
Günstigster Preis
Metabo PowerMaxx BS 12, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Schwarz, Grün, 1400... 2-4 Werktage 60,69 € Versand kostenfrei Gesamt 60,69 € → zum Angebot
-
Metabo Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS 12 Solo
Auf Lager
63,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,93 €
→ zum Angebot
-
Metabo Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS 12 - Karton - 601036890
6-8 Werktage
89,79 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 95,74 €
→ zum Angebot
-
Metabo Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS 12 Karton
2-3 Wochen
94,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 100,94 €
→ zum Angebot
Metabo PowerMaxx BS 12 (SOLO) 601036890 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Konzept hinterm Metabo PowerMaxx BS 12 ist absolut stimmig. Auch wenn er mit etwas reduzierter Kraft arbeitet, kann er in allen anderen Testdisziplinen vollauf überzeugen. Als Alleinstellungsmerkmal in diesem Testfeld bietet er ein abnehmbares Bohrfutter, einen Schnellverschluss aber nicht.
Der Halter unter dem Bohrfutter nimmt direkt Bits auf, sehr schlau gelöst, denn hier wird gut Gewicht eingespart. Ebenso lobend zu erwähnen: das Akkusystem wird auch von anderen Herstellern genutzt.“
Ein Akkuschrauber für Einsteiger und Hobbyanwender
Vielseitigkeit und Handlichkeit für Heimwerkerprojekte
Der Akkuschrauber ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Heimwerker. Mit dem Metabo PowerMaxx BS 12 (SOLO) 601036890 erhalten Einsteiger und Hobbyanwender ein Gerät, das durch seine kompakte Bauweise und leichte Handhabung überzeugt. Die grüne Farbgebung ist charakteristisch für die Marke METABO und steht für Qualität und Langlebigkeit.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Metabo PowerMaxx BS 12 (SOLO) 601036890? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen