Metabo PowerMaxx BS 12 (ohne Akku + Ladegerät im MetaLoc) Akku-Bohrschrauber

• Der Akkuschrauber verfügt über ein 2-Gang Getriebe, das eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.400 U/min im zweiten Gang ermöglicht, ideal für schnelles und effizientes Arbeiten.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 40 Nm im harten Schraubfall und 17 Nm im weichen, bietet das Gerät ausreichend Kraft für die meisten Anwendungen im Heimwerkerbereich.
• Die Bohrdurchmesser liegen bei 18 mm in Holz und 10 mm in Beton, was eine gute Flexibilität bei den Materialien bietet, in denen gearbeitet werden kann.
• Ein weiteres Highlight ist das integrierte LED-Licht, das die Arbeitsfläche auch in dunklen Ecken optimal ausleuchtet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,60 €
Ø 81 €
80,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,99 €
Anzahl Akkus
601036000601036870
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,60 €
Ø 81 €
80,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,99 €
ab 81,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS 12 koempf24 Metabo Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS 12 1 - 2 Werktage 81,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 88,50 € → zum Angebot
• Metabo PowerMaxx BS 12 Akku-Bohrschrauber 12V - metaBOX 118 - 601036840 Amazon Marketplace Metabo PowerMaxx BS 12 Akku-Bohrschrauber 12V - metaBOX 118 - 601036840 Auf Lager 99,12 € Versand kostenfrei Gesamt 99,12 € → zum Angebot
• Metabo BS 12, Handbohrmaschine, 1400 RPM, 1,8 cm, 1 cm, 17 Nm, 40 Nm - Weiß Kaufland Metabo BS 12, Handbohrmaschine, 1400 RPM, 1,8 cm, 1 cm, 17 Nm, 40 Nm - Weiß 3-4 Werktage 99,12 € Versand kostenfrei Gesamt 99,12 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS 12 metaBOX 118 contorion Metabo Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS 12 metaBOX 118 1 Werktag 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Varianten: Metabo PowerMaxx BS 12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.6 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS 12 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 81,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 88,50 € → zum Angebot
Metabo PowerMaxx BS 12 Akku-Bohrschrauber 12V - metaBOX 118 - 601036840 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,12 € Versand kostenfrei Gesamt 99,12 € → zum Angebot
Metabo BS 12, Handbohrmaschine, 1400 RPM, 1,8 cm, 1 cm, 17 Nm, 40 Nm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,12 € Versand kostenfrei Gesamt 99,12 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS 12 metaBOX 118 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht Metabo PowerMaxx BS 12 (ohne Akku + Ladegerät im MetaLoc)

Der Metabo PowerMaxx BS 12: Ein Kraftpaket für Heimwerker

Für ambitionierte Heimwerker, die Wert auf Qualität, Flexibilität und Leistung legen, ist der Metabo PowerMaxx BS 12 (ohne Akku + Ladegerät im MetaLoc) eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Akku-Bohrschrauber vereint kompakte Bauweise mit beeindruckender Leistung, was ihn zum idealen Werkzeug für eine Vielzahl von Schraub- und Bohrarbeiten macht. Sein leichtes Gewicht und die ergonomische Bauform sorgen für komfortables Arbeiten, auch bei längeren Einsätzen.

Technische Highlights, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Anwendungsmöglichkeiten eintauchen, werfen wir einen Blick auf die technischen Merkmale, die den Metabo PowerMaxx BS 12 auszeichnen.

Metabo PowerMaxx BS 12 (ohne Akku + Ladegerät im MetaLoc) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo PowerMaxx BS 12 (ohne Akku + Ladegerät im MetaLoc)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Bithalter, Ladegerät, Schnellspannbohrfutter
Metabo PowerMaxx
Hobbyanwender/Heimwerker
METABO
Ausstattung
LED-Licht
Technische Daten
2-Gang
40 Nm
1.400 U/min
18 mm
360 U/min
10 mm
17 Nm
1.400 U/min
Energiemerkmale
12 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram