Metabo PowerMaxx BS 12 (601036870) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität von 2 Ah und die Akkuspannung von 10,8 V sorgen für ausreichend Leistung und Ausdauer bei allen Schraub- und Bohrarbeiten.
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine flexible Anpassung der Drehzahl bis zu maximal 1.300 U/min, je nach Bedarf der jeweiligen Aufgabe.
• Ein maximales Drehmoment von 28 Nm im harten Schraubfall gewährleistet kraftvolles Arbeiten auch bei anspruchsvollen Projekten.
• Die Bohrfutterspannweite von 1 - 10 mm bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten für unterschiedlichste Bohr- und Schraubarbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,00 €
Ø 135 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,01 €
Anzahl Akkus
601036000601036870
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,00 €
Ø 135 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,01 €
ab 135,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku Bohrschrauber BL 12 Set (mit Akku 2,0 Ah, 12 V, Akkuschrauber mit... Amazon Marketplace Metabo Akku Bohrschrauber BL 12 Set (mit Akku 2,0 Ah, 12 V, Akkuschrauber mit... Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• Metabo 601036870, Metabo PowerMaxx BS 12 Set (Schlagschrauber) (601036870) Galaxus Metabo 601036870, Metabo PowerMaxx BS 12 Set (Schlagschrauber) (601036870) 11-13 Werktage 139,06 € Versand kostenfrei Gesamt 139,06 € → zum Angebot
• Metabo PowerMaxx BS 12 Set, Elektrischer Schraubendreher, Pistolengriff, 1400... Kaufland Metabo PowerMaxx BS 12 Set, Elektrischer Schraubendreher, Pistolengriff, 1400... 1-2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• metabo Akku-Bohrschrauber POWERMAXX BS 12 SET (601036870), max. 1400,00 U/min,... Otto metabo Akku-Bohrschrauber POWERMAXX BS 12 SET (601036870), max. 1400,00 U/min,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Varianten: Metabo PowerMaxx BS 12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku Bohrschrauber BL 12 Set (mit Akku 2,0 Ah, 12 V, Akkuschrauber mit Koffer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Metabo 601036870, Metabo PowerMaxx BS 12 Set (Schlagschrauber) (601036870) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 139,06 € Versand kostenfrei Gesamt 139,06 € → zum Angebot
Metabo PowerMaxx BS 12 Set, Elektrischer Schraubendreher, Pistolengriff, 1400 RPM, 1 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Metabo - Akku-bohrschrauber Powermaxx Bs 12 Set - Mobile Werkstatt ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS 12 Set Mobile Werkstatt - Kunststoffkoffer - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 177,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,45 € → zum Angebot
metabo Akku-Bohrschrauber POWERMAXX BS 12 SET (601036870), max. 1400,00 U/min, mit Otto BU-TOOLS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Metabo 601036870, Metabo Akku Bohrschrauber BL 12 Set (mit Akku 2,0 Ah, 12 V, ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 205,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 209,52 € → zum Angebot
Metabo 601036870 Akku-Bohrschrauber 12V 2Ah Li-Ion Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 224,01 € Versand kostenfrei Gesamt 224,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Metabo PowerMaxx BS 12 (601036870)

Der Metabo PowerMaxx BS 12 (601036870): Ein Kraftpaket für Profis

Für Gewerbe, Industrie und Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der Metabo PowerMaxx BS 12 (601036870) eine beeindruckende Lösung. Dieser Akku-Bohrschrauber zeichnet sich durch seine kompakte Bauweise und das geringe Gewicht von nur 0,9 kg aus, was ihn zum idealen Begleiter für vielfältige Einsatzbereiche macht. Die Kombination aus Kraft und Präzision macht dieses Gerät zu einem unverzichtbaren Werkzeug für anspruchsvolle Projekte.

Metabo PowerMaxx BS 12 (601036870) Test

5/5
★★★★★ Gutes Zubehör
Ralf W Februar 2025

Ein guter Akkuschrauber mit reichlich viel zu warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geburtstag
Sabine H Dezember 2021

Wurde verschenkt, er ist zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Gerät
AB November 2021

Super Gerät, top Preis-Leistungsverhältnis - was will man mehr!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 😀👌
Udo Juni 2021

👍👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
2 Akkus, Bitdepot, Gürtelhaken, Ladegerät, Schnellspannbohrfutter, Transportkoffer, Zubehör-Set
Metabo PowerMaxx
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
LED-Licht
Motorbremse
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1 - 10 mm
2-Gang
28 Nm
1.300 U/min
10 mm
Energiemerkmale
2 Ah
10,8 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
0,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram