Metabo PowerMaxx SSD 12 BL (601115500) Akku-Schlagschrauber

• Die Akkukapazität von 2 Ah und die Akkuspannung von 12 V garantieren eine lange Laufzeit und hohe Leistung für effizientes Arbeiten.
• Mit der Ultra-M-Technologie profitieren Sie von einem intelligenten Akkumanagement, das für eine optimale Energieausnutzung und lange Lebensdauer des Akkus sorgt.
• Die Werkzeugaufnahme mit 1/4 Zoll Innensechskant ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Wechsel der Einsatzwerkzeuge.
• Ein bürstenloser EC-Motor bietet nicht nur eine längere Lebensdauer, sondern auch eine höhere Effizienz im Vergleich zu herkömmlichen Motoren.
• Die integrierte LED-Licht und Ladezustandsanzeige sorgen für zusätzlichen Komfort und Sicherheit bei der Arbeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
193,36 €
Ø 195 €
193,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
193,36 €
Ø 195 €
193,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 193,36 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo PowerMaxx SSD 12 BL Akku-Schlagschrauber 2 x 2 Ah Li-Ion in MetaBox - banemo Metabo PowerMaxx SSD 12 BL Akku-Schlagschrauber 2 x 2 Ah Li-Ion in MetaBox - Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 193,36 € + 9,90 € Versand Gesamt 203,26 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Schlagschrauber PowerMaxx SSD 12 BL metaBOX 118 - 12V 2x2Ah... tuul.zone Metabo Akku-Schlagschrauber PowerMaxx SSD 12 BL metaBOX 118 - 12V 2x2Ah... 6-8 Werktage 196,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,85 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Schlagschrauber PowerMaxx SSD 12 BL koempf24 Metabo Akku-Schlagschrauber PowerMaxx SSD 12 BL 15 - 20 Werktage 197,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 204,54 € → zum Angebot
• metabo Akku-Schlagschrauber PowerMaxx SSD 12 BL, 2500 U/min, 140 Nm, 2 x 2 Ah... Otto metabo Akku-Schlagschrauber PowerMaxx SSD 12 BL, 2500 U/min, 140 Nm, 2 x 2 Ah... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 244,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 251,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo PowerMaxx SSD 12 BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
193.36 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Metabo PowerMaxx SSD 12 BL Akku-Schlagschrauber 2 x 2 Ah Li-Ion in MetaBox - ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 193,36 € + 9,90 € Versand Gesamt 203,26 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagschrauber PowerMaxx SSD 12 BL metaBOX 118 - 12V 2x2Ah Li-Power + SC tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 196,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,85 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagschrauber PowerMaxx SSD 12 BL koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 197,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 204,54 € → zum Angebot
Metabo POWERMAXX SSD 12 BL, Schlagschrauber, Pistolengriff, Schwarz, Grün, Rot, Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 214,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 219,97 € → zum Angebot
metabo Akku-Schlagschrauber PowerMaxx SSD 12 BL, 2500 U/min, 140 Nm, 2 x 2 Ah Li-Ion Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 244,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 251,88 € → zum Angebot
Metabo 601115500, Metabo 12V Akku Schlagschrauber POWERMAXX SSD 12 BL Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Metabo PowerMaxx SSD 12 BL (601115500)

Der Metabo PowerMaxx SSD 12 BL (601115500): Ein Kraftpaket für Profis

Für Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der Metabo PowerMaxx SSD 12 BL (601115500) eine beeindruckende Lösung. Dieser Akku-Schlagschrauber zeichnet sich durch seine kompakte Bauweise und das geringe Gewicht von nur 1,1 kg aus, was ihn zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Projekte macht. Mit einer maximalen Drehzahl von 2.500 U/min und einem Drehmoment von bis zu 140 Nm meistert dieses Gerät auch die härtesten Schraubaufgaben mit Leichtigkeit.

Metabo PowerMaxx SSD 12 BL (601115500) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo PowerMaxx SSD 12 BL (601115500)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
grün
Gürtelclip, Ladegerät
Profis
METABO
Ausstattung
LED-Licht, Ladezustandsanzeige, Softgriff, Vibrationsarm
Überlastschutz
Eigenschaften
Rechts-/Linkslauf, Ultra-M-Technologie, bürstenloser EC-Motor
1/4 Zoll Innensechskant
Technische Daten
1-Gang
2.500 U/min
96 dB
4.000 Schläge/min
140 Nm
Energiemerkmale
2 Ah
12 V
Li-HD
mit 2 Akkus
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
1,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram