Metabo PowerMaxx SSD 12 BL (8601115840) Akku-Schlagschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine effiziente Leistung und Langlebigkeit.
• Die Ultra-M-Technologie gewährleistet optimale Energieausnutzung und Schutz der Akkuzellen.
• Mit einer maximalen Drehzahl von 2.500 U/min und einem Drehmoment von 140 Nm meistert das Gerät auch anspruchsvolle Aufgaben.
• Die 1/4 Zoll Innensechskant-Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Werkzeugwechsel.
• Ein integriertes LED-Licht erleichtert das Arbeiten an schlecht beleuchteten Orten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
142,59 €
Ø 142 €
140,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,69 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
142,59 €
Ø 142 €
140,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,69 €
ab 142,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku-Schlagschrauber PowerMaxx SSD 12 BL koempf24 Metabo Akku-Schlagschrauber PowerMaxx SSD 12 BL 15 - 20 Werktage 142,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 149,49 € → zum Angebot
• Metabo POWERMAXX SSD 12 BL, Schlagschrauber, Pistolengriff, Schwarz, Grün, Rot, Kaufland Metabo POWERMAXX SSD 12 BL, Schlagschrauber, Pistolengriff, Schwarz, Grün, Rot, 21-22 Werktage 167,43 € Versand kostenfrei Gesamt 167,43 € → zum Angebot
• Metabo PowerMaxx SSD 12 BL Akku-Schlagschrauber 12V - metaBOX 118 - 601115840 Amazon Marketplace Metabo PowerMaxx SSD 12 BL Akku-Schlagschrauber 12V - metaBOX 118 - 601115840 Auf Lager 169,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 176,59 € → zum Angebot
Varianten: Metabo PowerMaxx SSD 12 BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.59 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku-Schlagschrauber PowerMaxx SSD 12 BL ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 142,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 149,49 € → zum Angebot
Metabo POWERMAXX SSD 12 BL, Schlagschrauber, Pistolengriff, Schwarz, Grün, Rot, Kaufland Angebotsinfo 21-22 Werktage 167,43 € Versand kostenfrei Gesamt 167,43 € → zum Angebot
Metabo PowerMaxx SSD 12 BL Akku-Schlagschrauber 12V - metaBOX 118 - 601115840 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 176,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Metabo PowerMaxx SSD 12 BL (8601115840)

Entdecken Sie den Metabo PowerMaxx SSD 12 BL (8601115840)

Für Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der Metabo PowerMaxx SSD 12 BL (8601115840) eine beeindruckende Kombination aus Kraft und Präzision. Dieser Akku-Schlagschrauber ist speziell für anspruchsvolle Aufgaben konzipiert und zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und fortschrittliche Technologie aus. Mit seinem bürstenlosen EC-Motor und der Ultra-M-Technologie ist dieses Gerät nicht nur effizient, sondern auch langlebig.

Metabo PowerMaxx SSD 12 BL (8601115840) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo PowerMaxx SSD 12 BL (8601115840)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
grün
Gürtelclip
Profis
METABO
Ausstattung
LED-Licht, Ladezustandsanzeige, Softgriff, Vibrationsarm
Überlastschutz
Eigenschaften
Rechts-/Linkslauf, Ultra-M-Technologie, bürstenloser EC-Motor
1/4 Zoll Innensechskant
Technische Daten
1-Gang
2.500 U/min
96 dB
140 Nm
Energiemerkmale
12 V
Li-HD
ohne Akku
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
1,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram