Metabo 13 mm 1/2 zoll 635304000 Astsägeblatt

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• 35 cm Sägeblattlänge ermöglicht komfortable Bearbeitung mittlerer Astdurchmesser ohne häufiges Umgreifen
• Stahlkonstruktion verbindet ausreichende Härte mit nötiger Biegefestigkeit für Gartenarbeiten
• Astsägeblatt-Design für effiziente Schnitte in frischem und getrocknetem Holz
• Praktische Arbeitslänge für Baumpflege und Gehölzschnitt im Außenbereich
• Materialgerechte Auslegung für mechanisch belastende Sägeaufgaben
• Bewährte Stahlausführung für dauerhafte Funktionsfähigkeit bei regelmäßigem Einsatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,87 €
Ø 29 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,87 €
Ø 29 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,80 €
ab 29,87 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Zahnkranzbohrfutter 13 mm1/2" koempf24 Metabo Zahnkranzbohrfutter 13 mm1/2" 15 - 20 Werktage 29,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,77 € → zum Angebot
• Metabo Zahnkranzbohrfutter 13 mm 1/2 - 635304000 banemo Metabo Zahnkranzbohrfutter 13 mm 1/2 - 635304000 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 32,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,34 € → zum Angebot
• Metabo Zahnkranzbohrfutter 13 mm, 1/2" Amazon Metabo Zahnkranzbohrfutter 13 mm, 1/2" Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• metabo Bohrfutter, Zahnkranzbohrfutter 13 mm 1/2 Otto metabo Bohrfutter, Zahnkranzbohrfutter 13 mm 1/2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.87 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Zahnkranzbohrfutter 13 mm1/2" ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 29,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,77 € → zum Angebot
Metabo Zahnkranzbohrfutter 13 mm 1/2 - 635304000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 32,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,34 € → zum Angebot
Metabo 635304000, Metabo Zahnkranzbohrfutter 13 mm, 1/2" 635304000 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 32,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Metabo Zahnkranzbohrfutter 1,5-13 mm 1/2" handgeführte oder stationäre Maschinen lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Metabo Zahnkranzbohrfutter 13 mm, 1/2" Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Metabo Zahnkranzbohrfutter 13 mm, 1/2" contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
METABO 635304000, Zahnkranzbohrfutter 13 mm, 1/2 (635304000) Metabo 635304000 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
METABO 635304000 Bohrfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Metabo - Zahnkranzbohrfutter 1,5-13 Mm 1/2' Handgeführte Oder Stationäre Maschinen ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 36,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,92 € → zum Angebot
Metabo Zahnkranzbohrfutter 13 mm, 1/2, Art.Nr. 635304000 Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,76 € → zum Angebot
Metabo Zahnkranzbohrfutter 10 mm, mit Sicherungsschraube für R+L-Maschinen - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 38,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
metabo Bohrfutter, Zahnkranzbohrfutter 13 mm 1/2 Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo 13 mm 1/2 zoll 635304000

Metabo 13 mm 1/2 zoll 635304000 – robustes Astsägeblatt für effiziente Holzarbeiten

Die Stahlkonstruktion dieses Astsägeblatts bildet die Grundlage für zuverlässige Materialbearbeitung im Gartenbereich. Stahl als Werkstoff vereint ausreichende Härte für saubere Schnitte mit der nötigen Flexibilität, um mechanischen Belastungen beim Sägen standzuhalten. Die 35 cm Arbeitslänge ermöglicht Eingriffe in mittlere bis größere Astdurchmesser, ohne dass mehrmaliges Ansetzen erforderlich wird. Beim Einsatz in Obstbaumschnitt oder Gehölzpflege erreicht das Blatt auch tiefer liegende Äste ohne umständliche Körperhaltungen. Das Material erlaubt präzise Schnittführung in frischem wie trockenem Holz.

Praktische Arbeitslänge für vielseitige Schnittaufgaben

Mit seiner Dimension bietet das Sägeblatt einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Reichweite und Handhabung. Die Länge reicht für Äste mittlerer Stärke aus, ohne dass das Werkzeug dabei unhandlich wird. In der Baumpflege lassen sich damit sowohl Auslichtungsschnitte als auch stärkere Korrekturen durchführen. Das Stahlmaterial behält seine Schneidgeometrie auch bei längeren Arbeitseinsätzen bei, sofern keine gehärteten Fremdkörper im Holz eingeschlossen sind. Für regelmäßige Gartenarbeiten stellt das Blatt ein verlässliches Arbeitsmittel dar, das nach Verschleiß wirtschaftlich ersetzt werden kann.

Metabo 13 mm 1/2 zoll 635304000 Test

5/5
★★★★★ Gutes Zahnkranzbohrfutter
S. April 2015

Ich war mit dem Original Futuro-Schnellspannfutter meiner Metabo-Bohrmaschine nicht zufrieden, daher habe ich dieses Futter ausprobiert. Die Montage war einfach und das Festziehen der Bohrer mit dem beiliegenden Schlüssel war problemlos. Bisher bin ich sehr zufrieden damit. Es bleibt jedoch abzuwarten, wie es sich beim Linkslauf und Schlagbohren verhält.

5/5
★★★★★ Passt, mechanisch stabil, funktioniert gut
Flighhighandfast September 2025

Das Bohrfutter ist von guter Qualität, Bohrer lassen sich fest einspannen. Mit Stahlbohrer 8mm auf Eisenplatte getestet. Schlüssel liegt bei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bohrfutter einfach neu
Jörg Juni 2023

bestellt, geliefert, eingebaut. Maschine läuft wieder tadellos. Alle Bohrer halten wieder fest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung überragend
Bernhard D Februar 2022

Mein Schlagbohrer von Metabo hat bereits 36 Jahre auf dem Buckel, jetzt musste das Bohrfutter wechseln alles kein Problem,Maschine läuft jetzt wieder einwandfrei. Original Metabo Qualität zum kleinen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Abmessungen & Gewicht
35 cm
Allgemeine Daten
Astsägeblatt
Beschaffenheit
Stahl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram