MERCUSYS Halo H1500X 2-Pack 2 x RJ-45

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Dual-Band-Technologie ermöglicht gleichzeitige Übertragung auf 2,4 GHz und 5 GHz für optimale Geschwindigkeit und Reichweite.
• Mit einer maximalen Datenübertragungsrate von 1.500 Mbit/s werden selbst anspruchsvolle Streaming- und Gaming-Anforderungen problemlos erfüllt.
• Fortschrittliche WLAN-Funktionen wie Beamforming, MU-MIMO und OFDMA sorgen für effiziente und stabile Verbindungen mit mehreren Geräten.
• Die integrierte Kindersicherung und Firewall bieten umfassenden Schutz für alle verbundenen Geräte im Heimnetzwerk.
• Das kompakte Design mit den Maßen 88 x 88 x 88 mm ermöglicht eine unauffällige Platzierung in jedem Raum.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
59,99 €
Ø 56 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,03 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
59,99 €
Ø 56 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,03 €
ab 59,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSYS H1500X2 - WLAN Mesh System, 1501 MBit/s, 2 Stück Reichelt Elektronik - reichelt.de MSYS H1500X2 - WLAN Mesh System, 1501 MBit/s, 2 Stück ab Lager 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Mercusys Halo H1500X Wi-Fi 6 Mesh WLAN Set (2er Pack), AX1500 Dual Band Router & Amazon Marketplace Mercusys Halo H1500X Wi-Fi 6 Mesh WLAN Set (2er Pack), AX1500 Dual Band Router & Auf Lager 60,85 € Versand kostenfrei Gesamt 60,85 € → zum Angebot
• Mercusys WL-Router Halo H1500X Home Mesh WiFi System 2-Pack (Halo... Jacob Elektronik Mercusys WL-Router Halo H1500X Home Mesh WiFi System 2-Pack (Halo... 62,58 € Versand kostenfrei Gesamt 62,58 € → zum Angebot
• TP-LINK WL-Router Halo H1500X Home Mesh WiFi System 2-Pack Wi-Fi 6 300 Mbps at... future-x TP-LINK WL-Router Halo H1500X Home Mesh WiFi System 2-Pack Wi-Fi 6 300 Mbps at... 62,59 € Versand kostenfrei Gesamt 62,59 € → zum Angebot
Varianten: MERCUSYS Halo H1500X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
MSYS H1500X2 - WLAN Mesh System, 1501 MBit/s, 2 Stück ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Mercusys Halo H1500X Wi-Fi 6 Mesh WLAN Set (2er Pack), AX1500 Dual Band Router & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,85 € Versand kostenfrei Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Mercusys WL-Router Halo H1500X Home Mesh WiFi System 2-Pack (Halo H1500X(2-pack)) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 62,58 € Versand kostenfrei Gesamt 62,58 € → zum Angebot
TP-LINK WL-Router Halo H1500X Home Mesh WiFi System 2-Pack Wi-Fi 6 300 Mbps at 2,4 future-x Angebotsinfo 62,59 € Versand kostenfrei Gesamt 62,59 € → zum Angebot
TP-Link Mercusys Halo H1500X(2-pack) AX1500 Mesh-System Wi-Fi 6 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,16 € Versand kostenfrei Gesamt 68,16 € → zum Angebot
Mercusys Halo H1500X(2-pack) AX1500 Mesh-System Wi-Fi 6 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,93 € Versand kostenfrei Gesamt 69,93 € → zum Angebot
TP-Link Mercusys Halo H1500X(2-pack) AX1500 Mesh-System Wi-Fi 6 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 85,03 € Versand kostenfrei Gesamt 85,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.

Testbericht MERCUSYS Halo H1500X 2-Pack

MERCUSYS Halo H1500X 2-Pack für nahtlose Konnektivität

Erleben Sie eine neue Dimension der Heimvernetzung mit diesem leistungsstarken Mesh-System. Designed für moderne Haushalte, eliminiert der Router tote Winkel und gewährleistet flächendeckendes WLAN in jedem Raum. Dank fortschrittlicher Technologie profitieren Sie von stabilen Verbindungen und hohen Geschwindigkeiten – optimal für anspruchsvolle Streaming- und Gaming-Sessions.

Blitzschnelle Datenübertragung für reibungsloses Entertainment

Genießen Sie ultraschnelles Internet mit diesem Hochleistungs-Mesh-System. Mit einer maximalen Übertragungsrate von 1.500 Mbit/s ermöglicht das Gerät verzögerungsfreies 4K-Streaming und Online-Gaming. Die Unterstützung der neuesten WLAN-Standards wie Wi-Fi 6 (ax) sorgt für optimale Performance selbst bei gleichzeitiger Nutzung zahlreicher Geräte. Erleben Sie flüssige Videotelefonate und blitzschnelle Downloads ohne Kompromisse.

MERCUSYS Halo H1500X 2-Pack Test

5/5
★★★★★ Mesh durchs ganze Haus und tief in den Garten.
Hippo K Februar 2026

Nachdem mein altes Tenda-Mesh ausgefallen war, kaufte ich dieses Mesh-WLAN-System. Die Einrichtung per App war kinderleicht. Der Empfang verteilt sich gleichmäßig im ganzen Haus, die App ist übersichtlich und stabil. Unerwünschte Geräte lassen sich sperren und verwalten. Sehr empfehlenswert für alle, die ein leistungsfähiges, preiswertes Heimnetz suchen.

5/5
★★★★★ Endlich Internet
freveline Oktober 2025

Plug & Play: App installieren, Würfel in die Netzwerksteckdose stecken und sofort surfen. Einen Würfel im Erdgeschoss, einen im 1. Stock – jetzt habe ich stabiles WLAN und Internet im ganzen Haus, was Repeater und Powerline nicht geschafft haben. Die Geräte bleiben kühl; nur der Hauptwürfel wird leicht warm. Ideal für einfache Mesh-Versorgung im Einfamilienhaus.

3/5
★★★☆☆ Nur für kleine Strecken!
Peter M März 2025

In Ordnung, jedoch nicht die erhoffte Netzwerkverbesserung. Für Nutzer, die die volle WLAN-Leistung ausschöpfen möchten, empfiehlt sich ein höherwertiges Modell. Die App ist intuitiv und die Installation geht flott vonstatten. Für kleinere Wohnungen ist dieses Produkt ausreichend, aber bei mehrstöckigen Gebäuden sollte man sich für eine bessere Lösung entscheiden. (Asus Deco XE 75 ist hervorragend!).

5/5
★★★★★ Gute empfang
HANSI Januar 2026

Gute empfang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
2 x RJ-45, Mesh Router, WLAN Router
weiß
Mercusys Halo
Mesh-Systeme
Ausstattung
Firewall, Kindersicherung, Zugangskontrolle
ohne
Reset
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
Gigabit-Ethernet
IPv4, IPv6, L2TP, PPPoE, PPTP, QoS
2,4 GHz, 5,0 GHz
1024QAM, BSS Coloring, Beamforming, MU-MIMO, OFDMA, WLAN-Gastnetzwerk, Wi-Fi Multimedia (WMM)
a, ac, ax, b, g, n
1.500 Mbit/s
3 x RJ-45 (WAN/LAN)
Maße & Gewicht
88 mm
Technische Daten
SPI, URL (Domain)
DHCP Support, dynamisch, statisch
WPA, WPA2, WPA3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram