Lancom IAP-821 Indoor Access Point

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die maximale WLAN-Datenübertragungsrate von 867 Mbit/s ermöglicht eine schnelle und effiziente Datenübertragung.
• Mit Power over Ethernet (PoE) lässt sich das Gerät einfach installieren und mit Strom versorgen, ohne dass eine separate Stromquelle benötigt wird.
• Die Unterstützung von Multi-SSID und VLAN ermöglicht eine flexible Netzwerkkonfiguration und verbesserte Sicherheit.
• Die Montageoptionen umfassen Hutschiene, Mast und Wand, was eine vielseitige Installation in verschiedenen Umgebungen ermöglicht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
528,64 €
Ø 493 €
462,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 831,81 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
528,64 €
Ø 493 €
462,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 831,81 €
ab 528,64 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 462,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANCOM 61755, LANCOM IAP-821IEEE 802.11AC (867 Mbit/s) PoE 802.3AF Indoor... serverhero LANCOM 61755, LANCOM IAP-821IEEE 802.11AC (867 Mbit/s) PoE 802.3AF Indoor... Lieferzeit: 13 - 15 Werktage 528,64 € + -5,29 € Versand Gesamt 523,35 € → zum Angebot
• Lancom 61755, LANCOM IAP-821 (61755) IT-Planet Lancom 61755, LANCOM IAP-821 (61755) 1-2 Werktage 530,64 € Versand kostenfrei Gesamt 530,64 € → zum Angebot
• LANCOM IAP-821 Industire Access Point mit bis zu 867 MBit/s, Zwei Reverse Amazon Marketplace LANCOM IAP-821 Industire Access Point mit bis zu 867 MBit/s, Zwei Reverse Auf Lager 546,56 € Versand kostenfrei Gesamt 546,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
528.64 €
Ø 1 Mon.
493 €
Tiefstpreis
463 €
Preisalarm aktivieren
LANCOM 61755, LANCOM IAP-821IEEE 802.11AC (867 Mbit/s) PoE 802.3AF Indoor Access Poi ✓ Bester Preis serverhero serverhero.de Angebotsinfo Lieferzeit: 13 - 15 Werktage 528,64 € + -5,29 € Versand Gesamt 523,35 € → zum Angebot
Lancom 61755, LANCOM IAP-821 (61755) IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 1-2 Werktage 530,64 € Versand kostenfrei Gesamt 530,64 € → zum Angebot
LANCOM IAP-821 Industire Access Point mit bis zu 867 MBit/s, Zwei Reverse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 546,56 € Versand kostenfrei Gesamt 546,56 € → zum Angebot
Lancom 61755, Lancom IAP-821 - Funkbasisstation - Wi-Fi - Dualband NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 554,90 € Versand kostenfrei Gesamt 554,90 € → zum Angebot
Lancom 61755, LANCOM IAP-821 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 556,32 € + 3,21 € Versand Gesamt 559,53 € → zum Angebot
LANCOM IAP-821 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 556,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 562,32 € → zum Angebot
Lancom 61755, Lancom Systems IAP-821 (867 Mbit/s) (61755) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 599,77 € Versand kostenfrei Gesamt 599,77 € → zum Angebot
Lancom 61755, Lancom 61755 it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 636,65 € + 9,90 € Versand Gesamt 646,55 € → zum Angebot
LANCOM 61756, Lancom IAP-821 (UK) - 2,4 GHz - 5 GHz - 867 Mbit/s - 802.1x RADIUS - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 641,30 € + -3,21 € Versand Gesamt 638,09 € → zum Angebot
LANCOM IAP-821 Wireless 802.11ac 2 Antennen Access Point CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 655,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 662,55 € → zum Angebot
LANCOM IAP-821 Wireless 802.11ac 2 Antennen Access Point Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 655,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 662,55 € → zum Angebot
LANCOM 61755, LANCOM IAP-821 867 Mbit/s Grau, Weiß Power over Ethernet (PoE) JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 685,71 € Versand kostenfrei Gesamt 685,71 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lancom IAP-821

Der Lancom IAP-821: Ein Hochleistungs-Indoor Access Point

In der heutigen digitalen Welt, in der eine zuverlässige und schnelle Internetverbindung unerlässlich ist, stellt der Lancom IAP-821 eine ideale Lösung dar. Dieser Indoor Access Point wurde speziell für den Einsatz in professionellen Umgebungen konzipiert und bietet eine herausragende Leistung, um den Anforderungen moderner Unternehmen gerecht zu werden. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und den vielfältigen Montagemöglichkeiten passt er sich nahtlos in jede Infrastruktur ein.

Lancom IAP-821 Test

5/5
★★★★★ Was soll man zu Lancom noch sagen?
Martin P Mai 2025

Seit über 20 Jahren sind Router und Access Points dieses Herstellers im Dauereinsatz — kein einziger Ausfall. Billigere Anbieter mögen verlocken, doch häufige Austausche wegen thermischer Probleme kosten Zeit und Geld. Ich investiere lieber in zuverlässige, langlebige WLAN-Hardware und Qualität.

Allgemeine Daten
Indoor Access Point, WLAN-AC-Access-Point
grau
Ausstattung
Reset (programmierbar)
Firewall, Power over Ethernet (PoE), VLAN
Eigenschaften
Hutschiene, Mast, Wand
IP50
Energiemerkmale
11 W
Konnektivität
Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Access Point, Bridge, Client
2,4 GHz, 5 GHz
Auto-Kanalisierung, Client-Steering, Lastverteilung, MIMO, Multi-SSID, WDS, WMM
a, ac, b, g, h, n
867 Mbit/s
1 x COM-Port (8-pol. Mini-DIN)
Technische Daten
HTTP, HTTPS, SNMP, SSH, Telnet, Web Interface
WEP, WPA, WPA2
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram