MERA Dog Pure Senior Truthahn & Reis Trockenfutter 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: ohne Konservierungsstoffe - ohne Zuckerzusatz - ohne künstliche Aromen - ohne künstliche Farbstoffe Lebensphase: Senior
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,49 €
Ø 7 €
6,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,37 €
Inhalt
sensitive Senior Truthahn & Reis Trockenfutter 12,5kgsensitive Senior Truthahn & Reis Trockenfutter 1kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,49 €
Ø 7 €
6,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,37 €
ab 7,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis mera pure sensitive Senior Truthahn & Reis Trockenfutter | Besonders für... Mera-Petfood mera pure sensitive Senior Truthahn & Reis Trockenfutter | Besonders für... 1-3 Tage 7,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
• Mera Dog Pure Sensitive Senior Truthahn & Reis 1 kg, für: Hund Otto Mera Dog Pure Sensitive Senior Truthahn & Reis 1 kg, für: Hund lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 8,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• mera Pure Sensitive Senior Truthahn und Reis Hundefutter – Trockenfutter für... Amazon Marketplace mera Pure Sensitive Senior Truthahn und Reis Hundefutter – Trockenfutter für... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 17,13 € Versand kostenfrei Gesamt 17,13 € → zum Angebot
• Mera Dog Pure Sensitive Senior Truthahn & Reis 1 kg Kaufland Mera Dog Pure Sensitive Senior Truthahn & Reis 1 kg 3-4 Werktage 22,37 € Versand kostenfrei Gesamt 22,37 € → zum Angebot
Varianten: MERA Dog Pure Senior Truthahn & Reis Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
mera pure sensitive Senior Truthahn & Reis Trockenfutter | Besonders für sensible & ✓ Bester Preis Mera-Petfood Angebotsinfo 1-3 Tage 7,49 € 7,49 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Mera Dog Pure Sensitive Senior Truthahn & Reis 1 kg, für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 8,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
mera Pure Sensitive Senior Truthahn und Reis Hundefutter – Trockenfutter für die Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 17,13 € Versand kostenfrei Gesamt 17,13 € → zum Angebot
Mera Dog Pure Sensitive Senior Truthahn & Reis 1 kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,37 € 22,37 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 22,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:16 Uhr.

MERA Dog Pure Senior Truthahn & Reis Trockenfutter 1kg Test

5/5
★★★★★ Gut verträglich
Störtebecker Juni 2021

Unser Hund litt unter ständigen Darmproblemen, aber seit der Futterumstellung geht es ihm viel besser. Er ist vitaler und hat weniger Blähungen, Durchfall und Erbrechen. Das Futter schmeckt ihm gut und er scheint immer hungrig zu sein, unabhängig von der Sorte.

5/5
★★★★★ Unsere Hundeomi liebt es!
GittiBee November 2018

Unsere 14-jährige Vizsla-Oma liebt das MERA Pure Sensitive Senior Hundefutter. Es ist gut verträglich und unser Hund ist glücklich. Auch wir sind sehr zufrieden mit diesem Futter. Seit Jahren füttern wir MERA und haben festgestellt, dass es besonders gut von unseren Jagdhunden vertragen wird. Egal ob Junior oder Senior, wir können es nur empfehlen! Hund und Frauchen sind happy mit MERA.

5/5
★★★★★ Gut für Allergiker
Rike Dezember 2020

Unser Hund frisst dies gerne , er juckt sich nicht mehr !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Irritierende Beschreibung
Fr. S Mai 2020

Wow, ich bin laut Beschreibung von 4kg für knapp 11 € ausgegangen, das ist sehr irreführend. Packungsbeschreibung sehr irritierend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Beutel
Senior
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1%, Fettgehalt 10%, Natrium 0,2%., Phosphor 0,62%, Protein 22%, Rohasche 5,8%, Rohfaser 2,5%
Algenmehl (reich an DHA), Bierhefe (getrocknet), Calciumcarbonat, Chondroitinsulfat (0,01%)., Geflügelfett, Glucosamin aus tierischem Gewebe (0,02%), Hefezellwände (reich an Mannan-Oligosacchariden u. ß-Glucanen), Kaliumchlorid, Lachsöl, Leberhydrolysat, Leinsamen, Lignocellulose, Natriumchlorid, Reis (58%), Reisprotein, Rindercolostrum (0,5%, Rübentrockenschnitzel, Sonnenblumenöl, Truthahnprotein (22,5%, entcaseiniert), getrocknet)
Eisen (als Eisen-(II)-Sulfat, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A 20.000IE, Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfer-(II)-sulfat, Mangan (als Mangan-(II)-Sulfat, Monohydrat) 100mg, Monohydrat) 250mg, Monohydrat) 35mg, Pentahydrat) 12,5mg, Selen (als Natriumselenit) 0,4mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel., Vitamin C 300mg, Vitamin D3 1.600IE, Vitamin E 400mg, Zink (als Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest)) 60mg, Zink (als Zinksulfat, wasserfrei) 2mg
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram