Mepal Schale Silueta 250 ml nordic black Camping-Schüssel

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: BPA-frei - Nicht mikrowellenfest - bruchfest - lebensmittelecht Farbe: schwarz Fassungsvermögen: 0,25 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,11 €
Ø 4 €
4,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,11 €
Ø 4 €
4,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 4,11 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEPAL Müslischalen, Universalschalen Silueta nordic black 250,0 ml Office Partner MEPAL Müslischalen, Universalschalen Silueta nordic black 250,0 ml Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 4,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
• Mepal SILUETA Schale 250 ml Nordic Black METRO Mepal SILUETA Schale 250 ml Nordic Black 4-9 Werktage 4,64 € + 9,85 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
• Mepal Besteck-Set Mepal Silueta 250 ml Servierschale - Nordic black Otto Mepal Besteck-Set Mepal Silueta 250 ml Servierschale - Nordic black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
• Mepal – Servierschale Silueta – Spülmaschinen- und mikrowellenfest – Amazon Marketplace Mepal – Servierschale Silueta – Spülmaschinen- und mikrowellenfest – 8,45 € + 1,95 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Varianten: Mepal Schale Silueta 250 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.11 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
MEPAL Müslischalen, Universalschalen Silueta nordic black 250,0 ml ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
Mepal SILUETA Schale 250 ml Nordic Black METRO Angebotsinfo 4-9 Werktage 4,64 € + 9,85 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Mepal Schale Silueta 250 ml - Nordic black Mepal.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Mepal Besteck-Set Mepal Silueta 250 ml Servierschale - Nordic black Otto Mepal (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
Mepal Silueta Schale 250 ml, stoßfest 105935041100 , Farbe: nordic black hygi Angebotsinfo ab Lager 6,50 € 6,50 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Mepal – Servierschale Silueta – Spülmaschinen- und mikrowellenfest – Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,45 € + 1,95 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Mepal Schale "Schale Silueta 250 ml" 1 tlg. BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:35 Uhr.

Mepal Schale Silueta 250 ml nordic black Test

5/5
★★★★★ Schöne, leichte Schüssel!
Heike d Oktober 2025

Sehr große Aufbewahrungsschüssel mit passgenauem, dicht schließendem Deckel. Nicht rund, sondern eher viereckig – das war mir vorher nicht klar. Man kann damit natürlich keine Schlüssel einschließen (brauche ich auch nicht). Habe genug Frischhaltedosen, trotzdem bin ich mit Qualität und Sitz des Deckels sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Nicht schliessdicht…
Amazon K August 2025

Schöne Optik und hochwertige Verarbeitung, doch der Deckel schließt nicht dicht. Die Schüssel ist etwas zu weit, sodass das Dichtungsgummi nicht komplett abdichtet. Für leicht flüssige oder saftige Salate daher nicht auslaufsicher geeignet. Gut zur Aufbewahrung trockener Speisen als stylische Frischhaltedose.

1/5
★☆☆☆☆ Der Deckel ist keiner! Die Qualität der Schüssel selbst ist den Preis nicht wert.
Michael K August 2025

Die Salatschüssel wirkt überteuert – selbst zum halben Preis wäre sie kaum gerechtfertigt. Der sogenannte Deckel dichtet nicht; er liegt nur lose auf und bietet keinerlei Halt oder Versiegelung. Das Ergebnis ist wie eine aufgelegte Pappe. Bei diesem Küchenzubehör stimmen Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis nicht, daher keine Kaufempfehlung für Aufbewahrungslösungen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht von Mepal
Anne Juli 2025

Die Qualität ist äußerst enttäuschend. Der Deckel passt überhaupt nicht zur deformierten Schüssel und lässt sich nicht schließen. Zudem stimmt das Verhältnis von Preis zu Leistung überhaupt nicht.

Am ärgerlichsten ist, dass mir 4,00 Euro Rückporto vom Verkaufspreis abgezogen werden für defekte Ware. Ich rate dringend davon ab, dieses Produkt zu kaufen. Schade, aber ich kann es nicht empfehlen!.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
BPA-frei, Nicht mikrowellenfest, bruchfest, lebensmittelecht, mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet, stapelbar
schwarz
0,25 Liter
rund
Schüssel
Kunststoff, Melamin
Camping-Schüssel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram