Mepal Schale Silueta 250 ml nordic white Camping-Schüssel

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: BPA-frei - Nicht mikrowellenfest - bruchfest - lebensmittelecht Farbe: weiß Fassungsvermögen: 0,25 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,11 €
Ø 4 €
4,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,11 €
Ø 4 €
4,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 4,11 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEPAL Müslischalen, Universalschalen Silueta nordic white 250,0 ml Office Partner MEPAL Müslischalen, Universalschalen Silueta nordic white 250,0 ml Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 4,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
• Mepal SILUETA Schale 250 ml Nordic White METRO Mepal SILUETA Schale 250 ml Nordic White 4-9 Werktage 4,64 € + 9,85 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
• Mepal – Servierschale Silueta – Spülmaschinen- und mikrowellenfest – Amazon Mepal – Servierschale Silueta – Spülmaschinen- und mikrowellenfest – 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Mepal Besteck-Set Mepal Silueta 250 ml Servierschale - Nordic white Otto Mepal Besteck-Set Mepal Silueta 250 ml Servierschale - Nordic white lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
Varianten: Mepal Schale Silueta 250 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.11 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
MEPAL Müslischalen, Universalschalen Silueta nordic white 250,0 ml ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
Mepal SILUETA Schale 250 ml Nordic White METRO Angebotsinfo 4-9 Werktage 4,64 € + 9,85 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Mepal – Servierschale Silueta – Spülmaschinen- und mikrowellenfest – Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Mepal – Servierschale Silueta – Spülmaschinen- und mikrowellenfest – Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Mepal Schale 250ml Schaffrath.com Angebotsinfo 4,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Mepal Schale Silueta 250 ml - Nordic white Mepal.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Mepal Besteck-Set Mepal Silueta 250 ml Servierschale - Nordic white Otto Mepal (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
Mepal Silueta Schale 250 ml, stoßfest 105935032500 , Farbe: nordic white hygi Angebotsinfo ab Lager 6,50 € 6,50 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Mepal Schale "Schale Silueta 250 ml" 1 tlg. BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Mepal Schale Silueta 250 ml nordic white Test

5/5
★★★★★ Schöne, leichte Schüssel!
Heike d Oktober 2025

Große, schöne Aufbewahrungsschüssel mit passgenauem, dicht schließendem Deckel. Einen abschließbaren Verschluss gibt es nicht — brauche ich nicht, habe genug Vorratsdosen. Sie ist überraschend nicht rund, sondern eher eckig, was ich nicht erwartet hatte. Trotzdem bin ich mit Qualität und Sitz des Deckels sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Nicht schliessdicht…
Amazon K August 2025

Elegantes Design und hochwertige Verarbeitung, doch der Deckel dichtet nicht zuverlässig: Die Schüssel ist etwas zu weit, sodass die Dichtung nicht komplett schließt. Für leicht flüssige oder saftige Salate und auslaufsichere Frischhaltung leider ungeeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Der Deckel ist keiner! Die Qualität der Schüssel selbst ist den Preis nicht wert.
Michael K August 2025

Die Salatschüssel mit Deckel ist preislich überzogen – selbst zum halben Preis wäre sie angesichts der Qualität noch zu teuer. Der beigefügte Deckel dichtet nicht, er liegt nur lose auf und bietet keinen Halt. Im Ergebnis erfüllt er dieselbe Funktion wie ein Stück Pappe: nutzlos. Schlechte Preis-Leistung, mangelnde Dichtigkeit und enttäuschende Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht von Mepal
Anne Juli 2025

Enttäuschende Produktqualität! Der Deckel passt nicht auf die verzogene Schüssel und steht in keinem Verhältnis zur Größe. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist äußerst unbefriedigend. Zudem werden mir 4,00 Euro Rückporto für defekte Ware abgezogen. Ich kann von diesem Produkt nur abraten – wirklich schade!.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
BPA-frei, Nicht mikrowellenfest, bruchfest, lebensmittelecht, mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet, stapelbar
weiß
0,25 Liter
rund
Schüssel
Kunststoff, Melamin
Camping-Schüssel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram