Mepal Schale Silueta 250 ml vivid mauve Camping-Schüssel

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: BPA-frei - Nicht mikrowellenfest - bruchfest - lebensmittelecht Farbe: rosa Fassungsvermögen: 0,25 Liter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
5,49 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
5,49 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 5,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal – Servierschale Silueta – Spülmaschinen- und mikrowellenfest – Amazon Mepal – Servierschale Silueta – Spülmaschinen- und mikrowellenfest – Auf Lager 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• Mepal Besteck-Set Mepal Silueta 250 ml Servierschale - Vivid mauve Otto Mepal Besteck-Set Mepal Silueta 250 ml Servierschale - Vivid mauve lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,49 € + 1,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
• Mepal Schale Silueta 250 ml - Vivid mauve Mepal.com Mepal Schale Silueta 250 ml - Vivid mauve 2-4 Werktage 5,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• Mepal Silueta Schale 250 ml, stoßfest 105935078700 , Farbe: vivid mauve hygi Mepal Silueta Schale 250 ml, stoßfest 105935078700 , Farbe: vivid mauve ab Lager 6,50 € + 5,89 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Varianten: Mepal Schale Silueta 250 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Mepal Besteck-Set Mepal Silueta 250 ml Servierschale - Vivid mauve ✓ Bester Preis Otto Mepal (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,49 € + 1,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Mepal – Servierschale Silueta – Spülmaschinen- und mikrowellenfest – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Mepal – Servierschale Silueta – Spülmaschinen- und mikrowellenfest – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Mepal Schale Silueta 250 ml - Vivid mauve Mepal.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Mepal Silueta Schale 250 ml, stoßfest 105935078700 , Farbe: vivid mauve hygi Angebotsinfo ab Lager 6,50 € 6,50 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Mepal Schale, Rosa, Rot, Kunststoff, Essen & Trinken, Geschirr, Schalen & Schüsseln XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 13,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Mepal Schale "Schale Silueta 250 ml" 1 tlg. BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Mepal Schale Silueta 250 ml vivid mauve Test

5/5
★★★★★ Schöne, leichte Schüssel!
Heike d Oktober 2025

Schöne, große Schüssel mit passgenauem Deckel, der zuverlässig dicht schließt. Ideal als Alternative zu klassischen Tupperschüsseln. Nicht rund, eher eckig — das war mir vorher nicht bewusst.

Abschließbar ist sie nicht, brauche ich aber nicht. Insgesamt sehr zufrieden mit Verarbeitung und Größe.

3/5
★★★☆☆ Nicht schliessdicht…
Amazon K August 2025

Attraktives, hochwertig verarbeitetes Design, doch der Deckel schließt nicht dicht. Die Schüssel sitzt zu locker, sodass das Abdichtungsgummi nicht zuverlässig abdichtet. Nicht auslaufsicher und daher ungeeignet für sehr flüssige oder saftige Salate. Gut zur Frischhaltung trockener Speisen und als optisch ansprechendes Küchen-Accessoire.

1/5
★☆☆☆☆ Der Deckel ist keiner! Die Qualität der Schüssel selbst ist den Preis nicht wert.
Michael K August 2025

Die Salatschüssel überzeugt nicht: Zum verlangten Preis erwartet man gute Qualität, doch der beiliegende Deckel verschließt nicht. Er liegt nur lose auf, ohne Halt oder Dichtfunktion – eher wie flache Pappe als ein richtig schließender Deckel. Preis-Leistung und Dichtigkeit enttäuschen; für mich kein Kaufgrund.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht von Mepal
Anne Juli 2025

Äußerst enttäuschende Qualität! Der Deckel passt nicht auf die verzogene Schüssel und harmoniert in keiner Weise mit der großen Form. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist miserabel. Besonders ärgerlich: Für eine defekte Ware werden mir 4,00 Euro für das Rückporto vom Verkaufspreis abgezogen. Ich kann dieses Produkt definitiv nicht empfehlen – daher unbedingt Abstand halten!.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
BPA-frei, Nicht mikrowellenfest, bruchfest, lebensmittelecht, mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet, stapelbar
rosa
0,25 Liter
rund
Schüssel
Kunststoff, Melamin
Camping-Schüssel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram