MBM PHRIKE 20 green E-Bikes

• Der Aluminium-Rahmen ist faltbar und hat eine Rahmenhöhe von 41 cm.
• Eine Federgabel mit 32 mm Standrohren sorgt für zusätzlichen Fahrkomfort.
• Die hydraulischen Scheibenbremsen von Shimano bieten optimale Bremskraft.
• 20-Zoll-Laufräder mit breiten 4.0-Reifen gewährleisten Stabilität und Grip.
• Ein komfortabler Sattel und ergonomische Anbauteile runden die Ausstattung ab.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.799,00 €
Ø 1.799 €
1.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.799,00 €
Ø 1.799 €
1.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,00 €
ab 1.799,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MBM Elektro-Falt-Fahrrad PHRIKE 20 Zoll, grün intersport MBM Elektro-Falt-Fahrrad PHRIKE 20 Zoll, grün Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.799,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 1.802,95 € → zum Angebot
• MBM Elektro-Falt-Fahrrad PHRIKE 20 Zoll, grün - Grün Kaufland MBM Elektro-Falt-Fahrrad PHRIKE 20 Zoll, grün - Grün 15-18 Werktage 1.819,00 € + 14,95 € Versand Gesamt 1.833,95 € → zum Angebot
• MBM Elektro-Falt-Fahrrad PHRIKE 20 Zoll, grün netto-online MBM Elektro-Falt-Fahrrad PHRIKE 20 Zoll, grün 12 Werktage 1.899,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.904,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1799 €
Ø 1 Mon.
1.799 €
Tiefstpreis
1.799 €
Preisalarm aktivieren
MBM Elektro-Falt-Fahrrad PHRIKE 20 Zoll, grün ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.799,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 1.802,95 € → zum Angebot
MBM Elektro-Falt-Fahrrad PHRIKE 20 Zoll, grün - Grün Kaufland Angebotsinfo 15-18 Werktage 1.819,00 € + 14,95 € Versand Gesamt 1.833,95 € → zum Angebot
MBM Elektro-Falt-Fahrrad PHRIKE 20 Zoll, grün netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 1.899,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.904,95 € → zum Angebot
MBM Elektro-Falt-Fahrrad PHRIKE 20 Zoll, grün Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.

Testbericht MBM PHRIKE 20 green

MBM PHRIKE 20 green - Urbane Mobilität neu definiert

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Kompaktheit und Leistung für den städtischen Alltag. Dieses faltbare E-Bike überzeugt durch seine beeindruckende Wendigkeit und lässt sich mühelos auf jede Körpergröße abstimmen. Die breiten Reifen und die Federgabel sorgen für erstklassigen Fahrkomfort, während Sie dank der kompakten Bauweise von erhöhter Stabilität profitieren. Erleben Sie ein Fahrgefühl, das seinesgleichen sucht – ohne Kompromisse bei der Effizienz einzugehen.

Kraftvolle Performance für jede Situation

Der geräuscharme Etrotek Heckmotor mit 50 Nm Drehmoment bietet Ihnen zuverlässige Unterstützung bis 25 km/h und meistert mühelos jede Herausforderung im Stadtverkehr. Das übersichtliche LCD-Display informiert Sie stets über Geschwindigkeit, Batteriestand und zurückgelegte Strecke. Mit dem leistungsstarken 48V-Akku erreichen Sie Reichweiten von bis zu 120 km – ideal für ausgedehnte Touren oder den täglichen Arbeitsweg.

MBM PHRIKE 20 green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MBM PHRIKE 20 green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes
grün
Ausstattung
mit Federgabel
Bremsen
mit Scheibenbremse
Elektro-Antrieb
48 V
Li-Ion
250 Watt
mit Nabenmotor (hinten)
17,5 Ah
Gabel & Dämpfung
Suntour XCT
Räder & Reifen
20 Zoll
Schaltung
7
mit Kettenschaltung
Shimano

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram