Maxxis Maxxcross MX MH Vorderrad 70/100-21 TT 44M (TM00460900) Motocross Reifen
Produkttyp: Motocross Reifen
Einbauposition: Vorderrad (Front)
Montage: TT (Tubetype)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
55,23 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Maxxis M7325 Maxxcross MX MH ( 70/100-21 TT 44M Vorderrad ) GI-R-547519GA
55,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,23 €
→ zum Angebot
-
Maxxis MAXXCROSS MX MH M-7325 FRONT NHS 70/100 - 21 44 M
2-4 Tage
61,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,29 €
→ zum Angebot
-
MAXXIS 70/100 D 21 TT 44M Maxxcross MX MH M-7325 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 64,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,13 € → zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 02:51 Uhr.
Maxxis Maxxcross MX MH Vorderrad 70/100-21 TT 44M (TM00460900) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maxxis Maxxcross MX MH Vorderrad 70/100-21 TT 44M (TM00460900)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Motocross Reifen
Funktion
Einbauposition
Vorderrad (Front)
Montage
TT (Tubetype)
Größenangaben
Felgendurchmesser
21 Zoll
Reifenbreite (mm)
70
Reifenquerschnitt (%)
100
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
M (bis 130 km/h)
Tragfähigkeitsindex
44 (bis 160 kg)
Reifenaufbau
Bauart
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
Reifenkennzeichnung
NHS (ohne Straßenzulassung)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Motorrad Reifen M (bis 130 km/h) vergleichen und sparen
Entdecke beliebte Motorradreifen 17 Zoll bis 240 km/h-Modelle
Motorrad Reifen 21 Zoll – einfach gut informiert
Motorradreifen 16 Zoll bis 150 km/h kompakt erklärt
Unser Ratgeber zu Motorradreifen 120/70 R17
Faktencheck: Motorradreifen 90/90 R21
Unsere Favoriten: Motorradreifen 17 Zoll bis 210 km/h
Tipps & Tricks rund um Motorradreifen 10 Zoll bis 100 km/h
Beliebte Themen
Diagonalreifen (-)
12 Zoll J (bis 100 km/h)
14 Zoll S (bis 180 km/h)
17 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 70 mm
Querschnittsverhältnis 100 %
Reifenbreite 180 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
12 Zoll P (bis 150 km/h)
18 Zoll H (bis 210 km/h)
16 Zoll H (bis 210 km/h)
19 Zoll M (bis 130 km/h)
17 Zoll S (bis 180 km/h)