Maxtron Polaris 20 Elektro Fatbike Elektro-Klapprad
Produkttyp: Elektro-Klapprad
Ausstattungsmerkmale: mit Beleuchtung
Hauptfarbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6%
ab
844,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Maxtron Polaris E-Fatbike 20 Zoll – 48V 250W Bafang Motor 60Nm, 624Wh Akku, 3-5 Werktage 844,99 € Versand kostenfrei Gesamt 844,99 € → zum Angebot
-
Maxtron E-Bike Klapprad Maxtron Polaris 20-Zoll Elektro-Fatbike, 7 Gang Shimano, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 919,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 958,95 € → zum Angebot
-
Maxtron "Maxtron Polaris 20-Zoll Elektro-Fatbike" 7 Gang Shimano Kettenschaltung
2 Wochen
919,00 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 958,95 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 00:11 Uhr.
Maxtron Polaris 20 Elektro Fatbike Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maxtron Polaris 20 Elektro Fatbike? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Elektro-Klapprad
Hauptfarbe
grau
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
mit Beleuchtung
Bremsen
Bremsentyp
mit hydraulischer Scheibenbremse
Elektro-Antrieb
Motor-Typ
mit Nabenmotor (hinten)
Akkuleistung
624 Wh
Maße & Gewicht
Gewicht
36,2 kg
Räder & Reifen
Radgröße
20 Zoll
Schaltung
Anzahl Gänge
7
Schaltsystem
mit Kettenschaltung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Damen E-Bike Tiefeinsteiger aus?
Klick dich rein: Herren E-Bike Mittelmotor erklärt
E-Bike 7 Gang vergleichen und sparen
E-Bike 28 Zoll mit Mittelmotor – unsere Empfehlungen
Elektro-Klappräder 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Neuheiten im Bereich 28 Zoll Herren E-Bike
Herren E-Bike schwarz im Preis-Leistungs-Check 2026
E-Bike 28 Zoll Herren leicht gemacht
Beliebte Themen