Maxi-Cosi Kore Pro i-Size Authentic Cognac Kindersitz

• Die höhenverstellbare Kopfstütze passt sich stufenlos an die Größe Ihres Kindes an, um maximalen Schutz und Komfort zu gewährleisten.
• Mit dem Click and Safe-System erhalten Sie eine visuelle und akustische Bestätigung, dass Ihr Kind sicher angeschnallt ist.
• Die Installation mit Isofix sorgt für eine einfache und sichere Befestigung des Sitzes im Fahrzeug.
• Der Seitenaufprallschutz bietet zusätzlichen Schutz für Kopf und Nacken Ihres Kindes im Falle eines Seitenaufpralls.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,99 €
Ø 190 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,99 €
Ø 190 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,99 €
ab 189,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxi-Cosi Kindersitz Kore Pro Baby-markt Maxi-Cosi Kindersitz Kore Pro Lieferzeit 2-4 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Autositz MAXI COSI KORE PRO moebel-shop Autositz MAXI COSI KORE PRO Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Autositz MAXI COSI KORE PRO Trends Autositz MAXI COSI KORE PRO 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Kindersitz Kore Pro, braun Babywalz Maxi-Cosi Kindersitz Kore Pro, braun 2-4 Werktage 212,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
Varianten: Maxi-Cosi Kore Pro i-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Maxi-Cosi Kindersitz Kore Pro ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Autositz MAXI COSI KORE PRO moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Autositz MAXI COSI KORE PRO Trends Angebotsinfo 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Kindersitz Kore Pro, braun Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 212,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Maxi-Cosi Kore Pro i-Size Authentic Cognac

Maxi-Cosi Kore Pro i-Size Authentic Cognac: Sicherheit und Komfort für Ihr Kind

Die Sicherheit und der Komfort Ihres Kindes während der Autofahrt stehen an erster Stelle. Der Maxi-Cosi Kore Pro i-Size Authentic Cognac bietet genau das und noch viel mehr. Dieser Kindersitz ist speziell für Kinder im Alter von 3 bis 12 Jahren konzipiert und unterstützt eine Körpergröße von 100 cm bis 150 cm. Mit seiner eleganten Farbkombination aus Bordeaux und Braun fügt er sich nahtlos in das Interieur Ihres Fahrzeugs ein.

Maxi-Cosi Kore Pro i-Size Authentic Cognac Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxi-Cosi Kore Pro i-Size Authentic Cognac? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kindersitz
3-12 Jahre
braun
in Fahrtrichtung
100 cm - 150 cm
Maxi-Cosi
Oktober 2019
Ruheposition
Ausstattung
mit Autosicherheitsgurt
stufenlos
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz, mit i-Size (ECE R129)
mit Gurtführung, verstellbare Sitzhöhe
Eigenschaften
abnehmbar, waschbar
Click and Safe-System
höhenverstellbar
in Fahrtrichtung
3-Punkt-Gurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram