Joie i-SNUG 2 shale Babyschale

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Gurtsystem mit 3-Punkt-Gurt garantiert eine einfache Handhabung und maximale Sicherheit.
• Mit dem Neugeboreneneinsatz wird eine optimale Passform und Schutz für die Allerkleinsten sichergestellt.
• Die Außenmaße von 66 x 44 x 57 cm machen den Sitz zu einem kompakten, aber dennoch geräumigen Schutzort.
• Die Sicherheitsmerkmale sind speziell darauf ausgelegt, Ihrem Kind die bestmögliche Sicherheit zu bieten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
ab 99,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babyschale i-SNUG 2 (LBH 66x44x57 cm) - LBH 66x44x57 cm moebel-shop Babyschale i-SNUG 2 (LBH 66x44x57 cm) - LBH 66x44x57 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Babyschale i-SNUG 2 Trends Babyschale i-SNUG 2 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Joie i-Snug 2 Babyschale Shell Grey netto-online Joie i-Snug 2 Babyschale Shell Grey 2 Werktage 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
• Joie i-Snug 2 Babyschale Shell Grey Marktkauf.de Joie i-Snug 2 Babyschale Shell Grey 2 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Varianten: Joie i-SNUG 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Babyschale i-SNUG 2 (LBH 66x44x57 cm) - LBH 66x44x57 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Babyschale i-SNUG 2 Trends Angebotsinfo 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Joie i-Snug 2 Babyschale Shell Grey netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
Joie i-Snug 2 Babyschale Shell Grey Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:51 Uhr.

Testbericht Joie i-SNUG 2 shale

Der Joie i-SNUG 2 shale: Sicherheit und Komfort für die Kleinsten

Auf der Suche nach dem idealen Begleiter für die ersten Autofahrten Ihres Neugeborenen? Der Joie i-SNUG 2 shale bietet nicht nur höchste Sicherheitsstandards, sondern auch einen außergewöhnlichen Komfort für Ihr Kind. Mit einer Altersempfehlung von 0+ und einer Klassifizierung für Kinder von 0-13 kg sowie einer Körpergröße von 40 - 75 cm, ist diese Babyschale der perfekte Start in eine sichere Reisezeit. Die Farbe grau sorgt dabei für eine zeitlose Eleganz und passt zu jedem Fahrzeuginterieur.

Joie i-SNUG 2 shale Test

3/5
★★★☆☆ Kopfteil wird schnell zu enge (i size Norm)
lamor200 Oktober 2025

Der Kindersitz ist grundsätzlich toll, doch durch die neue i-Size-Norm ist die Kopfstütze sehr eng. Unser fünf Monate altes Baby wirkt eingeengt; wir überlegen, wieder unseren älteren Maxi‑Cosi Citi zu nutzen, der nach alter Norm deutlich mehr Platz und Komfort bietet.

Allgemeine Daten
Babyschale
0+
grau
0-13 kg
0+
40 - 75 cm
Ausstattung
mit 3-Punkt-Gurt
mit Neugeboreneneinsatz
Maße & Gewicht
66 x 44 x 57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram