Cybex Aton Babyschale silber

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Babyschale Körpergewicht: 0-13 kg Altersempfehlung: 0-2 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
133,99 €
Ø 134 €
133,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
133,99 €
Ø 134 €
133,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,03 €
ab 133,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cybex Cbx By Cybex Babyschale Aton B2 Baby-markt Cybex Cbx By Cybex Babyschale Aton B2 Lieferzeit 2-4 Tage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
• Cybex 521003593, Cybex Aton B2 i-size (Babyschale, ECE R129/i-Size Norm)... Galaxus Cybex 521003593, Cybex Aton B2 i-size (Babyschale, ECE R129/i-Size Norm)... 10-16 Werktage 140,69 € Versand kostenfrei Gesamt 140,69 € → zum Angebot
• CBX by CYBEX Babyschale Aton B2 i-Size, Ab Geburt bis ca. 24 Monate, Max. 13 kg, Amazon Marketplace CBX by CYBEX Babyschale Aton B2 i-Size, Ab Geburt bis ca. 24 Monate, Max. 13 kg, 221,03 € Versand kostenfrei Gesamt 221,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.99 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Cybex Cbx By Cybex Babyschale Aton B2 ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Cybex 521003593, Cybex Aton B2 i-size (Babyschale, ECE R129/i-Size Norm) (521003593) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 140,69 € Versand kostenfrei Gesamt 140,69 € → zum Angebot
CBX by CYBEX Babyschale Aton B2 i-Size, Ab Geburt bis ca. 24 Monate, Max. 13 kg, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 221,03 € Versand kostenfrei Gesamt 221,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:26 Uhr.

Cybex Aton Babyschale silber Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Laura F August 2025

Die Babyschale überzeugt durch hochwertige, robuste Verarbeitung und erfüllt alle Erwartungen: verlässliche Sicherheit und Stabilität für den Alltag. Zusätzlich besticht sie durch ein ansprechendes, funktionales Design, das auch optisch überzeugt.

5/5
★★★★★ Cybex Qualität für Guten Preis
RamazanRamazan April 2023

Die Cybex Babyschale überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, liebevollen Details und einem auffälligen Design in Rot. Mit einem leichten Gewicht und der Möglichkeit zur Befestigung per Gurt oder Isofix-Base bietet sie Komfort und Sicherheit für den Transport des Babys. Der günstige Online-Preis von 98 Euro war ein zusätzlicher Kaufanreiz. Insgesamt eine empfehlenswerte Babyschale für Eltern, die Wert auf Qualität und Design legen.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden
S. J März 2023

Wir sind im Großen und Ganzen zufrieden mit der Babyschale. Obwohl sie mit 7,5 kg ziemlich schwer ist und es schwierig sein kann, sie mit einem entsprechend schweren Baby zu tragen, bietet sie dennoch ein hohes Maß an Sicherheit. Die einfache Befestigung und Entfernung mittels Isofix haben uns überzeugt.

Der einzige Nachteil ist, dass der Kopf des Babys leicht nach vorne abknicken kann. Insgesamt sind wir jedoch mit der Handhabung, Sicherheit und dem Komfort zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Ausstellungsstück oder gebraucht?
Paul R September 2024

Die Verarbeitung enttäuscht: Aus den Nähten lösen sich Fasern und Fussel, vereinzelt sogar menschliche Haare, die Plastikunterseite ist leicht abgeschabt. Insgesamt wirkt das Material billig und die Polsterung für Neugeborene zu dünn – daher nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Babyschale
0-2 Jahre
grau
0-13 kg
Ausstattung
mit 3-Punkt-Gurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram