Maxi-Cosi Pebble S tonal graphite Babyschale

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kindersitz ist für Kinder von 0 bis 15 Monaten geeignet.
• Er verfügt über ein 3-Punkt-Gurtsystem für maximale Sicherheit.
• Der integrierte Seitenaufprallschutz bietet zusätzlichen Schutz.
• Mit einem Gewicht von 3,4 kg ist der Sitz leicht und einfach zu handhaben.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
159,99 €
Ø 138 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,58 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
159,99 €
Ø 138 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,58 €
ab 159,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxi-Cosi Pebble S i-Size, Babyschale, 0–15 Monate, 0–13 kg, 40–83 cm,... Amazon Maxi-Cosi Pebble S i-Size, Babyschale, 0–15 Monate, 0–13 kg, 40–83 cm,... Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Kindersitz Pebble S i-Size, von 40-83 cm, 0-13kg, schwarz, für 0-15... bueromarkt-ag Maxi-Cosi Kindersitz Pebble S i-Size, von 40-83 cm, 0-13kg, schwarz, für 0-15... sofort lieferbar 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Babyschale Pebble S, grau Babywalz Maxi-Cosi Babyschale Pebble S, grau lieferbar in 3 Woche(n) 160,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 161,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Babyschale Pebble S Baby-markt Maxi-Cosi Babyschale Pebble S lieferbar in 3 Woche(n) 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Varianten: Maxi-Cosi Pebble S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Maxi-Cosi Pebble S i-Size, Babyschale, 0–15 Monate, 0–13 kg, 40–83 cm, leichter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Pebble S i-Size, Babyschale, 0–15 Monate, 0–13 kg, 40–83 cm, leichter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Babyschale Pebble S, grau Babywalz Angebotsinfo lieferbar in 3 Woche(n) 160,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Kindersitz Pebble S i-Size, von 40-83 cm, 0-13kg, schwarz, für 0-15 Monate bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Babyschale Pebble S Baby-markt Angebotsinfo lieferbar in 3 Woche(n) 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Maxi-Cosi 8440106110, Maxi-Cosi Pebble S (Babyschale) (8440106110) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 176,58 € Versand kostenfrei Gesamt 176,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.

Testbericht Maxi-Cosi Pebble S tonal graphite

Maxi-Cosi Pebble S tonal graphite: Sicherheit und Komfort für Ihr Baby

Der Maxi-Cosi Pebble S tonal graphite bietet eine sichere und komfortable Lösung für den Transport Ihres Babys. Geeignet für Kinder von 0 bis 15 Monaten und einer Körpergröße von 40 bis 83 cm, ist diese Babyschale ideal für die ersten Lebensmonate. Die graue Farbe verleiht dem Sitz ein modernes und stilvolles Aussehen.

Einfaches Gurtsystem und Seitenaufprallschutz

Das 3-Punkt-Gurtsystem des Kindersitzes sorgt für eine sichere Befestigung Ihres Babys. Der integrierte Seitenaufprallschutz bietet zusätzlichen Schutz bei seitlichen Kollisionen. Diese Sicherheitsmerkmale machen den Sitz zu einer verlässlichen Wahl für Eltern, die Wert auf Sicherheit legen.

Maxi-Cosi Pebble S tonal graphite Test

5/5
★★★★★ Original MaxiCosy Isofix Basis - passt perfekt
Christian W August 2025

Perfekte Basisstation für die MaxiCosy Babyschale: Die gelieferte Isofix-Basis passt genau, lässt sich extrem einfach montieren (sofern das Baby nicht protestiert) und wirkt sehr stabil sowie hochwertig. Zuverlässige Qualität – genau das, was man von MaxiCosy erwartet.

5/5
★★★★★ Tolle IsoFix Station
Mada.Mind Juli 2024

Die IsoFix Station erleichtert die Befestigung von Babyschale oder Kindersitz im Auto. Einfach einrasten lassen und stabilen Halt genießen, ohne aufwendiges Festzurren. Schnell und unkompliziert für mehr Sicherheit und Komfort unterwegs. Kein lästiges Hantieren mehr - einfach einstecken und losfahren. Mit der IsoFix Station ist Ihr Kind jederzeit sicher und bequem im Auto untergebracht.

5/5
★★★★★ Einfache Installation und maximale Sicherheit
Dennis H Juli 2024

Die Maxi-Cosi FamilyFix S i-Size ISOFIX Autositze Base hat mich wirklich beeindruckt. Die Installation war dank präziser Anweisungen und einer stabilen ISOFIX-Verbindung mühelos. In nur wenigen Minuten war die Basis fest im Auto verankert. Die visuelle und akustische Bestätigung für die korrekte Installation gibt Eltern zusätzliche Sicherheit.

Die Basis ist mit mehreren Maxi-Cosi Sitzen kompatibel, was sie äußerst flexibel macht. Besonders praktisch fand ich die Liegeposition für entspannte lange Fahrten. Das Entfernen und Anbringen des Sitzes ist ebenfalls kinderleicht. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und kann diese Basis jedem empfehlen, der nach einer sicheren und benutzerfreundlichen Lösung sucht.

5/5
★★★★★ Wir fühlen uns rundum sicher mit dem Set von Maxi Cosi
Janine J Juli 2024

Die Maxi-Cosi Familyfix Station in Kombination mit dem Maxi-Cosi Pebble S hat uns durch die einfache und sichere Installation vollkommen überzeugt. Dank der 2 Isofix-Verankerungen lässt sich die Station mühelos im Auto befestigen, und der zusätzliche Stützfuß im Fußraum sorgt für noch mehr Sicherheit. Der Babysitz, bei uns der Maxi-Cosi Pebble S, kann dann kinderleicht auf der Station angebracht werden. Ein grünes Kontroll-Feld zeigt dabei an, ob der Sitz korrekt eingerastet ist.

Besonders praktisch finden wir, dass wir die Station auch weiterhin für den Maxi-Cosi Folgesitz nutzen können – der Maxi-Cosi Pearl passt ebenfalls auf die Familyfix S Station. Wir sind rundum zufrieden und fühlen uns mit diesem Set absolut sicher.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertig und funktioniert einwandfrei
S. S Juli 2024

Ich habe mich für die Maxi Cosi Base entschieden, da ich viele positive Empfehlungen gehört habe. Die Installation in unserem Skoda aus dem Jahr 2022 war einfach und die Verbindung mit der Babyschale sicher. Die Base ist vielseitig einsetzbar, sowohl für die Babyschale als auch für einen zukünftigen Kindersitz. Die Entriegelungstaste ermöglicht ein schnelles Entfernen der Babyschale, was besonders praktisch ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und würde es auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Patrick Juli 2024

i-Size Kindersitz Pearl S: Sicherer, nachhaltiger Komfort für 3 Monate bis 4 Jahre (61–105 cm, 0–18 kg). Der ISOFIX-kompatible Sitz erfüllt höchste EU-Sicherheitsstandards (ECE R1239) und lässt sich mit der separat erhältlichen Basis Maxi-Cosi FamilyFix S rückwärts- und vorwärtsgerichtet montieren. G-Cell Seitenaufprallschutz minimiert Kräfte im Kopf-, Nacken- und Schulterbereich.

Easy-in Gurthaken erleichtern das Einsteigen, fünf Liegepositionen sorgen für entspanntes Sitzen oder Schlafen. Teil der S-Family (mit Pebble S und FamilyFix S) und ausgestattet mit zu 100 % recycelten, abnehmbaren und waschmaschinenfesten Stoffen für mehr Nachhaltigkeit. Passendes Zubehör wie Rückspiegel und Rücksitzschoner erhältlich – ideal für Eltern, die bei Sicherheit, Komfort und Umweltbewusstsein keine Kompromisse wollen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Babyschale
0-15 Monate
grau
40 - 83 cm
Ausstattung
mit 3-Punkt-Gurt
mit Seitenaufprallschutz
Eigenschaften
gegen Fahrtrichtung
Maße & Gewicht
3,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram