Maxi-Cosi Pebble S tonal black Test Babyschale

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
72/100·befried.
1 Testbericht & 14 Meinungen zu Maxi-Cosi Pebble S tonal black
• Die Babyschale ist für Kinder von 0-15 Monaten geeignet.
• Das 3-Punkt-Gurtsystem sorgt für sicheren Halt.
• Der Seitenaufprallschutz bietet zusätzlichen Schutz bei seitlichen Kollisionen.
• Das Click and Go System ermöglicht eine einfache Montage gegen die Fahrtrichtung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
104,99 €
Ø 130 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,43 €
Varianten
1 Test
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
104,99 €
Ø 130 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,43 €
ab 104,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxi-Cosi Babyschale "Pebble S" in Tonal Black - Gruppe 0+ |, schwarz, Baby limango Outlet Maxi-Cosi Babyschale "Pebble S" in Tonal Black - Gruppe 0+ |, schwarz, Baby 2-3 Tage 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Babyschale Pebble S Baby-markt Maxi-Cosi Babyschale Pebble S lieferbar in 3 Woche(n) 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi 8440104110, Maxi-Cosi Pebble S (Babyschale) (8440104110) Schwarz Galaxus Maxi-Cosi 8440104110, Maxi-Cosi Pebble S (Babyschale) (8440104110) Schwarz 10-17 Werktage 244,43 € Versand kostenfrei Gesamt 244,43 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile6 Punkte
Nachteile6 Punkte
Varianten: Maxi-Cosi Pebble S

Maxi-Cosi Pebble S tonal black Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

72%
2,7 - befriedigend
Stiftung Warentest 06/2025 Platz 11 von 20 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

Testbericht Maxi-Cosi Pebble S tonal black

Maxi-Cosi Pebble S tonal black: Sicherheit und Komfort für Ihr Baby

Der Maxi-Cosi Pebble S tonal black bietet Ihrem Baby von Geburt an bis zu einem Alter von 15 Monaten optimalen Schutz und Komfort. Diese Babyschale ist für Kinder mit einer Körpergröße von 40 bis 83 cm geeignet und wiegt nur 3,4 kg, was sie besonders handlich und leicht zu transportieren macht.

Einfaches Handling dank Click and Go System

Das innovative Click and Go System ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Montage der Babyschale gegen die Fahrtrichtung. So können Sie sicherstellen, dass Ihr Kind stets optimal geschützt ist. Das 3-Punkt-Gurtsystem sorgt zusätzlich für einen sicheren Halt während der Fahrt.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Maxi-Cosi Babyschale "Pebble S" in Tonal Black - Gruppe 0+ |, schwarz, Baby ✓ Bester Preis limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Babyschale Pebble S Baby-markt Angebotsinfo lieferbar in 3 Woche(n) 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Maxi-Cosi 8440104110, Maxi-Cosi Pebble S (Babyschale) (8440104110) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 244,43 € Versand kostenfrei Gesamt 244,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

5/5
★★★★★ Original MaxiCosy Isofix Basis - passt perfekt
Christian W August 2025

Die MaxiCosy Basisstation mit Isofix ist die ideale Lösung für die Babyschale: passt perfekt, lässt sich kinderleicht installieren (wenn das Baby mitspielt), wirkt sehr stabil und hochwertig. Klare Empfehlung für sicheren, unkomplizierten Halt.

5/5
★★★★★ Tolle IsoFix Station
Mada.Mind Juli 2024

Die IsoFix Station überzeugt durch einfache und schnelle Anbringung im Auto, für sicheren Halt der Babyschale oder des Kindersitzes. Nach Einbau werden diese einfach eingeklickt und sorgen für stabilen Sitz, ohne lästiges und zeitraubendes Festschnallen oder Einbauen. Perfekt für Eltern, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen. Einfache Handhabung für stressfreie Autofahrten mit den Kleinsten.

5/5
★★★★★ Einfache Installation und maximale Sicherheit
Dennis H Juli 2024

Die Maxi-Cosi FamilyFix S i-Size ISOFIX Car Seat Base hat mich wirklich überzeugt. Die Installation war dank der klaren Anweisungen ein Kinderspiel und innerhalb von Minuten war alles sicher befestigt. Die optische und akustische Anzeige gibt mir als Elternteil ein beruhigendes Gefühl, dass alles richtig sitzt. Die Kompatibilität mit verschiedenen Maxi-Cosi Sitzen macht die Basis sehr flexibel und die Möglichkeit, den Sitz in eine Liegeposition zu bringen, ist ideal für längere Fahrten.

Auch das Anbringen und Abnehmen des Sitzes ist kinderleicht. Insgesamt bin ich absolut zufrieden und empfehle die Basis gerne weiter, besonders für Eltern, die eine sichere und benutzerfreundliche Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Wir fühlen uns rundum sicher mit dem Set von Maxi Cosi
Janine J Juli 2024

Die Maxi Cosi Familyfix Station ist einfach zu installieren und bietet maximale Sicherheit. Mit den 2 Isofix Verankerungen und dem Stützfuß ist die Station fest im Auto verankert. Der Maxi Cosi Pebble S Babysitz lässt sich problemlos einrasten und ein grünes Kontroll-Feld zeigt an, ob der Sitz korrekt befestigt ist. Besonders praktisch ist, dass auch der Maxi Cosi Pearl mit der Familyfix Station kompatibel ist.

So sind wir langfristig gut ausgestattet und fühlen uns immer rundum sicher. Wir sind absolut zufrieden mit diesem Set und können es nur weiterempfehlen für Eltern, die auf der Suche nach einer sicheren und einfach zu bedienenden Kindersitzlösung sind.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertig und funktioniert einwandfrei
S. S Juli 2024

Ich habe die Base von Maxi Cosi aufgrund vieler positiver Empfehlungen ausgewählt. In Kombination mit der Babyschale bietet sie ein komplettes Paket. Die Installation auf dem Rücksitz unseres Skoda aus dem Jahr 2022 war problemlos.

Die Verbindung zur Babyschale war sicher und einfach. Besonders praktisch finde ich, dass die Base sowohl für die Babyschale als auch für einen Kindersitz verwendet werden kann. Die Entriegelungstaste ist leicht zu bedienen, sodass die Babyschale schnell entfernt werden kann.

In stressigen Situationen war das für uns entscheidend. Insgesamt bin ich mit der Base von Maxi Cosi sehr zufrieden und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Patrick Juli 2024

Maxi-Cosi Pearl S i-Size Kindersitz (Gruppe 0/1) für Kinder von 3 Monaten bis 4 Jahren (61–105 cm, 0–18 kg) – nutzbar mit der separat erhältlichen ISOFIX-Basis FamilyFix S. Erfüllt höchste EU-Sicherheitsstandards (ECE R129), lässt sich sowohl rückwärts- als auch vorwärtsgerichtet montieren und bietet G‑Cell Seitenaufprallschutz für Kopf, Nacken und Schultern. Fünf komfortable Liegepositionen sorgen für entspanntes Sitzen und Schlafen, Easy‑in Gurthaken erleichtern das Anschnallen.

Nachhaltiges Design: Bezug aus 100 % recycelten Stoffen, abnehmbar und waschmaschinenfest. Teil der S‑Family (Pebble S, FamilyFix S). Passendes Zubehör wie Rückspiegel oder Rücksitzschoner erhältlich — ideal für sicherheitsbewusste Eltern, die Komfort, ISOFIX und Umweltfreundlichkeit suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Babyschale
0-15 Monate
schwarz
40 - 83 cm
Ausstattung
mit 3-Punkt-Gurt
Click and Go System, mit Seitenaufprallschutz
Eigenschaften
gegen Fahrtrichtung
Maße & Gewicht
3,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram