Max Fuchs Assault II Rucksack flecktarn Wanderrucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderrucksack Ausstattung: Organizer - Vorbereitung für Trinksystem Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,52 €
Ø 53 €
51,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,52 €
Ø 53 €
51,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 53,52 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MFH US Rucksack, Assault II Kaufland MFH US Rucksack, Assault II 2-3 Werktage 53,52 € Versand kostenfrei Gesamt 53,52 € → zum Angebot
• MFH US Rucksack Assault II (Flecktarn) Amazon Marketplace MFH US Rucksack Assault II (Flecktarn) Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• MFHHighDefence Rucksack US Rucksack, Assault II, flecktarn (Packung) Otto MFHHighDefence Rucksack US Rucksack, Assault II, flecktarn (Packung) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Varianten: Max Fuchs Assault II Rucksack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.52 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
MFH US Rucksack, Assault II ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,52 € Versand kostenfrei Gesamt 53,52 € → zum Angebot
MFH US Rucksack Assault II (Flecktarn) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
MFHHighDefence Rucksack US Rucksack, Assault II, flecktarn (Packung) Otto DaGecko (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:17 Uhr.

Max Fuchs Assault II Rucksack flecktarn Test

5/5
★★★★★ Top
Julian September 2015

Dieser Rucksack bietet eine hervorragende Qualität zu einem angemessenen Preis. Trotz jahrelangem täglichen Gebrauch bleibt er stabil und belastbar, ohne Mängel zu zeigen. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Preis / Leistung = perfekt!
Super Dezember 2012

Dieser Rucksack im Tarnmuster Tiger Stripe ist ein absolutes Must-Have! Robust und geräumig, perfekt für alles, was man mitnehmen möchte. Dank des MOLLE Systems können zusätzliche Taschen und Ausrüstung befestigt werden. Ein 15 Zoll Laptop passt problemlos hinein, für größere Geräte habe ich es nicht ausprobiert. Der Brustgurt sorgt für extra Komfort, besonders bei schwereren Lasten.

Ein Top-Produkt, das sowohl praktisch als auch stylisch ist. Einfach perfekt für Outdoor-Abenteuer und den täglichen Gebrauch. Ich kann diesen Rucksack nur weiterempfehlen!.

Allgemeine Daten
bunt
Wanderrucksack
Max Fuchs Assault
Army, sportlich
Herren
Ausstattung
Organizer, Vorbereitung für Trinksystem
Fronttasche, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Materialschlaufen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Maße & Gewicht
30 cm
1,6 kg
48 cm
30 cm
50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram