Evoc Line R.A.S. 30L heather carbon grey Alpinrucksack
Produkttyp: Alpinrucksack - Lawinenrucksack
Ausstattung: Brustgurt - Hüftgurt - Signalpfeife - Vorbereitung für Trinksystem
Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
207,85 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
EVOC 200211117, EVOC Line R.A.S. 30 heather carbon grey (117) One Size Lieferzeit 2-4 Werktage 207,85 € Versand kostenfrei Gesamt 207,85 € → zum Angebot
-
EVOC Line R.A.S. 30 heather carbon grey (117) One Size
Lieferzeit 2-4 Werktage
207,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 207,85 €
→ zum Angebot
-
Evoc Line R.A.S. Rucksack heather carbon grey
5-8 Werktage
259,95 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 263,85 €
→ zum Angebot
Varianten:
Evoc Line R.A.S. 30L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.
Evoc Line R.A.S. 30L heather carbon grey Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Evoc Line R.A.S. 30L heather carbon grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grau
Produkttyp
Alpinrucksack, Lawinenrucksack
Stil
sportlich
geeignet für
Damen und Herren
Ausstattung
Brustgurt, Hüftgurt, Signalpfeife, Vorbereitung für Trinksystem
Außentaschen
Fronttasche
Innentaschen
Brillenfach, Einsteckfach, Fach für Landkarten, Handyfach
Rollen
keine
Taschengurte
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Tragegriffe
oben
Eigenschaften
Hauptfachspezifikationen
mit zusätzlichem Reißverschluss-Zugang
Material
Kunstfaser
Tragesystem
Neutralite System
zusätzliche Befestigung
Halterung für Eisgeräte, Helmhalterung, Schneeschuhhalterung, Skihalterung, Snowboardhalterung
Verschluss
Reißverschluss
Maße & Gewicht
Gewicht
1,3 kg
Rückenlänge
Einheitsgröße
Volumen
30 Liter
Weitere Daten
Bemerkung
kompatibel mit dem Mammut Removable Airbag System 3.0
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Damen Rucksack mit Schlüsselring vergleichen und sparen
Was macht Outdoor-Rucksäcke Inhalt 30 l aus?
Outdoor-Rucksäcke mit Signalpfeife verständlich erklärt
Alles rund um Damen Rucksack schwarz
Outdoor-Rucksäcke Kunstfaser – unsere Top-Empfehlung
Warum Outdoor-Rucksäcke mit Brillenfach eine gute Wahl ist
Outdoor Rucksäcke mit Fronttasche kompakt erklärt
Entscheidungshilfe: Outdoor-Rucksäcke Herren
Beliebte Themen