Max Fuchs Assault II Rucksack schwarz Wanderrucksack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderrucksack Ausstattung: Organizer - Vorbereitung für Trinksystem Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
53,10 €
Ø 47 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,05 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
53,10 €
Ø 47 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,05 €
ab 53,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MFH US Rucksack, Assault II - Schwarz Kaufland MFH US Rucksack, Assault II - Schwarz 2-3 Werktage 53,10 € Versand kostenfrei Gesamt 53,10 € → zum Angebot
• MFH US Rucksack Assault II (schwarz) Amazon Marketplace MFH US Rucksack Assault II (schwarz) Auf Lager 53,87 € Versand kostenfrei Gesamt 53,87 € → zum Angebot
• MFHHighDefence Rucksack US Rucksack, Assault II, schwarz (Packung) Otto MFHHighDefence Rucksack US Rucksack, Assault II, schwarz (Packung) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,05 € Versand kostenfrei Gesamt 56,05 € → zum Angebot
Varianten: Max Fuchs Assault II Rucksack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.1 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
MFH US Rucksack, Assault II - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,10 € Versand kostenfrei Gesamt 53,10 € → zum Angebot
MFH US Rucksack Assault II (schwarz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,87 € Versand kostenfrei Gesamt 53,87 € → zum Angebot
MFHHighDefence Rucksack US Rucksack, Assault II, schwarz (Packung) Otto DaGecko (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,05 € Versand kostenfrei Gesamt 56,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Max Fuchs Assault II Rucksack schwarz Test

5/5
★★★★★ Was ich brauche,
Makitafan Oktober 2013

Dieser geräumige Rucksack mit langen Gurten ist ideal für Radfahrer, die viel Platz für ihre Sachen benötigen. Mit vielen separaten Taschen bietet er genug Platz für Kleidung, Getränke und Schreibzeug. Endlich kann ich bequem zur Arbeit radeln oder ausgedehnte Touren mit meinem Hund unternehmen, ohne dass mir die Schultern schmerzen.

Einziges Manko sind die Anhängsel an den Reißverschlüssen, die sich beim Dauereinsatz schnell abnutzen. Eine einfachere Lösung wäre hier sicherlich sinnvoller. Insgesamt ist der Rucksack jedoch für große und starke Personen, die viel Stauraum zu einem vernünftigen Preis suchen, sehr empfehlenswert. Wer also auf der Suche nach einem zuverlässigen Begleiter für unterwegs ist, wird mit diesem Modell bestens bedient.

5/5
★★★★★ Top
Ulrich R Mai 2013

Ein hochwertiger Rucksack, der alle Erwartungen erfüllt. Mit vielen praktischen Innentaschen. Trotz ähnlicher Größe wie sein Vorgänger bietet der Assault II wesentlich mehr Stauraum.

Die gepolsterten Träger sorgen für angenehmen Tragekomfort, auch wenn der Rucksack voll beladen ist. Die vielen Molle-kompatiblen Anbringungsmöglichkeiten ermöglichen das Anbringen zusätzlicher Taschen. Zusammenfassend: Definitiv eine Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Wohl kaum ein Militärrucksack
Hasenschnauze Januar 2014

Die Lieferung kam relativ schnell an, aber die Träger müssen repariert werden. Leider ist dies bei einem anderen Rucksack auch der Fall. Hoffentlich hält er im Ernstfall stand. Dies war mein zweiter MFH-Rucksack und definitiv mein letzter.

5/5
★★★★★ Günstig und gut...
Oliv 6 April 2019

Natürlich keine BW Qualität. aber kostet ja auch keine 100 Euro aufwärts. nutze ich täglich im Beruf für Essen und Trinken. gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Wanderrucksack
Max Fuchs Assault
Army, sportlich
Herren
Ausstattung
Organizer, Vorbereitung für Trinksystem
Fronttasche, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Materialschlaufen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Maße & Gewicht
30 cm
1,6 kg
48 cm
30 cm
50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram