Tatonka Grip Bag black Laptop-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laptop-Rucksack - Tagesrucksack Ausstattung: Schlüsselhalter Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,00 €
Ø 49 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,00 €
Ø 49 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 49,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 1659, Tatonka Grip Bag Kapok 13 Liter Rucksacktasche biwak Tatonka 1659, Tatonka Grip Bag Kapok 13 Liter Rucksacktasche Lieferung in 1-3 Tagen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• Tatonka 1659-040, Tatonka Grip Bag Kapok black (040) sportfits.de Tatonka 1659-040, Tatonka Grip Bag Kapok black (040) Lieferzeit 5-7 Werktage 53,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,50 € → zum Angebot
• Tatonka 1659, Tatonka Grip Bag Kapok black - Größe 13 Liter Unterwegs Tatonka 1659, Tatonka Grip Bag Kapok black - Größe 13 Liter 2-3 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Grip Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 1659, Tatonka Grip Bag Kapok 13 Liter Rucksacktasche ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Tatonka 1659-040, Tatonka Grip Bag Kapok black (040) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 53,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,50 € → zum Angebot
Tatonka 1659, Tatonka Grip Bag Kapok black - Größe 13 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:51 Uhr.

Tatonka Grip Bag black Test

5/5
★★★★★ Absolut begeistert!
Amazone Mai 2020

Dieser Rucksack hat meine Rücken-, Nacken- und Schulterprobleme gelöst! Trotz seiner großzügigen Füllung fühlt es sich an wie Watte und ist leicht zu tragen. Die Trageriemen sind toll, und man kann ihn auch als Tasche tragen. Mit vielen Fächern und genialem Außenmaterial ist dies mein Lieblingsstück. Ich empfehle es gerne weiter. Tatonka ist meine Lieblingsmarke - sei es Geldbörsen, Gürteltasche oder dieser genialen 2in1-Rucksacktasche!.

5/5
★★★★★ Toll
Daniela Juli 2020

Klasse Rucksack, gewohnte Tatonkaqualität,gut durchdacht mit vielen Fächern. Über die Lebensdauer kann ich noch nicht urteilen. Preis/Leistung Top. Würde ihn wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles ok
J.G. November 2019

Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin seit 6 Wochen sehr zufrieden.
Christina Februar 2019

Trägt sich bequem. Viel Stauraum. Unempfindlich und strapazierfähig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
Casual
Damen und Herren
Ausstattung
Schlüsselhalter
Fronttasche
Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
500 D Cordura
nicht abschließbar
Reißverschluss
Maße & Gewicht
32 cm
0,45 kg
41 cm
Einheitsgröße
10 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram