Markus-Mühle NaturNah Hund Trockenfutter 15kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
36,30 €
Ø 39 €
36,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Inhalt
1,5 kg15 kg5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
36,30 €
Ø 39 €
36,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 36,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Markus-Mühle NaturNah Hundefutter | 15 kg, Grundpreis: € 2,42 / kg futterplatz.de Markus-Mühle NaturNah Hundefutter | 15 kg, Grundpreis: € 2,42 / kg 1-3 Tage 36,30 € Versand kostenfrei Gesamt 36,30 € → zum Angebot
• Markus Mühle Markus-Mühle NaturNah - 15 kg Medpets Markus Mühle Markus-Mühle NaturNah - 15 kg vorrätig 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Markus Mühle Markus-Mühle NaturNahfutter - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus Markus Mühle Markus-Mühle NaturNahfutter - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Markus Mühle – Trockenfutter „NaturNah, für Hunde, hergestellt mit... Amazon Marketplace Markus Mühle – Trockenfutter „NaturNah, für Hunde, hergestellt mit... Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Varianten: Markus-Mühle NaturNah Hund Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.3 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Markus-Mühle NaturNah Hundefutter | 15 kg, Grundpreis: € 2,42 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 36,30 € 2.42 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 36,30 € → zum Angebot
Markus Mühle Markus-Mühle NaturNah - 15 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 39,95 € 2.6633 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Markus Mühle Markus-Mühle NaturNahfutter - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 39,99 € 2.666 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Markus-Mühle NaturNah Hundefutter 15 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,79 € 2,72 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 45,78 € → zum Angebot
Markus-Mühle 33302, Markus-Mühle NaturNah Futter mit Acticell 15 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 41,19 € 2.746 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 45,18 € → zum Angebot
Markus Mühle NaturNah 15kg, Grundpreis: € 2,74 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 41,99 € 2.7993 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Markus Mühle – Trockenfutter „NaturNah, für Hunde, hergestellt mit sorgfältig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Markus-Mühle NaturNah Hund Trockenfutter 15kg Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Jennifer September 2016

Ich habe alle Arten von Hundefutter ausprobiert, von billig bis teuer, aber ich bin immer wieder zu diesem Produkt zurückgekehrt und werde dabei bleiben. Meine empfindlichen Hunde (ein Schäferhund und eine Bernersennenhündin mit Allergien) lieben es, sie haben keine Hautprobleme mehr, kein Kratzen, keinen Durchfall und keine übelriechenden Winde. Ihr Fell glänzt und der Preis und die Qualität sind unschlagbar. Die Futterbrocken sind jedoch von klein bis recht groß, daher könnten kleinere Hunde möglicherweise Schwierigkeiten haben.

5/5
★★★★★ Tolles Futter für einen fairen Preis!
Amazon Kunde August 2016

Unser 4-jähriger Labradorrüde liebt das Futter von Markus Mühle! Sein Output ist jetzt optimal, sein Fell ist gesund glänzend und die Umstellung war problemlos. Der schnelle Versand und die Gratis-Futterproben haben uns auch überzeugt. Wir bleiben jetzt definitiv bei Markus Mühle!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen!
Nicole Juli 2016

Unser Hund mit Kartoffelallergie verträgt dieses Futter super, ohne neue Ausschläge. Super Service und schnelle Lieferung! Immer wieder gern! Die extra Leckerli waren eine tolle Überraschung, danke 😊 Auch für Hundeeltern gab es interessante Infos zum Lesen👍🏻. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Optimales und natürliches futter
TheOne Juni 2016

Unser Futter hat uns überzeugt! Mit einem großen 2-jährigen Hund und zwei mittelgroßen Hunden im Alter von 6 und 14 Jahren haben wir die perfekte Lösung gefunden. Alle Hunde vertragen es gut und profitieren von einer besseren Verdauung. Unser älterer Hund benötigt keine Medikamente mehr seit der Futterumstellung. Zudem glänzt ihr Fell und sie haben mehr Energie als zuvor. Das ist wirklich beeindruckend!.

5/5
★★★★★ Das und kein anderes
Hermeier Juni 2016

Nach vielen Tests mit verschiedenen Trockenfuttersorten für unseren Hund, haben wir endlich die perfekte Option gefunden - Markus Mühle. Unsere Hundin liebt die Inhaltsstoffe, ihr Fell sieht großartig aus und es geht ihr ausgezeichnet. Auch der Stuhlgang funktioniert wunderbar. Wir wären sogar bereit gewesen, mehr Geld dafür auszugeben, so zufrieden sind wir damit.

5/5
★★★★★ Noch nie so gutes Futter gehabt
B.W. L November 2015

Unser neuer Mitbewohner, eine Deutsche Dogge, liebt das Markus Naturnahhundefutter! Sein Fell ist strahlend, er ist voller Energie und sein Kot ist perfekt. Mit dem alten Futter musste er bis zu achtmal am Tag - oft dünnen - Kot absetzen. Viele Hundebesitzer in unserem Freundeskreis haben auf dieses Futter umgestellt und sind genauso begeistert wie wir. Obwohl es nicht das günstigste ist, brauchen wir deutlich weniger davon und sehen den Mehrpreis als lohnende Investition in die Gesundheit unserer Dogge. Wir bleiben definitiv bei diesem hochwertigen Futter!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Fell, Haut, Immunsystem, Magen & Darm
Markus-Mühle
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fisch, Geflügel, Wild
Sack
Adult-Hundefutter
kaltgepresst
Inhalt
Calcium, Kalium, Magnesium, Natrium, Rohasche, Rohfaser, Rohfett, Rohprotein
1 Stück
Eigelbmehl (2%), Fruchtpulver, Hühnertrockenfleisch (28%), Leinöl, Meerfischmehl (5%), Rapsöl, Reiskeime, Rübenmark, Vollkornmaismehr, Vollkornreismehl, Wildknochenmehl, Wildpansenmehl
0mg, 2mg, 35mg, 5mg, Biotin als D-(+)-Biotin 210μg, Cholinchlorid 1.050mg, Folsäure 0, Niacin 21mg, Pantothensäure als Calcium-D-Pantothenat 7, Vitamin A 10.500 iE, Vitamin B1 als Thiaminmononitrat 3, Vitamin B12 42μg, Vitamin B2 als Riboflavin 7, Vitamin B6 als Pyridoxinhydrochlorid 4, Vitamin C als L-Ascorbinsäure 140mg, Vitamin D3 1.050 iE, Vitamin E 200mg
15 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram