Markus-Mühle NaturNah Hund Trockenfutter 1,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei Packungsgröße: 1,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
6,25 €
Ø 9 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,65 €
Inhalt
1,5 kg15 kg5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
6,25 €
Ø 9 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,65 €
ab 6,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Markus-Mühle NaturNah Hundefutter | 1,5 kg, Grundpreis: € 4,17 / kg futterplatz.de Markus-Mühle NaturNah Hundefutter | 1,5 kg, Grundpreis: € 4,17 / kg 1-3 Tage 6,25 € Versand kostenfrei Gesamt 6,25 € → zum Angebot
• Markus-Mühle 33300, Markus-Mühle NaturNah Futter mit Acticell 1,5 kg meintierdiscount Markus-Mühle 33300, Markus-Mühle NaturNah Futter mit Acticell 1,5 kg Lieferfrist: 1-3 Werktage 7,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• Markus Mühle NaturNah 1,5kg, Grundpreis: € 4,74 / kg muunchy Markus Mühle NaturNah 1,5kg, Grundpreis: € 4,74 / kg 2-3 Werktagen 7,49 € Versand kostenfrei Gesamt 7,49 € → zum Angebot
• Markus Mühle 33300 Hundefutter NaturNah 1,5 kg Amazon Marketplace Markus Mühle 33300 Hundefutter NaturNah 1,5 kg Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 11,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
Varianten: Markus-Mühle NaturNah Hund Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.25 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Markus-Mühle NaturNah Hundefutter | 1,5 kg, Grundpreis: € 4,17 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 6,25 € 4.1667 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 6,25 € → zum Angebot
Markus-Mühle 33300, Markus-Mühle NaturNah Futter mit Acticell 1,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 7,39 € 4.9267 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Markus Mühle NaturNah 1,5kg, Grundpreis: € 4,74 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 7,49 € 4.9933 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Markus Mühle 33300 Hundefutter NaturNah 1,5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 11,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 04:50 Uhr.

Markus-Mühle NaturNah Hund Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Bestes Futter.
Reichert, Januar 2023

Das Futter wurde mir empfohlen und mein Altdeutscher Hütehund liebt es! Tolle Auswahl an Geschmacksrichtungen, der Preis ist fair. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ NaturNah Markus Mühle
S C Januar 2023

Die Lieferung erfolgte super schnell innerhalb eines Tages. Mein Hund frisst das Futter gerne und es bleibt kein Krümel übrig. Obwohl er mir keine Antwort geben kann, gehe ich davon aus, dass es ihm schmeckt. Ich kann es nur weiterempfehlen, da es verschiedene Sorten gibt.

Ich habe sie alle schon einmal bestellt und wechsle immer ab. Macht weiter so, ihr seid super! Liebe Grüße.

5/5
★★★★★ Top
Irina F April 2022

Mein Hund liebt dieses Futter! Seine Zähne sehen toll aus und sein Fell glänzt. Ich habe bereits mehrmals bestellt und werde es auch weiterhin tun. Die Lieferzeit ist einfach spitze!.

5/5
★★★★★ Super Hundefutter
Heike Februar 2022

Meine Berner Sennen lieben dieses hochwertige, kaltgepresste Futter. Es wird gut angenommen und sehr gut vertragen. Dank diesem Futter wurde meine Julie gesunde 13 Jahre alt und auch meine Lisa wurde gesunde 9 Jahre alt. Jetzt bekommt es meine Berner Hündin Mücke.

5/5
★★★★★ Bestes kaltgepresstes Futter
Amazon Kunde November 2021

Seit Jahren benutze ich Markus Mühle als Belohnung während meiner Hundeausflüge. Die Hunde in meiner Umgebung warten immer gespannt auf eine Portion dieses Futters, da es ihren Geschmack trifft. Der Preis ist fair und der Lieferant "Naturpfötchen" liefert schnell und zuverlässig, immer mit einer kleinen Überraschung für die Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Mega zufrieden
ND August 2021

Seit ich das Hundefutter von Markus Mühle benutze, haben sich die Probleme mit den übel riechenden Blähungen und dem schlechten Maulgeruch meiner 12 Jahre alten Hündin verbessert. Ich war überrascht zu erfahren, wie viel Müll in den herkömmlichen Marken wirklich steckt. Der schnelle Versand und die Tatsache, dass meine Hündin das Futter gerne frisst und es angenehm duftet, haben mich überzeugt.

Es ist schade, dass ich mich nicht schon früher mit diesem Thema beschäftigt habe. Es lohnt sich definitiv, auf hochwertiges Hundefutter wie Markus Mühle umzusteigen und die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes zu fördern.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
kaltgepresst
Inhalt
Calcium, Kalium, Magnesium, Natrium, Rohasche, Rohfaser, Rohfett, Rohprotein
Biotin als D-(+)-Biotin 210μg, Cholinchlorid 1.050mg, Folsäure 0,35mg, Niacin 21mg, Pantothensäure als Calcium-D-Pantothenat 7,0mg, Vitamin A 10.500 i.E., Vitamin B1 als Thiaminmononitrat 3,5mg, Vitamin B12 42μg, Vitamin B2 als Riboflavin 7,0mg, Vitamin B6 als Pyridoxinhydrochlorid 4,2mg, Vitamin C als L-Ascorbinsäure 140mg, Vitamin D3 1.050 i.E., Vitamin E 200mg
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram