Markus-Mühle Black Angus Junior 15kg Hunde-Trockenfutter

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist kaltgepresst, um Nährstoffe zu erhalten.
• Es enthält hochwertige Zutaten wie Ente, Reis und Rind.
• Geeignet für alle Rassen und Lebensphasen bis 12 Monate.
• Verpackt in einem 15 kg Sack für langanhaltende Frische.
• Unterstützt die gesunde Entwicklung von Gelenken, Knochen und dem Bewegungsapparat.
• Empfohlene Tagesration abhängig vom Aktivitätslevel und Energiebedarf des Hundes.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,24 €
Ø 53 €
50,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,90 €
Inhalt
1,5 kg15 kg5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,24 €
Ø 53 €
50,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,90 €
ab 53,24 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Markus-Mühle Junior mit Black Angus Rind Hundefutter 15 kg Brekz Markus-Mühle Junior mit Black Angus Rind Hundefutter 15 kg 2-4 Werktage 53,24 € Versand kostenfrei Gesamt 53,24 € → zum Angebot
• Markus-Mühle 6657925, Markus-Mühle Black Angus Junior 15 kg meintierdiscount Markus-Mühle 6657925, Markus-Mühle Black Angus Junior 15 kg Lieferfrist: 1-3 Werktage 56,89 € Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
• Markus Mühle Markus-Mühle Black Angus Junior - 15 kg (Hundefutter),... zooplus Markus Mühle Markus-Mühle Black Angus Junior - 15 kg (Hundefutter),... 1-2 Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Markus Mühle Black Angus Junior 15 kg-1PACK Amazon Marketplace Markus Mühle Black Angus Junior 15 kg-1PACK Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Varianten: Markus-Mühle Black Angus Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.24 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Markus-Mühle Junior mit Black Angus Rind Hundefutter 15 kg ✓ Bester Preis Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,24 € 58,76 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 53,24 € → zum Angebot
Markus-Mühle 6657925, Markus-Mühle Black Angus Junior 15 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 56,89 € 3.7927 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Markus Mühle Markus-Mühle Black Angus Junior - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 57,99 € 3.866 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Markus Mühle Black Angus Junior 15kg, Grundpreis: € 3,79 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 57,99 € 3.866 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Markus Mühle Hund | Black Angus | Junior | 15 kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,75 € 3,92 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 58,75 € → zum Angebot
Markus Mühle Black Angus Junior 15 kg-1PACK Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:05 Uhr.

Testbericht Markus-Mühle Black Angus Junior 15kg

Markus-Mühle Black Angus Junior 15kg: Das ideale Trockenfutter für Welpen

Das Markus-Mühle Black Angus Junior 15kg ist speziell für die Bedürfnisse von Welpen und jungen Hunden entwickelt worden. Es unterstützt die gesunde Entwicklung von Gelenken, Knochen und dem Bewegungsapparat. Dieses Trockenfutter ist für alle Rassen geeignet und bietet eine ausgewogene Ernährung, die den Energiebedarf Ihres Hundes optimal deckt.

Hochwertige Zutaten und schonende Herstellung

Das Futter enthält hochwertige Zutaten wie Ente, Reis und Rind, die in einem schonenden Kaltpressverfahren verarbeitet werden. Diese Herstellungsart sorgt dafür, dass die Nährstoffe bestmöglich erhalten bleiben. Das Futter ist ein Alleinfuttermittel und deckt alle wichtigen Nährstoffe ab, die Ihr Welpe für ein gesundes Wachstum benötigt.

Markus-Mühle Black Angus Junior 15kg Test

5/5
★★★★★ Top Futter
Marcel H Februar 2025

Das Hundefutter überzeugt durch schonende Verarbeitung und gute Verträglichkeit. Schon beim ersten Hund hat es bestens funktioniert; jetzt frisst auch der neue Vierbeiner es besonders gern – sogar lieber als manches teure Markenfutter. Ich werde es auf jeden Fall weiterfüttern. Einziger Wermutstropfen: Die Lieferung per Post klappt wiederholt nicht zuverlässig.

4/5
★★★★☆ für die Hunde schmackhaftes Futter
Claudia R Oktober 2019

Meine jungen Hunde haben das Futter gerne gegessen, aber es neigt dazu, sich zu schnell zu setzen und kann bei ihnen zu Schlundverstopfungen führen. Sie müssen es oft würgen, um es hinunterzubekommen. Ein Hund lief nach jedem Bissen zum Wassernapf, um es leichter zu schlucken.

Der Sack ist voller Brösel und pulverisiertem Futter. Es eignet sich besser als Snack oder Leckerbissen, nicht so sehr als Hauptfutter. Trotzdem scheinen meine Hunde den Geschmack zu mögen.

4/5
★★★★☆ Endlich keine Magenprobleme mehr
Danna R Januar 2016

Das Markus Mühle Hundefutter hat meinem Welpen geholfen, seine Probleme mit Durchfall zu überwinden. Ich war angenehm überrascht, als ich feststellte, dass das Futter im Gegensatz zu anderen Sorten nicht aufquillt, sondern breiig wird. Seitdem hat mein Welpe keinen Durchfall mehr. Einziger Nachteil ist, dass sie manchmal eine Abwechslung braucht, da sie nicht immer alles frisst. Insgesamt bin ich zufrieden mit diesem Futter.

3/5
★★★☆☆ 3 sterne für, nicht schlecht
Jay Oktober 2015

Ich mische dieses Futter bei und füttere es nicht ausschließlich. Die riesigen matschigen Haufen, das ständige Furzen und Aufstoßen mag ich nicht. Der Welpe mag es, aber sie fressen auch alles :) Die Brocken sind sehr groß, daher für kleinere Hunde weniger geeignet. Außerdem entwickeln meine Hunde einen starken Durst durch das Futter.

Sie trinken endlos und als Welpen pinkeln sie auch öfter im Haus. Für mich persönlich ist das Fazit, dieses Futter nie allein zu füttern, sondern immer beizumischen. Die Hunde lieben es und die Zusammensetzung ist gut.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bewegungsapparat, Gelenke, Knochen, Magen & Darm
Markus-Mühle
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ente, Reis, Rind
Sack
Junior-Hundefutter, Puppy-Hundefutter
kaltgepresst
Inhalt
15 kg
1
Weitere Daten
bis zum Alter von 12 Monaten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram