Maria Nila Structure Repair Shampoo (350ml) Pflegeshampoo

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo ist vegan und enthält keine Parabene oder Sulfate.
• Es bietet Farbschutz und bewahrt die Farbintensität.
• Geeignet für alle Haartypen, besonders für geschädigtes und chemisch behandeltes Haar.
• Die Anwendung ist einfach: ins nasse Haar einmassieren und ausspülen.
• Die Flasche enthält 350 ml und ist somit ergiebig und langlebig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,39 €
Ø 20 €
19,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,76 €
Menge in ml
1.000 ml100 ml350 ml
Verpackungsart
FlaschePumpspender
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,39 €
Ø 20 €
19,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,76 €
ab 19,39 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maria Nila Structure Repair Shampoo 350 ml, Grundpreis: € 55,40 / l SUPERSHOP Maria Nila Structure Repair Shampoo 350 ml, Grundpreis: € 55,40 / l siehe Shop 19,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
• Structure Repair Shampoo 350 ml Klier Hair Structure Repair Shampoo 350 ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 19,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
• Maria Nila Structure Repair Haarshampoo Flaconi Maria Nila Structure Repair Haarshampoo 1-2 Tage 20,66 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,56 € → zum Angebot
• Maria Nila Haarshampoo Maria Nila Structure Repair Shampoo 350 ml Otto Maria Nila Haarshampoo Maria Nila Structure Repair Shampoo 350 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,20 € + 4,50 € Versand Gesamt 29,70 € → zum Angebot
Varianten: Maria Nila Structure Repair Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.39 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Maria Nila Structure Repair Shampoo 350 ml, Grundpreis: € 55,40 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 19,39 € 55.4 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
Structure Repair Shampoo 350 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 19,90 € 56,86 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Maria Nila Structure Repair Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 20,66 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,56 € → zum Angebot
Maria Nila Structure Repair Shampoo 350 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 20,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
Maria Nila MN-3600, Maria Nila Structure Repair Shampoo 350 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 20,72 € 59.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
Maria Nila 3600, Maria Nila Structure Repair Shampoo 350 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,75 € 62.1429 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Maria Nila Structure Repair Shampoo 350 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,10 € 63,14 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Maria Nila Repair, 350 ml, Shampoo, Frauen, beschädigtes Haar, trockenes Haar, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,10 € 63,14 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Maria Nila Structure Repair Shampoo 350 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 22,58 € Versand kostenfrei Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Maria Nila Structure Repair Shampoo 350ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 23,78 € 67,94 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 28,23 € → zum Angebot
Maria Nila Structure REPAIR Shampoo 350 ml, Grundpreis: € 68,06 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 23,82 € 68.0571 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
Maria Nila 3600, Maria Nila Structure Repair Shampoo (Flüssiges Shampoo, 350 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 24,11 € 68.8857 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 27,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maria Nila Structure Repair Shampoo (350ml)

Maria Nila Structure Repair Shampoo (350ml) für geschädigtes Haar

Das Maria Nila Structure Repair Shampoo (350ml) ist speziell für geschädigtes und chemisch behandeltes Haar entwickelt worden. Es bietet intensive Pflege und hilft, die Haarstruktur zu reparieren. Dieses Pflegeshampoo ist ideal für alle Haartypen und sorgt für eine sanfte Reinigung, ohne das Haar zu beschweren.

Farbschutz und Feuchtigkeit in einem Shampoo

Dieses Shampoo bietet nicht nur eine gründliche Reinigung, sondern auch einen effektiven Farbschutz. Es bewahrt die Farbintensität und verleiht dem Haar gleichzeitig Feuchtigkeit. So bleibt coloriertes Haar länger strahlend und gesund. Die Anwendung ist einfach: ins nasse Haar einmassieren und gründlich ausspülen.

Maria Nila Structure Repair Shampoo (350ml) Test

5/5
★★★★★ Jungle fürs Haar
Genießerin Juli 2023

Dieses erfrischende Shampoo für coloriertes Haar spendet deutlich Feuchtigkeit. Ideal für anspruchsvolle Haarpflege-Routinen, da es frei von schädlichen Zusatzstoffen und Chemikalien ist. Ein Duft, der begeistert und die Sinne belebt. Ich habe mein neues Lieblingsprodukt gefunden und werde es definitiv weiterhin verwenden.

2/5
★★☆☆☆ Kopfhaut juckt, Haare fetten schnell
Kiwima September 2022

Mit dieser Produktreihe komme ich gar nicht klar. Trotz normalerweise unempfindlicher Kopfhaut reagiere ich mit Juckreiz und schnellerem Nachfetten. Die enttäuschende Erfahrung mit Shampoo, Maske und Conditioner führt dazu, dass ich diese teuren Produkte nicht weiterempfehlen kann. Schade.

2/5
★★☆☆☆ Nicht für gefärbte Haare
Dilegim Juni 2020

Nach Empfehlung kaufte ich dieses Shampoo, aber meine Haare wurden nach dem Waschen hart wie Stein. Keine Spur von Geschmeidigkeit. Möglicherweise wirkungslos aufgrund meiner gefärbten Haare. Ich bin leider total enttäuscht 😔.

2/5
★★☆☆☆ schäumt gut
Zeugs u Februar 2020

Dieses Shampoo erzeugt einen guten Schaum und hat einen neutralen Geruch, der weder besonders angenehm noch unangenehm ist. Leider spendet es meinen Haaren nicht genügend Feuchtigkeit und sie fühlen sich nach der Wäsche strohig an. Eine Spülung hilft auch nicht.

Obwohl meine Kopfhaut nicht juckt, fettet mein Haar schnell nach. Insgesamt ist dieses Shampoo nicht das Richtige für mich. Viel Spaß beim Ausprobieren :).

2/5
★★☆☆☆ Kopfhaut juckt, Haare sehen nach einem Tag fettig und spröde aus
Blümchen Februar 2020

Das Shampoo duftet herrlich, lässt sich gut verteilen und schäumt gut. Das Haar fühlt sich beim Auswaschen geschmeidig an, kann aber manchmal stumpf wirken. Nach dem Föhnen sehen die Haare gut aus, trocknen sie an der Luft erscheinen sie jedoch strohig.

Zudem neigt die Kopfhaut dazu zu jucken und die Haare schnell zu fetten. Bei täglicher Anwendung zufriedenstellend, bei einem Tag Pause jedoch unzureichend. Insgesamt 2 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Besser nur mit Spülung oder Conditioner verwenden
Schneider Februar 2020

Das Maria Nila Structure Repair Shampoo verspricht, trockenes und geschädigtes Haar von innen zu stärken und Feuchtigkeit zu spenden. Leider konnte es in der Praxis nicht überzeugen, da die Haare nach der Anwendung strohig und aufgeraut wirkten. Der Preis wird als zu hoch empfunden und das Shampoo allein reicht nicht aus, es muss eine Spülung verwendet werden.

Trotz angenehmer Konsistenz und neutralem Duft, fehlt es dem Produkt an Effektivität und Glanz. Insgesamt wird das Preis-Leistungs-Verhältnis als schlecht bewertet und eine erneute Bestellung ausgeschlossen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Maria Nila
Pflegeshampoo, Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
zum Farbschutz
Farbschutz, Feuchtigkeit, Kräftigung, Pflege, Reinigung, parabenfrei, sulfatfrei, vegan
Eigenschaften
vegan
Flasche
Farbschutz
alle Haarlängen
für chemisch behandeltes Haar, für coloriertes Haar, für geschädigtes Haar, für strapaziertes Haar, für trockenes Haar
Inhalt
350 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram