Maria Nila Pure Volume Shampoo (1000ml)

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo ist parabenfrei und sulfatfrei, was es besonders schonend für das Haar macht.
• Es enthält Vitamin B5, das das Haar stärkt und ihm Feuchtigkeit spendet.
• Die vegane Formel sorgt dafür, dass keine tierischen Inhaltsstoffe verwendet werden.
• Der Pumpspender ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
43,49 €
Ø 47 €
43,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,00 €
Menge in ml
1.000 ml100 ml
Verpackungsart
FlaschePumpspender
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
43,49 €
Ø 47 €
43,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,00 €
ab 43,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maria Nila Pure Volume Shampoo 1.000 ml SUPERSHOP Maria Nila Pure Volume Shampoo 1.000 ml Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
• Maria Nila 3613, Maria Nila Care & Style - Pure Volume Shampoo (Flüssiges... Galaxus Maria Nila 3613, Maria Nila Care & Style - Pure Volume Shampoo (Flüssiges... 10-17 Werktage 46,88 € Versand kostenfrei Gesamt 46,88 € → zum Angebot
• Maria Nila Pure Volume Shampoo1000 ml. dressforless Maria Nila Pure Volume Shampoo1000 ml. Lieferung in 3-5 Tage 48,64 € Versand kostenfrei Gesamt 48,64 € → zum Angebot
• Maria Nila Pure Volume Shampoo1000 ml. Dress for Less Maria Nila Pure Volume Shampoo1000 ml. 48,64 € Versand kostenfrei Gesamt 48,64 € → zum Angebot
Varianten: Maria Nila Pure Volume Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.49 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Maria Nila Pure Volume Shampoo 1.000 ml ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 43,49 € 43.49 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Maria Nila 3613, Maria Nila Care & Style - Pure Volume Shampoo (Flüssiges Shampoo, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 46,88 € 46.88 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,88 € → zum Angebot
Maria Nila Pure Volume Shampoo1000 ml. Dress for Less Angebotsinfo 48,64 € Versand kostenfrei Gesamt 48,64 € → zum Angebot
Maria Nila Pure Volume Shampoo1000 ml. dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 48,64 € 48.64 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,64 € → zum Angebot
Maria Nila - Pure Volume Shampoo 1000 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 51,48 € 51.48 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 54,47 € → zum Angebot
Maria Nila Pure Volume Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Maria Nila 3613, Maria Nila Pure Volume Shampoo 1000 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,00 € 54 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Maria Nila Pure Volume 1l Volumizing Shampoo Rosa Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 55,49 € 55.49 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
Maria Nila Pure Volume Shampoo 1000 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 55,52 € Versand kostenfrei Gesamt 55,52 € → zum Angebot
Maria Nila Pure Volume Shampoo 1000ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 59,85 € 59,85 €/l Versand kostenfrei Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Maria Nila Volume, 1000 ml, Shampoo, Frauen, Dünnes Haar, Feuchtigkeitsspendend, Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 60,00 € 60,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Maria Nila Pure Volume Shampoo 1000 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,90 € 61,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maria Nila Pure Volume Shampoo (1000ml)

Maria Nila Pure Volume Shampoo (1000ml) für voluminöses Haar

Das Maria Nila Pure Volume Shampoo (1000ml) ist die ideale Wahl für alle, die sich voluminöses und gepflegtes Haar wünschen. Dieses Shampoo ist speziell für feines und Coloriertes Haar entwickelt worden und bietet eine sanfte Reinigung, die das Haar nicht beschwert. Dank der sulfat- und parabenfreien Formel ist es besonders schonend und pflegt das Haar intensiv.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Das Shampoo enthält wertvolles Vitamin B5, das das Haar stärkt und ihm Feuchtigkeit spendet. Die vegane Formel sorgt dafür, dass das Produkt ohne tierische Inhaltsstoffe auskommt. Der praktische Pumpspender ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung. Massieren Sie das Shampoo ins nasse Haar ein und spülen Sie es gründlich aus, um beste Ergebnisse zu erzielen.

Maria Nila Pure Volume Shampoo (1000ml) Test

5/5
★★★★★ Volumen, Kraft und Geruch
Lennard B August 2023

Verleiht dem Haar wunderbares Volumen und Kraft. Das Shampoo duftet zudem herrlich. Allerdings muss ich gelegentlich wechseln, weil die Haare sich an die Wirkung gewöhnen.

Dies passiert allerdings auch bei anderen Shampoos. Es genügt, zwischendurch einfach einmal ein anderes Produkt zu verwenden.

5/5
★★★★★ Das Beste, was ich je für meine dünnen Haare benutzt habe.
Amazon Kunde November 2022

Ich bin restlos begeistert von diesem Produkt! Meine dünnen Haare erhalten mehr Volumen und halten den ganzen Tag, selbst unter Mützen oder Helmen. Der Duft ist außerdem sehr angenehm. Sehr empfehlenswert für alle mit feinem Haar!.

5/5
★★★★★ Seit Jahren mein Lieblingsshampoo!
Sophie September 2022

Seit Jahren verwende ich dieses Shampoo und bin begeistert. Der Duft ist einfach unglaublich und meine Haare sehen voller aus. Zudem sind sie weniger fettig und insgesamt gesünder, da ich auf chemische Zusätze verzichte. Dieses Shampoo ist mein absolutes Lieblingsprodukt und ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Shampoo
Susi März 2022

Als Frau in den Sechzigern habe ich Probleme mit trockenem, strohigem grauem Haar. Nachdem ich viele Produkte ausprobiert hatte, stieß ich endlich auf dieses Wundermittel. Nach regelmäßiger Anwendung bemerkte ich bereits nach einem Monat eine deutliche Verbesserung meiner Haarstruktur. Die dazugehörige Haarkur war auch eine tolle Ergänzung.

Ich kann dieses Produkt wirklich nur empfehlen und bin begeistert von den Ergebnissen, die ich bereits sehen und spüren kann. Wenn auch du unter trockenem Haar leidest, solltest du dieses Produkt unbedingt ausprobieren.

5/5
★★★★★ Wow wow wow
Amazon Kunde Dezember 2020

Mein Haar ist voller Volumen und einfach bändigbar nach der Verwendung dieses Produkts. Ich bin wirklich begeistert von den Ergebnissen. Ich empfehle es sehr gerne weiter! Wichtig ist, das Shampoo am Kopf zu verwenden und über die Länge auszuspülen. Bei dem Conditioner eher in der Länge anwenden und über den Kopf aufschäumen. ❤️💙💚🧡.

5/5
★★★★★ Ein gutes und natürliches Shampoo!
Annika Juli 2019

Maria Nila hat mein feines Haar wieder gesund und genährt aussehen lassen. Seit ich es benutze, lasse ich meine Haare oft Lufttrocknen und sie fühlen sich so viel besser an. Sogar mein Friseur hat bemerkt, dass meine Haare weniger beschädigt sind.

Ich achte jetzt mehr darauf, welche Produkte ich benutze, und das zahlt sich aus. Neben Maria Nila benutze ich auch hochwertige Pflegeprodukte für blondes oder gefärbtes Haar. Manchmal wasche ich meine Haare sogar nur mit Wasser oder shampooniere nur meine Kopfhaut. Danke, Maria Nila!🌿🌸 #gesundesHaar #MariaNila #Haarpflege #FeinesHaar #natürlichSchön.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für coloriertes Haar, für feines Haar
Eigenschaften
Pumpspender
parabenfrei, sulfatfrei, vegan
Farbschutz, Feuchtigkeit, Pflege, Reinigung, Volumen
Inhalt
1.000 ml
Vitamin B 5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram