Maria Nila Pure Volume Shampoo (100ml)

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Ich wünsche mir: Farbschutz - Feuchtigkeit - Pflege - Reinigung Haartyp: für coloriertes Haar - für feines Haar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,08 €
Ø 9 €
9,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,61 €
Menge in ml
1.000 ml100 ml
Verpackungsart
FlaschePumpspender
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,08 €
Ø 9 €
9,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,61 €
ab 9,08 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maria Nila Shampoo Maria Nila Pure Volume Shampoo Kaufland Maria Nila Shampoo Maria Nila Pure Volume Shampoo 4-7 Werktage 9,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
• Maria Nila 3615, Maria Nila Pure Volume Shampoo 100 ml hagelshop.de Maria Nila 3615, Maria Nila Pure Volume Shampoo 100 ml 1-2 Werktage 10,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
• Maria Nila Pure Volume Haarshampoo Flaconi Maria Nila Pure Volume Haarshampoo 1-2 Tage 10,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• Maria Nila Haarshampoo Reines Volumen (Shampoo) - Volumen: 100 ml Otto Maria Nila Haarshampoo Reines Volumen (Shampoo) - Volumen: 100 ml lieferbar in 4 Wochen 17,61 € + 4,40 € Versand Gesamt 22,01 € → zum Angebot
Varianten: Maria Nila Pure Volume Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.08 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Maria Nila Shampoo Maria Nila Pure Volume Shampoo ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 9,08 € 60,53 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
Maria Nila Pure Volume Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Maria Nila 3615, Maria Nila Pure Volume Shampoo 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € 105 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Maria Nila Pure Volume Shampoo 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,61 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
Maria Nila MN-3615, Maria Nila Pure Volume Shampoo 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,61 € 106.1 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
Maria Nila Pure Volume Shampoo 100 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,90 € 109,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Maria Nila Pure Volume Shampoo 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,42 € Versand kostenfrei Gesamt 11,42 € → zum Angebot
Maria Nila Pure Volume Shampoo 100ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 11,48 € 114,80 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
maria nila 3615, maria nila Pure Volume Shampoo 100 ml female, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 14,50 € 145 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Maria Nila Haarshampoo Reines Volumen (Shampoo) - Volumen: 100 ml Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 17,61 € + 4,40 € Versand Gesamt 22,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Maria Nila Pure Volume Shampoo (100ml) Test

5/5
★★★★★ Volumen, Kraft und Geruch
Lennard B August 2023

Dieses Shampoo verleiht dem Haar schönes Volumen und Stärke. Der angenehme Duft sorgt für ein besonders angenehmes Wascherlebnis. Allerdings muss ich gelegentlich das Shampoo wechseln, da meine Haare sich daran zu gewöhnen scheinen. Dieses Phänomen kenne ich allerdings auch von anderen Shampoos. Ein- bis zweimal zwischendurch reicht es, ein anderes Shampoo zu nutzen.

5/5
★★★★★ Das Beste, was ich je für meine dünnen Haare benutzt habe.
Amazon Kunde November 2022

Das Volumen-Shampoo hat mein dünnens Haar total verwandelt! Es hält den ganzen Tag, sogar unter Mützen und Helmen. Der Duft ist auch super angenehm. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Seit Jahren mein Lieblingsshampoo!
Sophie September 2022

Ich benutze dieses Shampoo schon seit Jahren und bin absolut begeistert! Der Duft ist fantastisch, meine Haare haben mehr Volumen und fetten nicht mehr so schnell. Auch die Gesundheit meiner Haare hat sich deutlich verbessert, da sie nicht mehr durch schädliche Chemikalien belastet werden. Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Shampoo
Susi März 2022

Ich bin in den Sechzigern und habe graue Haare, die trocken und strohig sind. Nachdem ich verschiedene Produkte ohne Erfolg ausprobiert hatte, bin ich endlich auf dieses gestoßen. Es dauert zwar ein wenig, bis sich die Ergebnisse zeigen, aber nach einem Monat spüre ich, wie sich die Struktur meiner Haare verbessert hat.

Ich habe auch die Haarkur dazu bestellt und bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Ich kann das Produkt nur empfehlen, besonders wenn Sie nach einer Lösung für trockenes und strohiges Haar suchen.

5/5
★★★★★ Lieblingsshampoo :-)
Sabrina August 2021

Dieses Shampoo hat mich wirklich überzeugt! Trotz des etwas höheren Preises vertrage ich es sehr gut und der Duft ist einfach angenehm. Meine Haare bleiben länger frisch und fettfrei. Absolute Kaufempfehlung von mir! 😊.

5/5
★★★★★ Wow wow wow
Amazon Kunde Dezember 2020

Meine Haare sind nach der Anwendung dieses Shampoos voller Volumen und kaum zu bändigen! Ich bin absolut begeistert und kann es nur weiterempfehlen. Wichtig ist es, das Shampoo am Kopf anzuwenden und dann über die Länge auszuspülen. Für die Spülung gilt das Gegenteil: zunächst in der Länge verteilen und dann über den Kopf aufschäumen. Einfach nur wow! ❤️💙💚🧡.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für coloriertes Haar, für feines Haar
Eigenschaften
Flasche
parabenfrei, sulfatfrei, vegan
Farbschutz, Feuchtigkeit, Pflege, Reinigung, Volumen
Inhalt
100 ml
Vitamin B 5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram