Londa Fiber Infusion 5-Minute Treatment (100 ml) Haarkur

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• 5 Minuten Einwirkzeit für zeitsparende Integration in die Pflegeroutine
• Speziell für strapaziertes Haar entwickelt zur gezielten Regeneration
• Pumpspender-Verpackung ermöglicht hygienische und dosierte Entnahme
• Vierfacher Pflegenutzen vereint Glanz, Kräftigung, Glätte und intensive Pflege
• 100 ml Inhalt bietet kompaktes Format für mehrere Anwendungen
• Strukturkräftigende Formel dringt tief in geschädigte Fasern ein
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
10,62 €
Ø 9 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,67 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
10,62 €
Ø 9 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,67 €
ab 10,62 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Londa Professional Fiber Infusion 5 Minute Keratin Treatment Maske für die... iparfumerie Londa Professional Fiber Infusion 5 Minute Keratin Treatment Maske für die... 1-2 Werktage 10,62 € + 4,45 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
• Londa Professional Fiber Infusion 5 Minute Treatment 100 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP Londa Professional Fiber Infusion 5 Minute Treatment 100 ml, Grundpreis: € Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 11,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
• Londa Fiber Infusion 5 Minuten Treatment 100 ml, Grundpreis: € 116,50 / l Wunderkopf Londa Fiber Infusion 5 Minuten Treatment 100 ml, Grundpreis: € 116,50 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 11,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
• Londa Professional Haarserum LC FIBER INFUSION 5MINUTE TREATMENT 100ML Otto Londa Professional Haarserum LC FIBER INFUSION 5MINUTE TREATMENT 100ML lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 19,67 € Versand kostenfrei Gesamt 19,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.62 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Londa Professional Fiber Infusion 5 Minute Keratin Treatment Maske für die Haare mit ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,62 € 106,20 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
Londa Professional Fiber Infusion 5 Minute Treatment 100 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 11,29 € 112.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
Londa Fiber Infusion 5 Minuten Treatment 100 ml, Grundpreis: € 116,50 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 11,65 € 116.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
Londa Professional Fiber Infusion 5 Minute Treatment 100 ml, Grundpreis: € 125,- Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 12,50 € 125 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Londa Professional Fiber Infusion 5 Minute Keratin Treatment Maske für die Haare mit NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,50 € 125 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Londa 21251, Londa Fiber Infusion 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,85 € 128.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Londa Professional Fiber Infusion 5-Minuten Treatment 100ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 13,45 € 134,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Londa Londa, Londa Fiber Infusion (100 ml) (Londa), Grundpreis: € 136,40 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 13,64 € 136.4 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Londa Professional Fiber Infusion 5 Minute Treatment 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,93 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
Londa Professional 21251, Londa Professional Fiber Infusion 5 Minute Treatment 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,93 € 139.3 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
Londa Fiber Infusion 5 Minuten Treatment 100ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,90 € 149,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Londa Fiber Infusion 5 Minute Treatment 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,32 € Versand kostenfrei Gesamt 15,32 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Londa Fiber Infusion 5-Minute Treatment (100 ml)

Londa Fiber Infusion 5-Minute Treatment – gezielte Kräftigung für strapaziertes Haar

Strapazierte Haarstrukturen benötigen mehr als oberflächliche Glättung. Diese Haarkur setzt auf eine konzentrierte Formel, die in die Tiefe der Fasern eindringt und dort regenerierende Arbeit leistet. Anders als leichte Conditioner, die nur die äußere Schuppenschicht versiegeln, wirkt die Behandlung strukturstärkend von innen. Das Ergebnis zeigt sich in sichtbar gesünderem Glanz und einer fühlbar geschmeidigeren Haptik. Die Kombination aus Kräftigung und Glättung macht das Treatment zur passenden Wahl für Haar, das durch Hitze-Styling oder häufiges Färben an Spannkraft verloren hat.

Fünf Minuten für spürbar kräftigeres Haar

Die Einwirkzeit von fünf Minuten fügt sich in moderne Pflegeroutinen ein. Während dieser Zeit entfalten die Wirkstoffe ihre regenerierende Kraft und durchdringen geschädigte Strukturen. Das Haar nimmt pflegende Komponenten auf, die Bruchstellen stabilisieren und raue Oberflächen ausgleichen. Nach dem Ausspülen fühlt sich jede Strähne merklich kräftiger an, ohne durch Ablagerungen beschwert zu werden. Diese zeiteffiziente Anwendung macht die Kur zur praktischen Lösung für alle, die intensive Pflege suchen, ohne lange Wartezeiten in Kauf nehmen zu müssen.

Londa Fiber Infusion 5-Minute Treatment (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Das beste Produkt
Wilhelm S April 2022

Dieses Produkt verleiht meinen blondierten, schulterlangen Haaren ein weiches, schönes und glänzendes Aussehen. Das Durchkämmen wird erleichtert und sie fühlen sich einfach großartig an. Ich lasse das Produkt gerne im Haar, ohne es auszuspülen. Ein absolutes Must-Have für gesunde und glänzende Haare!.

5/5
★★★★★ Fiber Infusion
Jennifer Mai 2020

Dieses Produkt ist perfekt für trockenes und strapaziertes Haar. Ich benutze es regelmäßig nach dem Waschen. Meine Haare sind sehr fein und ich benötige unbedingt eine Spülung, um sie leicht durchkämmen zu können.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Julia M August 2018

Meine Naturlocken sind blondiert und haben daher mit Trockenheit und Strapazen zu kämpfen. Doch die Londa Fiber Infusion hat meine Haarstruktur bereits nach der ersten Anwendung spürbar verbessert. Ich bin begeistert von den Produkten von Londa und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ My reccomendation
Volodymyr B Juli 2023

My wife use it always and it a very good quality!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Haarkur
Frauen
Anwendung
für strapaziertes Haar
5 Minuten
Eigenschaften
Pumpspender
Glanz, Glätte, Kräftigung, Pflege
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram