Kérastase Curl Manifesto Masque Beurre Haute Nutrition (200 ml) Haarmaske

★★★★★ (20 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Haarmaske Ich wünsche mir: Elastizität - Feuchtigkeit - Glanz - Locken Haartyp: für krauses Haar - für lockiges Haar - für widerspenstiges Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
38,65 €
Ø 38 €
34,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
38,65 €
Ø 38 €
34,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 38,65 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Kérastase E35520, 200ml Kérastase Curl Manifesto Masque Beurre Haute Nutrition Basler Haar-Kosmetik Kérastase E35520, 200ml Kérastase Curl Manifesto Masque Beurre Haute Nutrition Lieferung in 1-3 Werktagen 38,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,55 € → zum Angebot
  • Kérastase Curl Manifesto Masque Beurre Haute Nutrition 200 ml, Grundpreis:... Stick Frisör Kérastase Curl Manifesto Masque Beurre Haute Nutrition 200 ml, Grundpreis:... Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 41,45 € Versand kostenfrei Gesamt 41,45 € → zum Angebot
  • Kérastase Curl Manifesto Masque Beurre Haute Nutrition Maske mit ernährender iparfumerie Kérastase Curl Manifesto Masque Beurre Haute Nutrition Maske mit ernährender 1-2 Werktage 42,93 € Versand kostenfrei Gesamt 42,93 € → zum Angebot
  • Kérastase Haarmaske Curl Manifesto Masque Beurre Haute Nutrition Otto Kérastase Haarmaske Curl Manifesto Masque Beurre Haute Nutrition lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Kérastase Curl Manifesto Masque Beurre Haute Nutrition
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.65 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Kérastase E35520, 200ml Kérastase Curl Manifesto Masque Beurre Haute Nutrition ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 38,65 € 193.25 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 42,55 € → zum Angebot
Kérastase Curl Manifesto Masque Beurre Haute Nutrition 200 ml, Grundpreis: € Stick Frisör Stick Frisör Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 41,45 € 207.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,45 € → zum Angebot
Kérastase Curl Manifesto Masque Beurre Haute Nutrition Maske mit ernährender iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,93 € 214,65 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,93 € → zum Angebot
Kérastase Curl Manifesto Masque Beurre Haute Nutrition Haarmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Kérastase E35520, Kérastase Curl Manifesto Masque Beurre Haute Nutrition 200 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 47,99 € 239.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Kérastase Curl Manifesto Masque Beurre Haute Nutrition Maske mit ernährender NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,50 € 252.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Kèrastase Curl Manifesto Masque Beurre Haute Nutrition 200 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,72 € 253,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 50,72 € → zum Angebot
Kérastase - Manifesto Masque Beurre Haute Nutrition Hair Mask 200 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 51,18 € 255.9 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 54,17 € → zum Angebot
Kérastase Kérastase, Kérastase Curl Manifesto Masque Beurre Haute Nutrition (200 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 4-9 Werktage 52,34 € 261.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,34 € → zum Angebot
Kérastase E35520, Kérastase Curl Manifesto Masque Beurre Haute Nutrition 200 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 53,16 € 265.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,16 € → zum Angebot
Kérastase Curl Manifesto Masque Beurre Haute Nutrition Haarmaske 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 55,08 € Versand kostenfrei Gesamt 55,08 € → zum Angebot
Kerastase - Curl Manifesto Masque Beurre Haute Nutrition - Haarmaske - curl Manifesto Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 60,45 € 302.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,45 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kérastase Curl Manifesto Masque Beurre Haute Nutrition (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Gut verträglich für empfindliche Kopfhaut
Grunert u August 2023

Ich benötige nur eine kleine Menge dieses Haarprodukts für meine schulterlangen, lockigen, feinen und gefärbten Haare. Auch bei wenig Zeit kann ich die Kur als Spülung verwenden. Meine empfindliche Kopfhaut reagiert oft mit Juckreiz und Ekzemen auf verschiedene Produkte, aber mit diesem hier habe ich keinerlei Probleme.

Ein Stern Abzug gibt es nur aufgrund des Preises, aber ich werde es definitiv wieder kaufen. Ideal für diejenigen, die sparsam und effektiv pflegen möchten. Werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top!!
Laura Juli 2023

Fantastisches Produkt! Die Haarmaske ist mein neuer Favorit. Nach nur einer Anwendung bin ich schon begeistert. Ich lasse sie 30-40 Minuten pro Woche einwirken und spüle sie danach aus. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen. ⭐️⭐️.

4/5
★★★★☆ das Beste für lockiges Haar
MR März 2022

Diese Maske verwandelt trockene Naturlocken in gesundes, schönes Haar. Ich gebe nach dem Waschen eine kleine Menge in meine Locken und massiere sie gut ein. Das Produkt verbleibt im Haar, wodurch es etwas beschwert wird und die Locken unglaublich schön fallen. Das Ergebnis hält ganze 3 Tage - einfach mega! Als Friseurmeister habe ich festgestellt, dass es meinen Haaren gut tut und die Pflege nicht ausgewaschen wird.

Mein Haar ist ziemlich kräftig, daher ist dies für mich das Beste. Einen Punkt ziehe ich nur wegen des etwas übertriebenen Preises ab. Aber trotzdem kaufe ich es immer wieder!.

3/5
★★★☆☆ Neue Rezeptur, auf die aber nicht hingewiesen wird
Bonnie Oktober 2022

Ich habe die Maske in meinem Friseursalon getestet und war zuerst wirklich beeindruckt. Mein Haar wird nicht unbedingt weicher (ich habe Naturlocken), aber die Locken sehen schöner aus und sind weniger anfällig für feuchtes Wetter. Nachdem ich die neue Lieferung erhalten habe, bemerkte ich jedoch, dass die Konsistenz viel dünner geworden ist und ich dadurch mehr verwenden muss, um das Gefühl zu haben, dass es gleichmäßig im Haar verteilt ist.

Das fühlt sich wie eine versteckte Preiserhöhung an. Warum kann der Hersteller nicht einfach ehrlich sein und den Preis erhöhen, aber das Produkt so belassen, wie es war? Die Qualität ist definitiv schlechter, aber da ich noch keine Alternative gefunden habe, werde ich es weiterhin verwenden. Es ist wirklich schade, dass es so sein muss!.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Haarmaske
Kérastase Curl Manifesto
Anwendung
für krauses Haar, für lockiges Haar, für widerspenstiges Haar
Eigenschaften
Elastizität, Feuchtigkeit, Glanz, Locken, Pflege, Regeneration, Salonprodukt
Inhalt
200 ml
Ceramide, Glycerin, Honig, Manuka

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram