Rezilin Basilikum-Extrakt Haarkur (100 ml)

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Pflege und Feuchtigkeit: Die Haarkur versorgt das Haar mit wichtigen Nährstoffen und Feuchtigkeit.
• Förderung des Haarwachstums: Inhaltsstoffe wie Basilikum-Extrakt können das Haarwachstum anregen.
• Beruhigung der Kopfhaut: Die Formel hilft, trockene Kopfhaut zu behandeln und zu beruhigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
44,29 €
Ø 47 €
44,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
44,29 €
Ø 47 €
44,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,96 €
ab 44,29 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14299505, Evertz Pharma Rezilin Basilikum-Extrakt Haarkur 100 ml,... DocMorris PZN-DE 14299505, Evertz Pharma Rezilin Basilikum-Extrakt Haarkur 100 ml,... sofort verfügbar 44,29 € Versand kostenfrei Gesamt 44,29 € → zum Angebot
• PZN-DE 14299505, Rezilin Basilikum-Extrakt Haarkur 100 ml, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 14299505, Rezilin Basilikum-Extrakt Haarkur 100 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 44,40 € Versand kostenfrei Gesamt 44,40 € → zum Angebot
• REZILIN Basilikum-Extrakt Haarkur 100 ml Amazon Marketplace REZILIN Basilikum-Extrakt Haarkur 100 ml Auf Lager 56,96 € Versand kostenfrei Gesamt 56,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.29 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14299505, Evertz Pharma Rezilin Basilikum-Extrakt Haarkur 100 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 44,29 € 442.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,29 € → zum Angebot
PZN-DE 14299505, Rezilin Basilikum-Extrakt Haarkur 100 ml, Grundpreis: € 444,- / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 44,40 € 444 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,40 € → zum Angebot
PZN-DE 14299505, Evertz Pharma Rezilin Basilikum-extrakt Haarkur apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 45,13 € 451.3 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,13 € → zum Angebot
PZN-DE 14299505, Rezilin Basilikum-Extrakt Haarkur Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 46,17 € 461.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,17 € → zum Angebot
PZN-DE 14299505, Evertz Pharma Rezilin Basilikum-extrakt Haarkur 100 ml, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 46,89 € 468.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
PZN-DE 14299505, Evertz Pharma Rezilin Basilikum-Extrakt Haarkur 100 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,18 € 471.8 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 51,67 € → zum Angebot
PZN-DE 14299505, Evertz Pharma Rezilin Basilikum-extrakt Haarkur 100 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 48,65 € 486.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,65 € → zum Angebot
PZN-DE 14299505, Evertz Pharma Rezilin Basilikum-Extrakt Haarkur 100 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 49,99 € 499.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
PZN-DE 14299505, Evertz Pharma Rezilin Basilikum-Extrakt Haarkur, 100 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 50,11 € 501.1 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,11 € → zum Angebot
PZN-DE 14299505, Evertz Pharma Rezilin Basilikum-Extrakt Haarkur 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,35 € 503.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,35 € → zum Angebot
PZN-DE 14299505, Evertz Pharma REZILIN Basilikum-Extrakt Haarkur 100 ml, Grundpreis: fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,35 € 503.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,35 € → zum Angebot
PZN-DE 14299505, Evertz Pharma Rezilin Basilikum-Extrakt Haarkur 100 ml, Grundpreis: medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 50,99 € 509.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rezilin Basilikum-Extrakt Haarkur (100 ml)

Natürliche Pflege für Ihr Haar

Die Suche nach einer effektiven Haarpflege kann eine Herausforderung sein, besonders wenn Sie mit spezifischen Problemen wie Haarausfall oder trockener Kopfhaut zu kämpfen haben. Diese Haarkuren bietet eine natürliche Lösung, die speziell für dünner werdendes und trockenes Haar entwickelt wurde.

Rezilin Basilikum-Extrakt Haarkur (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Fuzzi September 2024

Aufgrund hormoneller Veränderungen litt meine Frau unter Haarausfall. Nach zwei Monaten der Anwendung bemerken wir, dass ihre Haare wieder wachsen. Geduld ist wichtig: Sie trägt das Produkt abends vor dem Schlafen auf die Kopfhaut auf und lässt es über Nacht wirken.

Morgens duscht sie vor der Arbeit. Wir haben mittlerweile die zweite Packung bestellt.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Claudia April 2023

Nachdem ich die Hälfte der ersten Flasche verwendet habe, bin ich sehr zufrieden. Meine Haare glänzen, wirken gesund und fühlen sich gut an. Ich werde diesem Produkt definitiv treu bleiben.

5/5
★★★★★ Wirkt tatsächlich.
Magnus B April 2023

Ich habe dieses Produkt für meine Frau bestellt, da sie unter Haarausfall leidet. Nach längerem Gebrauch kann sie bereits feststellen, dass der Haarausfall weniger geworden ist und neue Strähnen nachwachsen. Obwohl keine Garantie gegeben werden kann, ist es definitiv einen Versuch wert. Geduld ist jedoch erforderlich, möglicherweise müssen mehrere Flaschen verwendet werden, bevor ein deutlicher Unterschied sichtbar wird.

4/5
★★★★☆ Weniger Haarausfall, Top Produkt!!!
Jessica Juni 2021

Rezilin habe ich bereits von einem anderen Anbieter als Amazon ausprobiert und war sofort von der Wirkung begeistert. Meine Haare sind seitdem weicher und geschmeidiger geworden und vor allem der Haarausfall hat sich deutlich verringert. Deshalb gebe ich dem Produkt 4 Sterne. Einziger Kritikpunkt ist der Preis, der für die Menge recht hoch ist.

Wäre der alte Anbieter noch verfügbar, würde ich dort kaufen, da der Preis dort nur die Hälfte betrug. Insgesamt aber ein Top-Produkt, das ich weiterempfehlen kann.

1/5
★☆☆☆☆ Komplette Geldverschwendung !!
Amazon Kunde August 2022

Dieses Produkt hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Der Geruch ist unangenehm und hat zu mehr Haarausfall geführt. Olivenöl wäre eine bessere und preiswertere Alternative. Diese Geldverschwendung ist unnötig.

1/5
★☆☆☆☆ Ich kann hier leider nur einen Punkt geben !
A. M Juni 2021

Dieses Produkt war leider nicht das Richtige für meine Haare, da sie nach der Anwendung fettig aussahen. Trotz längerer Nutzung gab es keine sichtbaren Verbesserungen. Es könnte jedoch sein, dass es einfach nicht zu meinem Haartyp passt.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Haarkur
Anwendung
für dünner werdendes Haar, für trockenes Haar
Haarausfall, trockener Kopfhaut
Eigenschaften
Pipettenflasche
Haarwachstum, Pflege
Inhalt
100 ml
Basilikum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram